Украина и украинско-российские отношения
206,589,147 349,078
 

  Боярин ( Профессионал )
18 окт 2016 12:03:30

Когда украинцам надоест воевать?

новая дискуссия Статья  409

Когда украинцам надоест воевать?


Более двух лет длится эта долбанная война. Более двух лет украинцы идут на Донбасс с непонятной для них ( как они говорят сами, попадая в плен) целью. Откинем сейчас идейных фашистов, те то понятно за что идут. Для них само существование русских на этой планете является недопустимым. Они только не понимают, что для тех, кто их взрастил, они и сами такие же точно русские как любой житель Белгорода, Самары, Москвы или Донецка. Мне интересно, чем думал вот этот мужик, Саня, который на видео сейчас рассказывает что это глупая война и что на неё не надо идти, что её надо прекратить. Чем он думал, когда сам шел на войну? Вот интересно мне просто. Это тот вопрос, на который я не могу найти ответ.

Пару месяцев назад мне самому выпала возможность с украинским пленным по Донецку пройтись, пообщаться с ним. Вот тут писал. http://riafan.ru/541…go-soldata Это обычный пацан из села. Зачем он пошел воевать, он сам не понимал. Потому что было страшно. Потому что повестка. Потому что за отказ – тюрьма. Потому что узнать у юриста как можно на законных основаниях послать военкома нахуй – он не удосужился. Вот мой товарищ из Днепра например, проигнорил 6 повесток. Он в любой момент мог высказать военкому всё что думает о этой войне, о военкоме, и о бесперспективности своего в ней участия. Это в первый визит. Во второй, он говорит, просто спустил бы с цепи своих двух злых как дьявол алабаев. К счастью, военком ни разу не приходил.

Вот видео, на котором виден взрослый, и с виду – вменяемый человек, который пошел против нас воевать. Зачем пошел – не знает. Теперь говорит – не надо было идти, и вообще воевать не надо. Логично, блин, только почему-то доходит эта простая истина до них, только когда в плен попадают. А тем, кому не повезло и кто уже в земле – никогда не дойдет.

[movie=400,300]http://youtu.be/sT6qDEcNo_g[/movie]


А теперь давайте посмотрим на видео 14, 15 годов. Те же самые вопросы, те же самые ответы, только другие лица.

[movie=400,300]http://youtu.be/2RtVBbRr-rA[/movie]




[movie=400,300]http://youtu.be/g1mLGgUIYAM[/movie]


Таких еще много можно найти в интернете. Вот только ответа не найти. Как то смешно слышать из уст взрослого и внешне вменяемого человека- я не знал, меня обманули, обдурили, говорили одно а вышло другое, и всё вот это вот.

Я могу понять идейных фашистов. Понять как врагов. Для них само наше существование является недопустимым. А вот этих людей – понять не могу. За что они воюют? И главное- когда им это надоест?
https://cont.ws/post/402934
  • +0.23 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Анна Филатова ( Слушатель )
18 окт 2016 12:12:16

пока экономика в жопе и нет рабочих мест, немногих искренних майдановских бунтарей и протесты населения по собачьим условиям жизни лучше сливать на войнушке, собственно для этих целей и была она затеяна укропами--канализировать бунтовщиков.
Особо буйных и неудобных грохнут сами и спишут на войну...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
18 окт 2016 12:36:09




Ответ прост - после начала этой самой войны. Ибо происходящее на Донбассе - войной не является. Это можно называть по разному, но - отсутствует главный фактор, действия противника, могущие повлечь за собой тотальный разгром ВСУ и военное поражение Украины, с дальнейшей капитуляцией и оккупацией.. То есть - фактическая безнаказанность Украины. Какая же это тогда война? И от чего должны устать украинцы - от разнесения в щебень городов Донбасса? Чего вдруг? А потери - да кто их замечает-то? При правильном информационном прикрытии потерять с десяток тыщ рыл в 45-и миллионной стране - да это просто ни о чём.. На дорогах поди больше давят. Тем более - их теряют ведь не просто так, а в обмен на глобальный разгром всей москальской армии в полном составе, разве нет? И территории особо Украина тож не теряет, городишком больше, городишком меньше - без разницы. Техника - ну да, её жалко, ибо становится всё меньше и хуже качеством, но опять-таки - если противник по определению не ставит перед собой стратегические наступательные цели - дык и любое ржавое ведро тогда сгодится.. Ну - и тд..

Таким образом, в отсутствии настоящей военной угрозы существованию Украины - так типа воевать можно практически до бесконечности.. Упоротых дебилов и синяков для могилизации - на Укре ещё ой как надолго хватит.. Вот если бы например танковые клинья ВСН стремительно выходили к Днепру на всём протяжении, в Куеве со Львивом раз в пару часов объявлялась воздушная тревога, а всех типа зробитчан эшелонами погнали бы из Руси к чёртовой матери (в смысле обратно в нэньку) - тогда бравые укры устали бы от войны практически на следующий же день, а так..
  • +2.53 / 55
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2016 13:06:03
Сообщение удалено
с_Одессы
20 май 2017 12:05:30
Отредактировано: с_Одессы - 20 май 2017 12:05:30

  • +0.10
 
  sergsergserg ( Слушатель )
18 окт 2016 13:07:27

Надоела уже эта мантра. Это не русские, это хохлы. Точка. Он сам себя хохлом считает. Вот когда сам скажет (напишет в заявлении при пересечении границы), что он русский - тогда можно и в Россию его пускать. И работать разрешать, вид на жительство выдавать. Или если русских там много в одном регионе окажется - то и вместе с регионом в Россию можно пустить. Правда не сразу, конечно. Вон Турция сколько уже в ЕС просится. Ну мы не такие звери, как европейцы, но некоторые условия до вхождения должны будут быть выполнены. А кто считает себя украинцем - пусть на родине и живет. На Украине. Нечего его к русскому народу причислять. Это еще заслужить надо.
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
18 окт 2016 16:52:31

Наивный автор этого поста. А все просто.
Мужик этот шел на Донбасс убивать и грабить, потому что совершенно искренне считал местных низшей расой по отношению к себе эвропэйсу. Но случился облом, он угодил в плен. Всякие конвенции по обращению с пленными для него пустой звук, поэтому он тупо пытается задобрить того, от кого как он понимает зависит его жизнь. Вот и несет, что война глупая, что не понимает зачем на нее идти.
Пытается притвориться практически своим в доску. Я шо, я нишо, то мэнэ хтось надурыв, тилькы нэ вбывайтэ.
Но случись ему бежать из плена и вернуться к своим, сам он пленного на ленты будет резать, вымещая свой страх и унижение.
Забыли уже, как летом 14 года каклы взводами шли на территорию РФ, где их кормили, лечили и отпускали, они несли ту же хрень про глупую войну, а вернувшись, они рассказывали,  как им москали руки отрезали, а они пели гимн Усрании?
  • +3.32 / 69
  • АУ