Украина и украинско-российские отношения
206,314,332 348,937
 

  Урфин ( Специалист )
22 сен 2016 09:21:05

Байден предупредил Украину о риске отмены санкций ЕС против России

новая дискуссия Аналитика  1.045

Вице-президент США Джозеф Байден предупредил Украину, что она должна активнее выполнять данные обещания по проведению политических и экономических реформ, поскольку в противном случае Евросоюз может снять санкции с России, пишет Reuters.

«Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, то есть как минимум пять стран, которые прямо сейчас готовы сказать “мы хотим выйти” из санкций против Москвы», — сказал Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.


Эти слова Байден произнес после встречи в ООН с президентом Украины Петром Порошенко, уточняет агентство.

По словам вице-президента, с 2014 года он еженедельно тратит два-три часа на общение по телефону с украинским руководством, призывая решительно проводить реформы, а также оказывая давление на Германию, Францию и Италию с целью сохранения антироссийских санкций.

По словам Байдена, в ЕС далеко не все хотят бороться за Украину. «В Европе преобладают такие настроения: «Эй, до смены президента она [Украина] принадлежала России, у которой там были свои марионетки. Какая разница, какая к черту разница, почему вы заставляете нас участвовать в этих санкциях», — сказалвице-президент США.

ПлачущийПечально. Только как ссанкции связаны с реформами вна бУ, ведомо, вероятно, только Джозефу. Короче, пиндосские чиновники упороты не менее, нежели укры. И так же безумны. Я уж даже не знаю, кто кого у них там заразил.
Отредактировано: Урфин - 22 сен 2016 09:22:16
  • +2.59 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Hax-Hax ( Слушатель )
22 сен 2016 09:37:44
Сообщение удалено

22 сен 2016 13:46:44

  • +0.35
 
  bushd ( Практикант )
22 сен 2016 09:42:41
Сообщение удалено

22 сен 2016 13:46:44

  • +0.37
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 сен 2016 09:56:59
Сообщение удалено

22 сен 2016 11:01:44

  • +0.02
 
  алекс48096 ( Практикант )
22 сен 2016 10:05:30

------------------------
плохо дело как на меня.
Скажу свою имху как мне видятся эти санкции.Они способствуют развитию страны,меньше как чем хотелось но..что ни говори-развивают страну,мобилизируют и обьединяют.Это то в чем просчитались пиндосы и ивропейцы.
Конечно не мне судить о так сказать ситуации в целом,но я вижу из своей колокольни хотя и прожил в России всего два месяца.Итак-продукты.Куриное мясо-не замороженное по надцать лет,все свежее и цены как на меня миролюбивые.Это видно и слышно по продукции из русского аппетита и робин-сдобин.Говядина-свежая и определялась из той же сети.Рыба..ну это дело я не покупал ввиду отсутствия с собой жонки ,но пару раз покупал уже готовую и приготовленную в маркете.Цены не равнять с украиной.В маркетах полки забиты продукцией из России а это есть гут потому что это создает рабочие места и одновременно идет оборот своих денег(рублей).Убитого общественного транспорта(маршрутки) не видел ни разу и этот транспорт тоже делаемый в своей стране.
На счет электроники то таки да.Еще используется еще старая элементная база и это я не скажу плохо или хорошо.Параметры у нас конечно  играют по сравнению с теми же китайцами но за то свое и та же 176-ая (КМОП) серия выдержит по перенапрягу больше чем аналог забугорный.
Но успокаивает то что промышленность не зациклилась на теперяшнем и создается свое(цифра) Тот же Байкал и хотя он наполовину из забугорных комплектующих -но думаю что какие то меры принимаются в создании своего.Где то создается линия по изговтовлению своих резисторов,кондеров,думаю в правительстве это прекрасно все понимают.
Ну и так далее.
Так что в заключение могу сказать что все что не делается то все к лучшему.Прорвемся,не впервой.И хотелось бы чтобы эти санкции продержались еще хотя бы лет так с 5 хотя бы.За это время создадут полностью свои производства по изготовлению окон,руберойда,разных там покрытий и т.д.Исправятся погрешности и продукция будет качества лучшего чем немцев.
Единственное что разочаровало это маловато технарей.Я понимаю что страна епать-тарахтеть какая здоровая но все же.Побольше кружков,училищ и всего такого чтобы поднять кол-во технарей в стране.Вот в это нужно вкладывать силы,оно потом вернется стократно.
Вот пример..со мной работал молодой пацан.Его бы натаскать нормально и в образование отправить.Тем более что пацан жадно впитывал натаскивание.На мой вопрос почему не учится,ответил-где.Ну я ему в гугле показал скока есть.Но вот то что у пацана мысли не появились найти самому это говорит о том что мало рекламы для будущих технарей.
Надеюсь что это исправится.
  • +3.66 / 62
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2016 10:14:59
Сообщение удалено
АрктикЪ
23 сен 2016 09:14:53
Отредактировано: АрктикЪ - 23 сен 2016 09:14:53

  • +1.48
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
22 сен 2016 10:24:55
Сообщение удалено

22 сен 2016 14:31:44

  • +1.11
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2016 10:45:16
Сообщение удалено

22 сен 2016 11:46:44

  • +1.36
 
  alb@tros ( Специалист )
22 сен 2016 11:41:54

Вот более точная трактовка:
Мария Захарова
3 часа назад

Новости 21 века:"Вице-президент США Джозеф Байден предупредил украинские власти о необходимости выполнять обещанные экономические и политические реформы или стать свидетелем того, как ЕС отказывается от санкций в отношении РФ, сообщает агентство «Рейтер». «Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать «Мы хотим выйти из санкций против Москвы», — сказал Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке".
В переводе это звучит так:"Братья украинцы! Надо еще поднатужиться. Забудьте о смысле, не думайте о последствиях. Ваша цель - продление антироссийских санкций! Повторяйте это трижды в день, и счастья наших детей станет утешением для ваших".
  • +1.93 / 29
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
22 сен 2016 12:28:58
Сообщение удалено

22 сен 2016 16:31:44

  • +0.52
 
  "Osa" ( Практикант )
22 сен 2016 16:35:12

Думаю, что пиндосы не безумны. Они так же как и мы прекрасно понимают, что вся суть никчемной жизни 404-й сведена "на зло России отморозить уши". От того и такие чудные мотиваторы для хохлов.Улыбающийся
Простых людей жалко, но... 
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 сен 2016 16:38:15
Сообщение удалено

22 сен 2016 17:46:44

  • +0.06
 
 
 
  Rava ( Специалист )
22 сен 2016 17:23:48

Это не клоунада. Похоже "пламенный привет" Трампу, а также европейцам, от клинтонидов и примкнувшим к ним неоконов.
Если Сенат одобрит, Обаме придется закон подписать. И он будет действовать, пока в Конгрессе решат его отменить. И Трампу (видимо, его шансы на победу действительно очень высоки) с этим придется как-то жить как минимум до обновления состав Конгресса.
Поскольку закон содержит меры по ужесточению контроля за операциями юрлиц с российскими контрагентами, это вдобавок и приведение в стойло авансом ропщущих европейцев, если они попытаются выйти из санкционного тупика.
По-моему, мы как-то заждались ответных мер.
Уверен, что из-за санкций себестоимость полетов на мкс резко выросла. Чистый форс-мажор, такскать.
А роялти репатриируется из России в неприлично больших объемах. Не говоря уже об оптимизации налогов американскими корпорациями.
Не знаю, что еще надо сделать американцам, чтобы мы хоть как-то отреагировали. Мне как-то не кажется правильным молчать в ответ. Так же, как и с каклами, кстати.
  • +1.25 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 сен 2016 17:27:49
Сообщение удалено

22 сен 2016 18:31:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2016 17:31:37
Сообщение удалено

22 сен 2016 18:31:44

  • +0.10
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
22 сен 2016 17:51:54

Да я как-то тоже не нервничаю. Просто реально подза...ло вот это "необращаниевнимания"
Емнип, с месяц назад некто Песков анонсировал ответные меры на очередное ужесточение санкций по Крыму.
Хде? Если отвечать не собираемся, то зачем, например, вообще с америкосами какие-то переговоры по Сирии вести? Это такие же кидалы, как и каклы.
Унас же Россия, а не Эстония. Странное торможение какое-то. Реально поднадоело это стоическое и мудрое молчание.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
22 сен 2016 19:01:25



Много вопросов разом задаете.

Переговоры по Сирии идут одновременно с наступлением. (к примеру)

После заявлений по Крыму, через месяц заявление об отказе использовать транспортные узлы Трибалтики (связано ли это? не знаю). А вот еще теперь мы с Китаем опять "Братья на век" и проводим совместные военно-морские учения вблизи "спорных территорий".

ИМХО, лучше на Большой Передел сходите.
  • +0.74 / 8
  • АУ