Суть времени Кургиняна.
2,390,863 23,253
 

  Smоke ( Слушатель )
  07 окт 2016 12:00:12

Проект «Гарри Поттер»

новая дискуссия Статья  497

Цитата: ЦитатаС какой стати в рамках буржуазного уклада жизни вдруг начинают отменяться семейные ценности, которые для этого уклада являются определяющими? С какой стати начинают отменяться эти ценности, не подвергавшиеся ревизии на более ранних этапах существования человечества?

Налицо очевидное желание помешать семье воспроизводить то, что именуется «традиционной матрицей ценностей», ослабив воздействие родителей на ребенка. Как воздействовать на сознание ребенка с тем, чтобы в нем не формировались эти самые традиционные ценности? Раскручивая определенную детскую литературу. Такую, как «Гарри Поттер». Присмотримся и к этой книге и к тому, как ее раскручивали.

В работе И. Медведевой и Т. Шишовой «Гарри Поттер»: стоп. Попытка экспертизы» убедительно представлены разрушительные для детской психики идеи, заложенные в книге. Это:


вседозволенность тех, кто принадлежит к обществу избранных (магов);отсутствие сострадания и сопереживания;девальвация понятия смерти;размывание границ добра и зла (что характерно для оккультизма, где добро и зло пребывают в единстве).
Поттеризм закладывает такие программы в сознание детей, используя эмоциональную податливость детей и их интеллектуальную открытость.
Медведева и Шишова считают, что книги о Гарри Поттере больше похожи на учебники по магии, чем на художественную литературу, «в литературном же отношении это беспрецедентная халтура, беззастенчивая игра в поддавки».
Опытных детских психологов волнуют очевидные элементы отклоняющегося поведения, порождаемого прочтением книг и просмотром фильмов о Гарри Поттере. Они обеспокоены тем, что в произведениях о Гарри Поттере присутствует избыточное количество натуралистичных подробностей из жизни нечисти. И что эти подробности могут вызвать у детей школьного возраста только образы, растормаживающие психику, оскверняющие воображение, тревожащие сон и так далее.
Герои Роулинг часто врут, воруют, проявляют жестокость к людям и животным, глумятся, презирают физический труд, систематически нарушают школьные установления. Гарри и его друзья внеморальны. Они — над человеческими законами. Психологи предупреждают, что взрослым следует приготовиться к тому, что, «заразившись» от Поттера беззаконием и вседозволенностью, дети могут совершать ненормативные поступки, искренне считая это новой нормой.
Отнюдь не случайно книги о Гарри Поттере, несмотря на масштабную и дорогую рекламу, встречают сопротивление со стороны всех религиозных конфессий, а также общественности. Сопротивляющиеся крайне недовольны тем, что в книгах культивируется колдовство и магия, специфически описан оккультный расизм, оккультные представления о добре и зле.

Полностью:
https://gazeta.eot.s…rri-potter
Отредактировано: Smоke - 07 окт 2016 12:01:19
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
  07 окт 2016 13:45:51
Любопытно, читали ли авторы исследования, например, сказки Братьев Гримм? Веселый
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  07 окт 2016 16:42:07

Сказки братьев Гримм - это классика, а Гарри Поттер - дешевка.

Так что в статьях в целом вполне правильно написано. Ибо нефиг.
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  07 окт 2016 18:06:49

Чушь собачья, бред настолько же тупой, насколько  истеричный, рассчитанный на "не читавших, но осуждающих" сектантов. Такая точно пошлость, но десятилетиями ранее, писалась о "Властелине колец". 
А моя дочь "делала себя" с Гермионы Грейнджер и.. мне нравится результат "тлетворного влияния". Завидуйте, вам и близко не светит.Показывает язык
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  07 окт 2016 18:41:57

Властилин колец мне нравится, в отличии от.

Цитата 
А моя дочь "делала себя" с Гермионы Грейнджер и.. мне нравится результат "тлетворного влияния". Завидуйте, вам и близко не светит.Показывает язык

Как ее мама делала себя с Маргариты? Она знает, или это неосознанная реакция?
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  07 окт 2016 20:13:12

Ну хоть бы название писал правильно, а то, ей-богу, как гопник с раЁна.. властИлин ему нравиЦца
Увы и ах, но ни  обе королевы Наварры, ни belle dame Булгакова не имели на меня никакого определяющего влияния - в возрасте подражания мне нравились следопыты и пираты, так что теперь я люблю жареную свиную грудинку (тонкие ломтики), неразбавленный виски и абсолютно бесшумно передвигаюсь по лесу.. Прекрасные дамы явились позже, ах-ах.Веселый
ЗЫ. О ежевесенних прочтениях МиМ знает, конечно -  ждет и требует серии иллюстраций.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  07 окт 2016 20:38:16

То-то у меня ассоциация с пластилином всплыла, когда писал. Ну гопник, ну и чё?

Цитата
Увы и ах, но ни  обе королевы Наварры, ни belle dame Булгакова не имели на меня никакого определяющего влияния - в возрасте подражания мне нравились следопыты и пираты, так что теперь я люблю жареную свиную грудинку (тонкие ломтики), неразбавленный виски и абсолютно бесшумно передвигаюсь по лесу.. Прекрасные дамы явились позже, ах-ах.Веселый
ЗЫ. О ежевесенних прочтениях МиМ знает, конечно -  ждет и требует серии иллюстраций.

Ладно-ладно. Я отставлю в сторону психологические этюды, но вы мне зубы не заговаривайте.  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  07 окт 2016 21:45:11

Ничё. Семки есть? Лущи.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
07 окт 2016 22:06:55

"– С водой или чистого?

– Пожалуй, чистого.

– Все иностранцы пьют чистое. А у нас почему-то пьют с водой"  (с)  Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
  07 окт 2016 18:22:02

Братья Гримм - это история живодёрской Европы, а Гарри Поттер - самая лучшая книга про дружбу, ответственность и взаимовыручку.
Каждый видит своё, я думаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  07 окт 2016 18:54:55

Эти сказки органически вписаны в историю Европы, и в культурную историю человечества. И, в силу определенных веяний в нашей истории - в нашу культуру тоже.

Цитата
а Гарри Поттер - самая лучшая книга про дружбу, ответственность и взаимовыручку.

Гарри Поттер, если вычесть его весьма посредственное содержание - лишь раскрученный товар для широких масс.

Цитата
Каждый видит своё, я думаю.

Безусловно.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
  07 окт 2016 19:13:01

А ты читал? )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  07 окт 2016 19:24:32

Первую, и какую-то часть второй.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
  07 окт 2016 20:15:38

))
Теперь осталось узнать, в чьём переводе.. Я три точно помню )

А я помню, когда на своём палме начал читать вторую часть, то, ночью уже, понял, что не лягу спать, пока не дочитаю. А ведь меня ждала ещё третья часть )
Это хорошая книга, если не пускать к себе в голову чужие бредни и комплексы.

Один из классных моментов оттуда https://vimeo.com/109281233

PS Впрочем, у меня появилось подозрение, что некоторые читатели этого форума увидят в этом отрывке только поцелуи (О! КАКОЙ УЖАС!!!) ВНЕ БРАКА!
Самая жесть, что эти люди ходят рядом, и сам даже не представляешь, какие глубины там, под черепушкой у проходящего.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  07 окт 2016 20:48:15

Когда я понял, что эта книга написана автором не для того, чтобы чем-то ценным поделиться с читателем, а для того, чтобы ее продать... ну этим, которые покупают, качество перевода меня уже не волновало. Перевод явно не блистал, но он должен быть поистине ужасным, чтобы убить душу книги.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  07 окт 2016 21:40:52

Так, мой недалёкий друК, писался рОман "Война и мир", когда в издательстве сказали "Маловато будет", вечно безденежный граф Толстой налил туда тысячи знаков "философской" воды.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  09 окт 2016 00:07:06

Очень показательное высказывание. Я далеко не со всем согласен в романе "Война и мир" и это со временем пришло. Когда в первый раз прочитал в школе, он меня впечатлил и во многом убедил. Но тут у этой дамы важна именно характерность высказывания. Можно быть несогласным с чем-то с человеком, но проявлять уважение к нему. Уважения заслуживает любой, кто не подал повода к иному. Тем более уважения заслуживает писатель Лев Николаевич Толстой, чьи произведения выдержали проверку временем, в отличии от Роулинг, ей это ещё предстоит. Миллионы людей читали его произведения и не опускались  до того, чтобы называть написанное там, "философской" (в кавычках) водой. Если не понял написанного, то так и скажи: "не понял". Но ведь мадам нарцисс, она судит и Толстого, и Эриха Фромма.


Она кто? Блезненная тётка с промытыми мозгами. Сомн таких тёток, таская на руках Гиркина чуть не погубили страну. Они ведь могли помочь ему раскачать майдан, если бы мы им не помешали. Одновременно с этим мы показали им их истинное "величие". Какая уж там величина, если даже презренной секте, проиграли такой простой спор о Стрелкове. При том, что в начале были преисполнены абсолютной уверенности. И что теперь?.
А теперь они собираются выводить Толстого и Достоевского из школьной программы


Цитата: Цитата
Президент Российской академии образования, заместитель председателя Общества русской словесности Людмила Вербицкая высказала мнение, что роман Льва Толстого «Война и мир», а также некоторые произведения Федора Достоевского можно было бы исключить из школьной программы.

«Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы „Войну и мир“ Л.Толстого, также как и некоторые романы Ф.Достоевского, нужно убрать. Это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины»

И какое совпадение, я тут слышу о философской в кавычках воде от Льва Николаевича. А зато за Гарри нашего Поттера прям глотку готовы порвать. Не иначе вместо "Войны и мира" и "Преступления и наказания" нашим детям именно это поставят в обязательную программу.

Нет, господа, не выйдет. Как не вышло со Стрелковым.
  • -0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  09 окт 2016 00:40:46

Цитата: ЦитатаЯвляется автором около 300 научных и учебно-методических работ в области русского и общего языкознания, фонетики, фонологии и методики преподавания русского языка. Её труды, посвящённые проблемам современного произношения, заложили основы новых перспективных направлений языкознания — «Произносительная норма современного русского литературного языка» и «Интерференция звуковых систем на фонетическом уровне». Важное место в её работе занимают вопросы культуры речи, стилистики, лексики и семантики современного русского языка. В 1965 году защитила кандидатскую диссертацию, в 1977 году — докторскую «Современное русское литературное произношение (Экспериментально-фонетическое исследование)».

В 1995 году избрана действительным членом Российской академии образования (РАО), членом Президиума Северо-Западного отделения РАО. 29 октября 2013 года была избрана президентом Российской академии образования. 11 ноября 2013 года утверждена в этой должности Правительством Российской Федерации

Президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ; с 2003 года). Председатель Попечительского совета Фонда «Русский мир» (с 2010 года). Вице-президент Российского Союза ректоров. Также занимает ряд других постов и должностей и состоит в ряде организаций.

Доктор филологических наук (1977), почётный доктор ряда российских и зарубежных университетов (США, Китая, Японии, Италии и др.).


 Кстати полный кавалер Ордена за заслуги пред Отечеством.
 Ну куда уж ей полетом мысли до тиражного театрального клоуна на политтехнологическом доверии, хотя может у же и недоверии Улыбающийся , не говоря об "облученных инфракрасными метафизическими смыслами" мозгах его унылых периферийных клонов. Пионер
 
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  09 окт 2016 09:39:51

Кстати, Путин награждал. 
А что там у старика Кургиняна? Ничего. Не признают-с провидца и пророка.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
09 окт 2016 12:24:52

Спасителя всей Краснометафизической Вселенной от Мрака Темной Материи? Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  09 окт 2016 12:46:44

 Распространителя Высших Смыслов, Создателя Новой Элиты, Ниспровергателя Майдана, Режиссера Нового Театра, Охранителя Морали и Резервуар Неисчерпаемого Гуманизма.
Жаль, Путин об этом не знает, а то "после смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем". Какого собеседника на глазах теряем.. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  09 окт 2016 14:49:40


Спасителя страны.


Цитата: ЦитатаЯ знаю людей в «Сути времени», которые всё в большей степени переходят к формату той окончательности, которая спасла ЭТЦ и позволила крохотному ЭТЦ спасти страну в 90-е годы.
https://gazeta.eot.s…olzhenie-8
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  09 окт 2016 09:37:12

С табуреточки слезь, оратор. 
Есть история написания романа "Война и мир", и она такова, какова она есть - Толстой дописывал в роман тысячи знаков, а так как действие было уже завершено и отшлифовано, то "добивал" "философскими отступлениями". Вот так. А уважать этого деятеля я не обязана, ибо не за что, и то паскудство, которое он сотворил со своей женой, бывшей много лет ему не только верной супругой и матерью его детей, но и секретарем, и редактором, и переписчиком, и зрение потерявшей на переписывании его каракуль ничего, кроме крайнего презрения к себялюбцу, у меня не вызывает. В отличии от кургинястов я не только литературные произведения знаю, но и историю их создания, а также биографии авторов.. Ваш образовательный уровень в школе застрял, увы.
Ага-ага, "мы забороли майдан" которого не было и который хотел устроить Стрелков, на первых этапах возглавивший на Донбассе борьбу с майданутыми.. Бороться с майдаунами на Украине чтобы в России устроить майдан - это только воспаленное воображение кургинястов уместит столько бреда в одной черепной коробке.
И буку вы победили, и волчка из-под бочка вы же прогнали. Можете продолжить список подвигов, а заодно расскажите, где 12000 автоматов и тот самый "Бук", который Кургинян  аккурат до происшествия с "Боингом" рекламировал?
Еще немного, и упороты поклоннички Ку-ку договорятся до "кто читал Поттера, устроит Майдан". Ждем-с.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  07 окт 2016 20:20:28

Что характерно, Гарри и Ко тоже - как и произведения Толкиена. Кургинястам остаёься только вслед слюной побрызгать - ничего хоть чуточку талантливого они создать не способны.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
07 окт 2016 19:40:01
Сообщение удалено
Алёша Попович
07 окт 2016 19:42:04
Отредактировано: Алёша Попович - 07 окт 2016 19:42:04

  • +0.00
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
07 окт 2016 19:44:42
эта статья реально не стёб?  


очень похоже на творчество камрада "Оттуда"
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  07 окт 2016 20:08:46


Цитата: ЦитатаГазета является первым и основным общефедеральным печатным органом нашего Движения «Суть времени», именно этим и определяется ее содержимое.
  • +0.31 / 2
  • АУ