Украина и украинско-российские отношения
206,394,837 348,962
 

  MolotOFF ( Слушатель )
01 окт 2016 23:14:58

Мир далеко-далеко - виден в окошках узких - русские - рубят русских

новая дискуссия Дискуссия  180

Отредактировано: MolotOFF - 01 окт 2016 23:16:22
  • -0.32 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Карел ( Специалист )
02 окт 2016 00:02:52

Ну что МолотоФФ, зацепил, не по детски... не ты, конечно, Любэ сработало. Даже сразу не понимаю, крыть с порога матом или таки, сначала провести разъяснительную работу....
Было и такое в нашей истории, никуда не денешься. Если я сейчас начну тут пропаганду загружать, что это и в американской истории было, то поймут умные люди меня не правильно, а перед дураками я и распинаться не собираюсь. Пропагандонство будет голимое, однозначно. Поэтому я скажу по другому. Пережили мы этот тяжелый момент в нашей истории и будет не прав тот, кто сейчас начнет искать в нем правых и виноватых, что случается сплошь и рядом, не найдешь там уже краев, как не ищи. Именно поэтому я не осуждаю коммунистов, которые рвались к власти и не кляну белогвардейцев, которые отстаивали свои идеалы. Каждый действовал в меру своего разумения и своих моральных принципов. Пережили и забыли, и самый лучший вариант состоит в том, что бы сейчас не заострять внимание на прошлых проблемах и кровопролитиях внутри одной страны, а думать о том, как удержать страну от старых ошибок и спокойно, медленно и без истерик выйти к примирению в нынешних, современных головах, не впаривая людям придуманные ценности и не навязывая искусственные идеалы.
Пусть умрут спокойно те, кто верит по прежнему в "старый мир" и пусть вырастут другие, кто со временем определиться со своим мировоззрением. Как я считаю, сейчас наша главная задача беречь единство внутри страны, не допускать крайностей и тех самых ситуаций, которые потенциально могут снова вылиться в старую-новую песню - "русские рубят русских". Я человек не верующий, но не дай нам Бог...
  • +1.10 / 29
  • АУ