Украина и украинско-российские отношения
204,770,437 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
06 окт 2016 12:30:45

Украина намерена… получить «от мертвого осла уши»

новая дискуссия Статья  289

Украина намерена… получить «от мертвого осла уши»


"Не кидай камни туда, куда идешь". Восточная поговорка



Сразу хочу сказать, что такого премьер министр Украины Владимир Гройсман не говорил. Он заявил совсем о другом.

По его словам, Украина намерена расширить сотрудничество и "стратегически важно улучшить взаимодействие со странами Центральной Азии", странам следует улучшить взаимодействие совместных межправительственных комиссий, а также усилить сотрудничество в торговле. 

А что тут такого, спросите вы? Намерения Гройсмана правильные и очень даже оправданные. С Россией еще Байден запретил иметь отношения. В то время, когда Запад, МВФ и украинские олигархи вовсю шарят по карманам украинцев выгребая последнее, а ЕС вопреки обещаниям отношения развивать тоже не торопится, данное намерение действительно является стратегическим. Так в чем подвох?

А вот в чем. Для начала, предлагаю посмотреть видеоролик показанный по центральному телевидению Узбекистана. Данный репортаж был сделан узбекскими журналистами в ответ на репортаж специального корреспондента национальной ТРК «Украина» Натальи Кравченко.
[movie=400,300]http://youtu.be/08adYMmlEIw[/movie]


Посмотрели, замечательно. А теперь, несколько слов в добавлении к сказанному очаровательной узбекской журналисткой.

Я не буду обсуждать журналистку украинского национального ТРК. Бесполезно обсуждать барабан в виде кастрюли, в который ударил заказчик для извлечения нужного звука. Да и сама «кастрюля» наверняка уже ничего не помнит, поскольку уже не раз доказано, что у «кастрюль» память имеет продолжительность равную продолжительности извлеченного звона.

Я не буду пересказывать то, что сказала узбекская журналистка. Вы слышали сами. Можно только добавить, что власти Украины (национальный ТРК) оскорбили не только граждан Узбекистана, но и религиозные чувства всех мусульман. Мало того, прямым текстом было заявлена поддержка деятельности праворадикальных экстремистов, пытающихся расшатать ситуацию во всей Средней Азии.

Я хочу обратить ваше внимание на последние слова узбекской журналистки – «Собака лает, караван идет».

Восток дело тонкое. Вам, наверняка уже понятно, что караван это Узбекистан, а кто собака это и так ясно. Причем журналист явно дает понять, что речь идет не о народе Украины, а о тех, кто там захватил власть. Восток мудр.

И еще одна тонкость, не менее важная. Дело в том, что у мусульман собака относится к категории очень грязного животного. Когда в Узбекистане, и не только, кого-то называют собакой, то это можно отнести к категории очень сильного оскорбления. Сильнее только, если назовут свиньей. Но в данном случае, как вы понимаете, свинья не работает. А вот собака даже очень.

Все конечно можно списать на личное мнение журналиста и мои фантазии, но поверьте, в последних словах выражено завуалированное отношение к украинской власти не только узбекского народа, но правящих элит.

Я не поленился и переговорил с несколькими узбеками, в том числе и украинцами, проживающими в Узбекистане. Поверьте, их комментарии были куда жестче.

Одни из них, украинец по национальности, прислал мне еще и видеоролик, как доказательство того, как он и другие граждане Узбекистана относятся к нынешней украинской власти.
[movie=400,300]http://youtu.be/FLRJTHyDj6o[/movie]


Он назвал его так – «Власти Киева после получения очередного транша МВФ, под надзором Байдена». Байден - человек с палкой.

Я, конечно, за правительство Узбекистана говорить не буду, но то, что на просьбу Гройсмана они предложат ему «от мертвого осла уши», очень даже вероятно. 

Как говорят в Узбекистане – «Кувшин разбивается только раз»
https://cont.ws/post/391450
  • +0.19 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!