Украина и украинско-российские отношения
206,584,718 349,082
 

  Боярин ( Профессионал )
14 окт 2016 18:44:55

В Москве заявили, что можно ставить крест на участии России в ПАСЕ

новая дискуссия Статья  293

В Москве заявили, что можно ставить крест на участии России в ПАСЕ


Российские парламентарии не видят возможности возобновления работы делегации РФ в ПАСЕ, где на днях были приняты две антироссийские резолюции, пишет “Коммерсант”.

Издание напоминает, что присутствующие в зале депутаты поддержали поправки украинской стороны о непризнании “незаконных выборов в Госдуму РФ, проведенных на территории оккупированного Крыма 18 сентября”, а также изменили название одной из резолюций с “Политические последствия конфликта на Украине” на “Политические последствия российской агрессии на Украине”.

При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвинеко обратила внимание на тот факт, что в ПАСЕ входит 318 делегатов, но первую из резолюций поддержали всего 78 человек.

В свою очередь глава комитета СФ по международным делам Константин Косачев сказал “Коммерсанту”, что “решения ПАСЕ принимаются людьми, которые ту или иную проблему воспринимают поверхностно либо занимаются сведением межгосударственных счетов, и часто первое совпадает со вторым”.

“Причем это агрессивно настроенное поверхностное большинство не является большинством в ассамблее. Резолюции поддержала всего лишь четверть ее списочного состава”,— подчеркнул Косачев. – Здоровым силам в ассамблее выход из тупика найти просто-напросто не дадут. Это не проблема российской делегации, эта проблема ассамблеи”.

Глава комитета по международным делам Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что будущее участие РФ в ПАСЕ будет затруднительно в связи с принятыми резолюциями.

“Мы находимся в тесном контакте с пятью политическими группами ассамблеи, но вероятность сотрудничества невелика”, — полагает Слуцкий.

Боле категоричен председатель комитета Госдумы по делам СНГ коммунист Леонид Калашников, отметивший, что “участия России в ПАСЕ не будет”.

“Я так считал и до принятия резолюции, – сказал изданию Калашников. – Россия всегда выступала в роли красной тряпки на заседаниях. Можно смело ставить крест на участии России в деятельности ПАСЕ. Никто возвращаться не будет, а ПАСЕ и вовсе никогда не была нам полезна”.
Навигатор
  • +2.63 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 окт 2016 18:55:32

Главное перестать платить ПАСЕ членские взносы, совсем прекратить. И больше никаких визитов делегаций ПАСЕ, совсем никаких. 
Пусть ездят каклов учат гей-парады проводить.
  • +2.42 / 49
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
14 окт 2016 19:07:24
Сообщение удалено

14 окт 2016 20:16:42

  • +0.25
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
14 окт 2016 19:13:41

как грозно ...будто-бы это вы решаете кому ехать а кому не ехать в Крым 
  • 0.00 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
14 окт 2016 19:54:25
Сообщение удалено

14 окт 2016 21:01:43

  • +0.22
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
14 окт 2016 19:18:31

Я этот цирк он лайн смотрел - плевался . Но с демократией там , как выяснилось , позор .
 Присутствовало сто с небольшим харь , треть от 316 - харьного кворума .Подмигивающий
Но все нормалёк , они проводят все решения и формулировки с хохлоподачи и сегодня выставляют это как решения ПАСЕ . А как же 200 харь не участвующих ?
 В общем - в топку . И никаких больше рекламных роликов и упоминаний .
 
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
14 окт 2016 19:12:00

и так уже третий год...И все одно и то же - членские взносы не платить по телевизопасм и бложикам...Затем баз  афиширования  членские взносы выплачиваются - дескать нужна площадка для некихх абстрактных лозунгов - а на деле шенгенский безвиз с дипломатическими паспортами для пары сотен чинуш и депутатов... но  квасным патриотам это ведь не интересно...
http://tsargrad.tv/n…-2017-goda
Напомним, ранее Россию лишили права голоса в ПАСЕ, а российский парламент даже предлагал не платить членские взносы в ассамблею. Но пока на такие меры российская сторона не пошла.

https://ria.ru/world…85924.html
Спикер Госдумы Сергей Нарышкинподтвердил, что Россия заплатит треть членского взноса в Совет Европы в феврале к установленному сроку, а дальше будет действовать по ситуации.
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
14 окт 2016 19:15:01
Сообщение удалено

14 окт 2016 23:16:42

  • +0.00
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
14 окт 2016 19:25:46

у меня нет никаких предложений ...я поэт - акын чего вижу в степи о том пою...А вижу я несколько не то о чем говорят по первым каналам в ток шоу ...может быть это потому шо у меня телика нет...Да вспомнилось по поводу предложений  


Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они б..дей меняли."
  • -0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
14 окт 2016 19:38:17
Сообщение удалено

14 окт 2016 23:46:42

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
14 окт 2016 22:20:42

Демагогия - это когда генералы вируального мира дают распоряжения через интенет-форумы поменять сложившиеся социально-денежные отношения в обществе...
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
14 окт 2016 23:07:59
Сообщение удалено

15 окт 2016 03:16:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
15 окт 2016 00:10:13

я ничего не призываю....я лишь константирую факт, что до тех пор пока б..лядей в бордели не поменяют, ничего не изменится в социально-денежных отношениях - а если б...дей в борделе не меняют, то значит принимающие решения лица заинтересованы в таком составе бл..дского общества...и не хрен ныть о неуплате взносов...те кто их оплачивает - не заинтересован в их неуплате
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
15 окт 2016 01:00:35
Сообщение удалено

15 окт 2016 05:01:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
15 окт 2016 01:26:19

Дык вот этот мелкий фактишко  перевешивает все ежегодные телеистерики , надувания шек, и фырканье...Это газывается raelpolitik
Цитата
Остальное - это ваши домыслы и мнения.


вы меня сами попросили высказать свое мнение - досысел...а теперь недовольны...
Цитата
Ни вам ни мне неизвестно, почему и для чего это делается, но вы, почему-то, огульно делаете вывод о визах деньгах и т.д.


а вы как нибудь в вип зал аэропорта шереметьево зайдите
Цитата

Вполне возможно, что вы правы, но, повторюсь, нам это неизвестно. И уж совсем непонятно почему, вы свои выводы подаёте в раздражённо-агрессивной форме.


Не камоад в школу надо было ходить...Там  на уроках русского литературы - давалиь определения терминам аллегория, сарказм, ирония, гипербола ... ежели вы что-то упустили вика вам поможет
Цитата

Это излюбленный приём наших либероидов (и заокеанских партнёров) (не в обиду, ничего личного) -


ну да-ну да -  кто не снами тот против нас ...где-то я это уже слышал
Цитата

взять ситуацию, возможно действительно проблемную, самостоятельно домыслить нечто отрицательное, заодно извратив её и обесценив (а любую, подчёркиваю, совершенно любую ситуацию можно домыслами извратить в отрицательную сторону) и подать это как свершившийся факт в нужном для своих целей свете.
  • -0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 окт 2016 20:30:27

Ну так Вы-то в отличие от меня гражданин РФ, вот и поднимайте волну. Пишите в инстанции, организовывайте митинги, требуйте от своего депутата постоянно поднимать этот вопрос во всех доступных ему органах власти. И т.д. и т.п. Сами, всё сами. Только пожалуйста всё в соответствии с законами РФ. Никаких покрышек и майданов.
А то ведь получается точно как вы говорите, возмущение в бложике, тьфу, на форуме и никакого реального выхлопа.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 окт 2016 20:11:23
Сообщение удалено

15 окт 2016 00:16:42

  • +0.04