Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  Удаленный пользователь
06 окт 2016 15:08:19

ВР может запретить выступления артистов из России без "расписки об осуждении оккупации"

новая дискуссия Новость  186

Сегодня, 6 октября, в Верховной Раде Украины будет рассмотрен законопроект за введения ограничений для гастролей артистов из России и проката кинофильмов. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила Народный депутат Украина Ольга Червакова.




По ее словами,  данный законопроект гласит о том, "как посадить в российскую тюрьму Бориса Гребенщикова и Андрея Макаревича".
"Законопроект 4303 авторства Николая Княжицкого предлагает дополнить ст. 3 закона "О гастрольных мероприятиях" требованием к российским актеров и певцов перед гастролями в Украине "предоставить письменное заявление об осуждении оккупации территории Украины государством-агрессором". Форму заявления должен утвердить Кабмин. Без такого заявления гастроли актеров и певцов из России предлагается запретить", - пишет Червакова.
Как заявляет нардеп, вместо того, чтобы требовать от Службы безопасности запретить въезд одиозным "Кобзон и ко", депутаты ударят по друзьям Украины, которым и без того трудно быть "белыми воронами" в тоталитарной стране.
Кроме того, в законопроекте идет речь и о фильмах. В Украине не будет разрешен прокат кинолент, если каждый из участников, имея российское происхождение, не напишет какое же заявление.
"В законе так и написано: "каждый из участников", а не актеров или режиссеров! И "тех, кто имеет происхождение государства-агрессора", а не граждан. Вот представьте - есть в титрах какого голливудского фильма видеоинженер с русской фамилией, который родился в Рязани. И все, хана фильма. Ему не дадут украинское прокатное свидетельство, потому что инженер не подписался под осуждением оккупации Крыма", - акцентирует Червакова.
Также "под запрет" за данным законопроектом попадут музыкальные произведения, если хоть один из его авторов является гражданином РФ и о нем "отсутствуют достоверные данные, что этот автор (соавтор) или исполнитель (соисполнитель) публично высказывался об осуждении оккупации территории Украины государством-агрессором".
Как сообщали Українські Новини, Верховная Рада уволила около 500 судей.
Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий финансирование Сил специальных операций Вооруженных сил за счет средств из государственного бюджета.
ссылка
Обновленно:
Проект отклонили..
Отредактировано: Alximik - 06 окт 2016 15:17:42
  • +1.43 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Maxlock ( Практикант )
06 окт 2016 15:30:27

На мой субъективный взгляд, нам нужно как-нибудь изолироваться от них, ибо они чрезвычайно заразны!

Спустя 2,5 года крайне интересно читать высказывания одного киевского знакомого на форуме его собственного сайта: http://dveri.com.ua/…wtopic=264

В начале 2014г.. сразу после Майдана, он и его сотоварыщи как-то пытаются оправдаться, что-де "нет никаких бандеровцев", "русских никто не унижает",
"русский язык не запрещён" и пр., а теперь, в 2016г., если чо, то  сразу прерывают требованием изъясняться на державной мове.

Бытие укров становится всё хуже и хуже, их комментарии уже пронизаны неслыханной злобой и ненавистью, в отличие от наших.

"путин, играя в ящик играет в долгую-долго вам еще быть под санкциями и изгнанниками в обществе цивилизованных стран и тем дольше вам быть врагами украинского народа.

Бизнес стонет, олипийцы рыдают, вы только зубами скрепите и лязгаете гусеницами танков.



Без вашей поддержки никакой войны не было б!

Я, Сергей Киев, 1985 год и сотни других форумчан-мы и есть "Украинский народ"

Здесь нет сортировки форумчан по политической принадлежности и я думаю, что могу ответить за подавляющее большинство, учитывая все посты в этой теме

Мы Украинские граждане против вооруженного вмешательства России в внутренние вопросы Украины, мы против ДНР и ЛНР и против лиц поддерживающих террористов и наемников!
Мы за мир в Донбассе и Крыму, которые являются неотъемлемыми частями Украины в границах 1991 года, что подтверждено резолюцией ООН.




За неделю прошлись бы по городам, как в Мариуполе и с минимальными жертвами, а то и вообще без них освободили страну от раковой опухли.

Нам очень тяжело противостоять такому гиганту как Россия, но мы держимся и верим в себя и помощь международного сообщества".


Жизнь - такая интересная штука, когда имеешь возможность анализировать её и убеждаться в правде !Улыбающийся
  • +0.97 / 30
  • АУ
 
  Андрей СПб ( Специалист )
06 окт 2016 15:47:19
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 18:16:36
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 18:16:36

  • +0.11