Украина и украинско-российские отношения
204,952,752 348,314
 

  Швейк ( Специалист )
06 окт 2016 19:37:14

Порошенко объявил себя участником боевых действий

новая дискуссия Дискуссия  159

Президент Украины Петр Порошенко объявил сам себя ветераном войны. Об этом он заявил на встрече со студентами-историками.
По его словам, во время службы в Советской Армии в 1984-86 гг. он принимал участие в боевых действиях. При этом, на каком фронте воевал, «ветеран» Порошенко не уточнил.
«Я вам советую пойти в военкомат после окончания ВУЗа. Вот я провел два года в Советской Армии. В том числе, принимал участие в боевых действиях. Был призван со второго курса и через два года вернулся на третий курс. Был призван в 84-м, а вернулся в 86-м. После армии совершенно другое восприятие мира. Она формирует мужчину», – заявил Порошенко.
Как известно, Порошенко был призван в ПВО и проходил службу в Актюбинске (ныне – Казахстан).
http://www.politnavigator.net/poroshenk … tvijj.html
Вот приехал он к студентам,
Подобрали факультет.
Все глядят на президента.
- Водки нет тут? - Водки нет..
- Я могу вполне без водки,
Хоть настрой совсем не тот.
Фронт, ребята, вам не тетка,
Должен помнить патриот.
Хлопцы робость побороли.
Стали думать, чтоб спросить.
Вроде, что-то там о соли...
Сколько смог врагом убить...
- Было страшно? - Да, но редко.
- Орден есть? - Конечно есть.
- Часто были вы в разведке?
- Вообще уже не счесть...
Отредактировано: Швейк - 07 окт 2016 07:46:42
  • +1.54 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kingle ( Слушатель )
06 окт 2016 19:54:32
Сообщение удалено

07 окт 2016 00:01:42

  • +0.28
 
  Сергей К ( Специалист )
06 окт 2016 19:59:46


Цитата: ЦитатаГероическая история Петра Порошенко о военных подвигах отнюдь не первая в этой семье. 
 Ранее украинские журналисты разбирались с тем, где и как воевал старший сын президента Алексей Порошенко.

 Впервые об этом сообщил в эфире украинского «5 канала» руководитель переговорной группы Антитеррористического центра Юрий Тандит: «В одной из воинских частей мы пришли в общую палатку. Мне лицо одного из солдат показалось очень знакомым... Товарищ сказал, что это Алексей Порошенко. Меня впечатлило, что нет никакого пафоса. А президент нигде не упоминал о службе его сына».
Любопытно, что информация об этом появилась на канале, принадлежащем Петру Порошенко, в разгар президентской избирательной кампании 2014 года.

В 2014 году Алексей Порошенко официально числился в Винницком облсовете. В Виннице обитают многие представители клана Порошенко. Местные журналисты, что называется, «сели в засаду» и вскоре обнаружили возле дома семьи Порошенко самого «героя войны».
Сын президента признался, что на фронт не ездил, а там, видимо, обнаружили некоего «двойника».
А уже в октябре 2014 года Алексей Порошенко стал депутатом Верховной Рады, и в этом качестве сообщил журналистам, что он, оказывается, все-таки воевал.
Правда, и тут показания расходятся. В одном интервью Порошенко-младший говорил, что служил в Днепропетровске, в тыловой части. А в интервью другому каналу он «перебрался» на передовую, под Краматорск: «Я был в минометном подразделении... Мы там стреляли и помогали другим нашим воевать... Конечно, были такие моменты, к примеру, что я поехал туда под другой фамилией. Фамилия моя там было Анисенко. Красивая украинская фамилия. Взял такую, какую мне дали».

В общем, в семье Порошенко сплошные герои, а главное — очень честные люди, которым позавидовал бы даже самый честнейший рассказчик всех времен и народов Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен. Который, кстати, совершенно точно состоял на службе в русской армии и принимал участие в боевых действиях.
Ccылка

 Короче, ближе к истине, будет так - у каждого хохла есть 2 биографии. А может 3-4.
 По одной версии он герой АТО. По другой служил в тылу. По третьей ополченец Донбасса. Есть еще четвертая - он житель Израиля, и с 1991 года никогда не выезжал из Иерусалима. Панду геть.
 Незнающий Это хохлы, сэр. Делите на 20.
  • +0.81 / 26
  • АУ