Информационные войны
313,653 947
 

  Боярин ( Профессионал )
19 сен 2016 14:35:03

За "колорадскую" ленту - вон с экрана!

новая дискуссия Новость  836

За "колорадскую" ленту - вон с экрана!

Российский телеведущий Андрей Норкин пригрозил гнать пинками с телепередач людей, называющих георгиевскую ленту «колорадским” символом. Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Место встречи».

Инцидент произошел после того, как один из гостей выкрикнул, что лента является «колорадской».

«Я не услышал, кто сейчас бросил эту реплику по поводу «колорадского флага»… Я, господа, проявляю большую симпатию к вашим точкам зрения. Но убедительная просьба – еще раз услышу такую фразу, и вы здесь в студии не только не появитесь, а я вас буду провожать очень долго и периодически пинать ваш зад худосочный», – предупредил Норкин.
Навигатор
  • +2.34 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  Millennium ( Слушатель )
20 сен 2016 01:51:22

Cоветскую «Гвардейскую ленту» в российских СМИ ,стали  называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.


Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.
http://albert-lex.li…28216.html
  • -2.95 / 80
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 01:55:49

Т.е. Вы противник связи и правопреемственности СССР РИ , а стало быть РФ СССР?
Мыж никакого отношения к Подвигу защитников Отечества не имеем тогда?
Логика какая то у Вас, что кто то способствует забвению - ужаснахКрутой журнаглистская. Сенсационная.

Какого нашего народа - Вам вопрос? Советского народа? Это ж не верно с исторической(формальной) т.з. Следуя вашей же логике.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 сен 2016 02:27:04
Сообщение удалено

20 сен 2016 03:31:44

  • +0.06
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 02:30:41

А мы имеем. Подмигивающий
Как сказал Михалков о прошлогоднем "Бессмертном Полке" - это воскрешение Победителей! До этого были если не похороны, то что то очень близкое. Я при СССР такого не припоминаю!
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 сен 2016 02:43:05
Сообщение удалено

20 сен 2016 03:46:44

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 02:45:35

У меня то же. И что?  Не только дед, отец, мать. У неё по сей день парт-билет где то в шкафчике лежит. Я вот успел побывать только пионером. У меня в классе в комсомол один единственный чел только вступил. Тогда уже не было необходимости это делать - конец 80-х.
А ещё мой дед присягал царю и награды с ПМВ имеет - кресты. Хотя про деда могу наврать(что он был коммунист), но до 43-го он точно воевал и так же награды имеет. Он умер когда мне год от рождения был, я его не застал.

Зато бабка моя, да и мать(коммунистка!) меня в 7-мь лет крестить отправили. Наверное это для Чин откровение. Может по наличию не парт-билетов, а по латентному крещению списки составлять будем. Делить!ШокированныйСмеющийся
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 сен 2016 02:50:35
Сообщение удалено

20 сен 2016 04:01:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 02:53:31

И что? - это Вам вопрос был адресован! Вы отмечаете по наличию парт-билета что то. Делите что то. Я ничего не делю. Пол страны коммунистами были тогда. Сейчас больше беспартийные вообще.

Что я должен понять из утверждения что Ваш дед был коммунист?Шокированный
Кто Вам стать коммунистом не даёт? Вступайте в партию или создайте какую. Делов то. Платите парт-взносы. Только карьеры это Вам нынче вряд ли посулит, как тогда.

У меня отец был почётный донор СССР. Понимаете!Веселый Получал два дня отгулов, шоколадку и нынче не маловажную прибавку к пенсии имеет.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 03:12:38

И самое гланое на демонстрации Советские с коллективом заводским за отгулы то же ходил. На Красную площадь. Первомай тот же. "Бессмертный Полк" - это не за отгулы и по массовости я такого с СССР не припоминаю! Что то более животворящее , более фундаментальное!, людей двигало, двигает!

Так же как и на фронт люди шли далеко не у всех за спинами штрафбаты стояли или гнали в военкома ты те же не силком. И далеко не только коммунистов в РККА принимали. Награждали. Даже званием Героя Советского Союза!
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 сен 2016 03:25:42
Сообщение удалено

20 сен 2016 04:31:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 03:32:55

Тем не менее это было. Увы и ах. То же и так же не все , кто то по иным мотивам. 
Я не пытаюсь утрировать, что это главный побудительный мотив был. Но всё же.
Не работать в СССР было сложно. Быть безработным т.е. Куда проще на работе дурака валять.

Я, например, на производственной практике токарный станок ухайдачил в первый день! Хорошо сам живой и пострадавших нет. Думал всё - пиз....ц. Ан-нет 2-й разряд токаря получилСмеющийся и зарплату в 40 рэ. Как и те кто не ухайдачивал ничего и месяц, как я , не дурака валял.
Тогда я понял что даже ЧП! это гимор для работодателя. Ему проще это замять. А такие условия благоприятны, сами догадайтесь для чего/кого.
Это поздний СССР - при Сталине меня бы точно расстреляли!УлыбающийсяКрутой Как вредителя.Веселый И смех и грех....
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  darin sergei ( Слушатель )
20 сен 2016 03:46:18
Сообщение удалено

20 сен 2016 04:46:42

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 03:51:04

А так же , полагаю, по 10 ке получил бы мой наставник из УПК(это 100500 процентов) и мастер то же гимор поимел бы.
Как меня и кто допустил , кто учил, кто следил и т.д.
Пошли бы инструкции проверять, там до начальника цеха бы дошло....
В это верю.Крутой
В позднем посадить(без жертв) врядли посадили бы кого. Но премии бы лишили это минимум. Поэтому все вокруг прыгать стали, а мне вообще сказали: кури в конце цеха, ничего не делай ради Бога.Веселый

Это сейчас вспоминать смешно, меня тогда трясло. А цех токарный(кто был тот поймёт) затих, почти как на кладбище. Шёпот слышен был. Мастер с коллегами от стресса спирт где то достали - пили.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 04:38:13

Чисто любопытно, это ж каком заводе в позднем СССР была зп 40р?
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 04:47:24

От меня тут неподалёку, на Алтуфьевском шоссе. Он и поныне существует. Московский конструкторско-производственный комплекс "Универсал".
Зарплата как стажёра 40 рэ. Производственная практика была в СССР у тех кто после 8-го не в ПТУ пошёл. Летом должны были месяц на предприятии по распределению отрабатывать.
В СССР за это платили. 
Кто на маляров учился  - не знаю сколько там. В УПК профессий много было, я токаря выбрал.

Я вот запамятавал, но полный рабочий день я там точно не работал и вроде не каждый день туда приходили даже. Забыл.
Фигли там месяц, летом. Помню только это ЧП и как после на 40 рэ с друзьями в кино что ли пошли на "маленькая Вера". Нас не пустили, среди нас один не дотягивал до совершеннолетнегоВеселый потом куда то пиво пить поехали толкнув билеты в кинотеатре Ереван по 3 руб!!!!!!!  Спекулянты малолетниеСмеющийся
Помню очередюга тогда на этот фильм была - мам не горюй. Шо в нём такого, я так и не понял по сей день.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 04:55:39


Я на Уралмаше ежегодно все лето работала с 14лет по 4ч в день ученицей слесаря КИП и А. Зп была 60р ученических
У учеников крановщиков зп была 80р за теже 4ч
Это была Уралмашевская программа приучения детей -школьников к труду и обучение заводским специальностям
Так что зажимали вас с деньгамиУлыбающийся
А сейчас почти нет УралмашаГрустный
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 05:01:18
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
20 сен 2016 06:01:44
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 сен 2016 06:01:44

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 05:04:46

У нас это делалось не через УПК.
Все кто хотел, шли в отдел кадров и устраивались работать на ученич.ставку.
Разряды не давали.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 05:06:57
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
20 сен 2016 06:16:44
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 сен 2016 06:16:44

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 05:24:34

НетГрустный
Сейчас много чего нет. Ни УПК, ни ПТУ. 
Поэтому у непоступивших детей или лоботрясниченье или рабочий шок.
Помню мелкого в 17лет по блату охранником устроила. На стройку. 
С туалетом типа сортир. Без душа. С 2 обходами стройки за ночь. С таджиками, которые жили на стройке.
Со сном в одежде на грязном матрасе. И едой в баночках.
И тд
Желание учиться после этого появилосьУлыбающийся да еще какое. Сам сидел за учебниками, так как в школе сроду не сидел. Импульса хватило и на институт и на карьеруУлыбающийся
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
20 сен 2016 06:51:39

ПТУ есть, только они переименованы - в лицеи или колледжи. А в новом ФГОСе вообще всё идет под одним названием - среднее профессиональное образование, только программы разные - подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ранее начальное профессиональное или ПТУ) и подготовки специалистов среднего звена (ранее - техникумы). И насчет возрата УПК вроде поговаривают.
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
20 сен 2016 09:05:13

Брежнев выступает на съезде КПСС:
Всё во имя человека, всё для блага человека! И вы даже знаете имя этого человека! Подмигивающий
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2016 08:33:43

Месяц летом да ,после УПК. Меня поставили на какой-то револьверный станок - деталь вынимаешь -вставляешь , жмёшь кнопку. Рабочий день был ограничен  , 4 часа , как несовершеннолетнему . ЗП платили (я уже даже не помню сколько, мизер скорее всего , иначе в памяти отложилось-бы ) .
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
20 сен 2016 08:53:08
Сообщение удалено
Aliot
20 сен 2016 13:01:42
Отредактировано: Aliot - 20 сен 2016 13:01:42

  • -0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 09:54:17

Это от лукавого. Зажимали в СССР не так!. Удалился пост про "трудовые лагеря" - там открыто, на линейке торжественной объявляли, что заработок надо отдать в "фонд мира". На руки по 10 руб. Рюкзак лука-алычи-помидоров. И гуляй ВасяВеселый
Вот в полях огурцы собирать, по мне, намного тяжелее чем у станка стоять. На земле самый тяжкий труд. Ну, не знаю, может ещё лес валить - не пробовал.

...до середины поля дойдёшь, пиз...ц, спина не разгибается, а сзади ещё колхозники-проверяющие , как заград-отряд прутся и орут что много огурцов оставляем. Злые они и не добрыеВеселый

По мне СССРовские 40 руб за не полный рабочий день - это вполне прилично по тогдашним ценам. В принципе месяц жить можно было. Вполне! Может чутка побольше, 60- 80-т. С голоду не помереть и в коробке не ночевать, у костра не греться. Телевизор цветной или ещё какой, правда, забыть надо. И это никто не зажимал. Более того за этот гимор я бы лично не взялся, предложи мне такого ученика типа меня тогдашнего. За это то же платили тем кто подвязывался.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 08:55:43

Меня после того ЧП то же примерно так поставили. Нашли самый маленький станок в цеху, в который пруток 10-15 мм только влазитУлыбающийся и простейшую операции осваивать дали, нарезание того прутка на отрезки(для подшипников что то). Мастер даже резец точить не доверялВеселыйСмеющийся боялся что точило по цеху разлетится как первый станок и меня убьёт и людей покалечит.
Как у мну практика закончилась, видел на лицах облегчение реальное . Начиная от наставника с УПК, мастера  и чуть ли не до начальника цеха.Веселый На заводе был праздник.Веселый
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2016 08:50:54

На всех. И это была не зарплата. а доплата. Иваныч, по всему, был учеником. Первый месяц получил дополнительно к выработке 60 руб, второй месяц 40 руб, третий - 20. После этого экзамен на чин разряд - и пожалуйте бриться. Так по крайней мере было на заводе Краслесмаш, где я проходил практику в 75 году. С дуру сдал экзамен после 1 месяца, поэтому не получил положенных мне 40+20 руб, поскольку из учеников меня вычеркнули)))
  • -0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2016 03:28:48

Чувачок, ты просто пойми. Флаг, герб Российской Федерации в твоем аватаре.

И твои мысли и слова. Они никак не сочетаются.
Твой ник должен отвечать сам за себя, а не за "Иваныча".
Понимаешь? Ты просто фуфел. Никто.
Это не ТВОЙ личный флаг, не ТВОЙ личный герб, даже не ТВОЕ личное имя.
Это Государственные символы и имя твоего отца (возможно).
Таким образом ты - никто. Звать тебя - никак.
  • -1.28 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 сен 2016 03:46:47
Сообщение удалено
Cheen
20 сен 2016 08:01:44
Отредактировано: Cheen - 20 сен 2016 08:01:44

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 04:13:38

Да! Согласен всецело. В основе войн то же идея главенствует. За одно только лишь бабло врядли война такого масштаба тем паче приключилась бы.Крутой

Парадокс, но в позднем СССР идея мёртвая оказалась. Нынче ожила. О чём могу только повторить слова Михалкова про воскресение Победителей! В позднем СССР она перестала быть актуальной. свыклись видимо, скучнова-то было. Залицемерили её порядочно. С каким то "трупом" больше ходили, жили. Типа "бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее"(с)Веселый Это моё , субъективное представление что было тогда на демонстрациях и что нынче.Крутой

Как ещё красиво сказала дочь Бондарчука: если кто хочет увидеть что было на Параде Победы в 45-м - тому нужно было побывать в Крыму в 2014-м!!!!!
Цитата: ЦитатаИ на майдане ощущение единения многих цепляло, ну вот когда все и ухх!!!

На муйдане то же идея впереди! Как и в гитлеровской Германии. Не забывай что Гитлера на руках нация носила. Он им дал то что у них отобрали.

Война - это штука идеологическая! Это в понимании америкосов только кого то или что то можно зарегулировать введя санкции, приспустив иканомику и т.п. Хотя пиндосы то же вот вот войдут в идеологический период свой, мы уже в нём, а хохлы на выходе -  и выход у них просравшие страну(т.е следующий период - депрессняк полный. Победы нема).
  • +0.52 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2016 02:50:54

Возвращась к теме ветки - а почему на вукраине до сих пор нет никакого гитлерюгенда или чего-то похожего. Ну там аналогов пионеров-комсомольцев, на свой фашистский лад.
Может быть потому, что даже вожди понимают что вся эта затея ну очень временна?

З.Ы. то что есть - это местечковые затеи, нету в них государственного масштаба
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
20 сен 2016 03:04:56

Рискну предположить, что вна Украине действует синдром заложника. Люди ведутся на бандеровщину из чувства самосохранения.
На самом деле мало кто из людей способен в сложных условиях сохранить собственное "Я".
Кроме синдрома заложника есть еще и карьеристы типа Семена Семенченко. Eму без разницы на чем подниматься - в СССР он был бы ярым комсомольцем, как Фарион или Тягнибок. При фашистах - гитлерюгендовцем.
Мне кажется, что даже зачищать бандеровцев не нужно. Eсли на Донбассе поставить печатный станок долларов, то всех их можно купить занедорого.
  • -0.38 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
20 сен 2016 02:44:02

Это инфернальное действие, которое было придумано рукопожатными (в прямом смысле этого слова, ибо хозяева в Израиле) журналистами из томской телекомпании ТВ-2, которая уже разогнана, поскольку караул устал за то, что начала борзо пиарить Ходора осенью 14го.


Не замечаете, что сразу после парада победы в Холодной Войне в США, мы начали резко усиленно праздновать День Победы?
Наверно, чтобы заглушить горечь поражения в Холодной Войне? Как считаете?
  • -2.40 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
20 сен 2016 09:04:17

-----------------
лично я не замечал.Люди всегда праздновали праздник Победы.И будем праздновать.
А вот про горечь поражения-это Вы об чем?Никакого поражения нет насколько я понимаю.В ВОВ победа закончилась подписями на рейстаге,водружением знамени на куполе рейстага,подписью о капитуляции фашистской германии.
Разве у нас закончилась война с пиндосами?
А то что напряг с холодной,ну дык это скажем операция которая ну чуть пошла не так.Потеряли СССР как полноценную единицу.Досадно но ладно.Мобилизировались и пересмотрели ошибки и вперед дальше пошли.
Все нормально и победа будет за намиУлыбающийся
  • +1.14 / 21
  • АУ
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
20 сен 2016 02:35:40

Справедливости ради правопреемственности СССР в РФ - нет. Это только Ваше личное оценочное мнение  - хотелки.
Все возможные законы были нарушены. По сути произошел рейдерский захват власти конспирологической группировкой рептилоидов, известной как банда Eльцина.
Люди этим пользуются. Документы надыбали из архивов по вопросу создания РФ и прессуют ими судей. Продают пакеты документов для феерических отмазок.

Все правопреемство основано на письме Eльцина с будуна в ООН, в котором он заявил о том, что РФ является продолжателем СССР.
Ну заявит тоже самое какой-то председатель сельсовета и чего?
 Серьезные люди данный факт принять не могут, поэтому СССР до сих пор является членом Совбеза ООН. Т.е. РФ там мимикрирует под СССР.
Считается, что СССР данная коллизия может иметь временный характер и является внутренним делом СССР.
Как и война на Украине является внутренним делом СССР с точки зрения международного права.

В 2014 г, когда были решительные действия в Крыму международная общественность встрепенулась и расчухала было, что Россия опять становится СССРом, но швейцарские счета, увы, пока помешали этому.
  • -1.75 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 сен 2016 02:36:50

Да вы шоШокированный И нам долги все списали и простили и пр... никакой. Вот это да.... это мои хотелкиСмеющийся СССР же в Лету канул ничего после себя не оставил - пустыня.Смеющийся Ага.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2016 02:41:36
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
20 сен 2016 06:46:44
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 20 сен 2016 06:46:44

  • +0.22
 
 
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
20 сен 2016 02:53:59

Сам удивился, когда с предложением замутить эту тему обратился знакомый комерс - барыга, которого никак не заподозришь в каких-то политических интересах. Сослался на несколько агентств, у которых бизнес по его сведениям вполне успешен. Я полазил по одному, посмотрел бесплатные материалы. Интересно все и недорого в принципе.

При этом он сказал, что бизнес на кидалове банков уже не актуален, конкуренция большая - гораздо актуальнее ЖКХ.
  • -0.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
20 сен 2016 02:03:42

Поздравляю, Шарик…©
Даже в вики картиночка есть с 1913 годом, но срывателям покровов всё неймется

Язабан!
  • +2.89 / 65
  • АУ
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
20 сен 2016 08:46:38

Как же задрали вы - "срыватели покровов"....



Газета "Красная звезда" № 275 (5646) от 21 ноября 1943 г.

P.S. Утритесь ....
  • +1.80 / 39
  • АУ