Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  Удаленный пользователь
19 окт 2016 14:54:38
! СНВ
Дискуссия  693

Дискуссия удалена
1788bb
22 окт 2016 20:45:18

  • +1.58
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 17:07:09
Сообщение удалено
Nate77
19 окт 2016 18:05:23
Отредактировано: Nate77 - 19 окт 2016 18:05:23

  • +0.27
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 17:35:49
Сообщение удалено
1788bb
19 окт 2016 18:04:13
Отредактировано: 1788bb - 19 окт 2016 18:04:13

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 17:54:47



Какая к чёрту представительная демократия? Вы о чём вообще?
У нас даже Пушков спустя несколько лет работы в Госдуме зачастую такие ошибки допускает, что те люди, которые с ним вместе работали, за голову хватаются. Не работает это у нас, просто не работает. 
Вы можете там что угодно у себя генерировать и тем более, я даже больше не вам отвечал, а, чтобы остальные люди увидели, что это бред сивой кобылы, который зачем-то притащили на форум.
Да ничего у нас комитетом по международным делам ничего, потому что они даже межпарламентскую работу с другими странами наладить не могут.

Лозунги я ещё какие-то генерирую, да уж. 
  • +1.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 17:58:54
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:45:15
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:45:15

  • +0.45
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 18:06:12



С точки зрения МО этот комитет профанация и не более того. 
Такими высказываниями они только разжигают непонятные настроения. Как могут люди, которые ни черта не понимают в МО там работать?
"Капитан очевидность" Слуцкий, теперь вот этот кадр. 
  • +0.75 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 18:16:43
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:45:13
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:45:13

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 18:33:27



Почему, например, комитет по образованию даёт адекватные высказывания по проблемам? Там в основном Никонов говорит.
Человек, который находится в этом комитете должен понимать ситуацию, международную обстановку и ещё много разных факторов, так как его высказывания потом будут тиражироваться различными сми. В своё время все с надеждой смотрели, что туда пришёл Пушков, но он со временем конкретно сдал. Слуцкий просто гений мысли, с которым мне приходилось иметь дело и слушать его изречения. Я вам могу откровенно сказать, что это что-то с чем-то. 
Опять же, если отношения с США насущная проблема, то есть механизм, когда этот комитет вызывает из МИДа(и не только) сотрудников какого-либо отдела и те рассказывают о текущем положении и тд, и тп. Но это делается только по праздникам, в основном они просто лупят всё, что им голову приходит, а потом многим людям приходится исправлять их косяки, делая какие-то сюжеты по тв или же статьи в газетах. Поэтому, если бы они опирались в свои высказываниях на мнения экспертов, то я бы даже слова не сказал, потому что такой лабуды бы точно не было. 
Вы спросите у военных, как бы они реагировали, если бы такую же чепуху нёс комитет по обороне? Да они бы рвали и метали, как тут на форумеУлыбающийся , так и в жизни. 
  • +1.24 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 18:49:32
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:45:11
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:45:11

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 18:55:17


Страх, Путина все боятсяУлыбающийся Да и без шуток даже, если кто-то что-то скажет в таком духе, то его моментом снимут и они это прекрасно понимают.
А если серьёзно говорить, то тот же МИД, не говоря уже об Администрации говорили им, чтобы вели себя поспокойнее и иной раз молчали. На капитана очевидность Слуцкого это подействовало, теперь этому сделают внушение. 
Да и, если вы намекаете, что это я должен писать какие-то письма и выражать несогласие, то это во-первых не моя "территория"(в плане вопроса), во-вторых для этого есть специальные люди. 
Но с чем можно согласиться, это с тем, что есть упущение в этом плане у МИДа. Будь моя воля, я бы им вообще разговаривать на камеру запретил. 
  • +0.96 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 19:03:17
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:45:08
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:45:08

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 19:35:47



Так я вам и пишу, что это всё уже делают. Год назад обилие всяких высказываний не нужных и абсурдных просто поражало воображение. Сейчас такого нет и уже хорошо, вон твиттер Пушкова больше не в фаворе у RT, господин Слуцкий перестал по передачам ходить, но интервью порой даёт. Клинцевича перевели туда, где он пикнуть без разрешения не может и то он там умудряется обделаться. Но всё равно находятся смельчаки, которые идут против системыУлыбающийся
Сейчас и этого деятеля замолчат.

Поймите, если человек не бум-бум, то его ничему не научишь, особенно на таком уровне, так как умение сделать анализ, оценку ситуации должно быть на очень высоком уровне.
  • +1.50 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
19 окт 2016 19:54:33
Сообщение удалено

20 окт 2016 00:01:42

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 20:13:44



Такое заявление это фактическое обособление России от многих процессов.
То есть проще говоря, мы даём понять, что мы идём на полную конфронтацию не только с американцами, но и со всеми остальными, так как СНВ вообще это плод не только двусторонних переговоров с Америкой, но в этом процессе участвовало много стран и много консультативных групп, так как многие страны просто незаинтересованны в эскалации напряжённости. Причём это страны со всего мира, а не с какого-то определённого континента или региона.
Такое заявление спровоцируют реакцию, а смотрите, что эти русские хотят, и тем же западным упоротым политикам будет легче какие-то свои бредовые идеи донести, потому что они будут ссылаться на слова нашего представителя, который сказал о том, что надо начать фактически новую гонку вооружений. Спорить о формулировке можно, что это будет, гонка или ещё что-то, но факт в том, что это явно нам не добавит никакого позитива, а наоборот ухудшит обстановку и настроения.

Наш Президент, Министр иностранных дел, бывший глава Администрации Президента(да и нынешний) и ещё много кто из высшего руководства всегда выступали за сдерживание любого военного потенциала, будь то наступательный или оборонительный. Мы не страна войны, мы страна мира в полном смысле этого слова и мы должны это своё значение только укреплять, а не ломать, тем более делая бездумные заявления.
  • +1.41 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
19 окт 2016 20:20:46
Сообщение удалено
samosa
20 окт 2016 00:31:41
Отредактировано: samosa - 20 окт 2016 00:31:41

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 20:25:22



Просто такой инициативы не может исходить от руководства страны в настоящее время. Такое может случиться лишь при полном крушении всего и вся, когда всем уже будет не договоров.
В любом случае это очень провокационное заявление, за которое очень легко уцепиться и не вдаваться в подробности, именно поэтому дипломаты и вообще международники избегают каких-либо конкретных разговоров о чём-либо. Всё только по факту. 

Нам испуг ни к чему, потому что мы таким образом разрушаем понимающие нас в мире силы, мы у них опору из под ног просто напросто выбиваем. Они говорят, например, Россия борется против терроризма и за мир, а мы говорим, что все эти военные договоры шляпа и мы начинаем квн новую гонку вооружений. В итоге наши партнёры находятся в проигрышном положении, а наши соперники говорят о том, что они всех предупреждали, что мы такие. Надо избегать таких заявлений!
У нас есть шанс, что в 2017 году в ряде стран к власти придут правительства, с которыми наше сотрудничество будет только развиваться, и их предвыборная программа исходит из позиции, что Россия страна, с которой можно иметь дело, потому что она выступает за мир(утрировано пишу). И как они потом будут смотреть на нас, если мы будем поступать иначе? И это я ещё много аспектов разных не упоминаю.

Сделать жёсткое воинственное заявление можно всегда, но для этого нужен повод и место. Сейчас такого повода нет, потому что в мире есть понимание, что делать можно, а что нельзя. И нельзя этот баланс нарушать. Мы же потом крайними будем.
  • +1.24 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
19 окт 2016 21:06:56

мы с вами мешаем картинку в западных сми и то что есть на самом деле , разве позиция симпатизирующих нам сил - тоже основана на западных сми?  =тогда им некогда не докричаться до электората
вариант 1) -Россия рассказывает миру какая она  белая и пушистая =западные сми дергают из наших новостей что им нравится ( если нет ничего просто сочиняют),Клинтон призывает наказать Россию,шведы находят подводные лодки каждый день ,прибалты плачут что самолеты летают с выключенными транспондерами  ну и тд и тп 
вариант2) Россия показывает что она устала и готова к некому обострению ( в том числе с помощью провокационных заявлений в думах всяких) ,или "помидорами не отделаетесь"или с300 в Сирии == западные сми дергают из новостей что им нравится, НО любое заявление запада становится гораздо более взвешенным , обыватель в ужасе -русские идут 

в этих условиях электорат ( раз о выборах речь) разве будет голосовать за дальнейшее обострение?
не кажется ли вам что Россия выбрала как раз такое некое обострение ,и тогда всяки таки(пусть глуповатые высказывания в думе ) идут в жилу 
тем более что официальная позиция ВПР осталась неизменной -такой как вы и говорите
  • +0.83 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 21:35:46



В Европе есть разные сми, которые принадлежат разным группам, и где-то на вражду делается больший акцент, а где-то меньший. И, например, в тех же Франции, Германии сейчас есть спрос на более сдержанные и уравновешенные отношения с Россией.
Ваши варианты немного неверны, так как они не отражают во многом реального положения дел. Они отражают влияние сми. И это ни в коем случае не Ваша вина или ошибка. В политике всё несколько в других категориях происходит. Но это всё такие вещи, которые просто нельзя написать на форуме, потому что это уже серьёзная аналитическая работа будет, а не обычное сообщение. Просто поверьте, что все исходят в переговорах немного от другого и соответственно варианты выстраиваются другие. 
Россия ни в коем случае не выбирала обострение, нам просто не оставили выбора, поэтому мы и это дело с ураном начали и ещё много чего, но мы это делаем в ответ, а не наперёд. Мы никогда не начинаем первыми нагнетать обстановку, скорее наоборот порой лишний раз стараемся найти точки соприкосновения даже в самых сложных ситуациях. 
В 2012 году, у многих стран была повестка, что Россия осложняет мировую обстановку и ей нужно какое-то противодействие, и люди голосовали. Сейчас ситуация меняется. Зачем нам делать подарки нашим соперникам? 
  • +1.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
19 окт 2016 21:58:58

Не знаю как в Европе, а в Германии позиция в СМИ исключительно русофобскаяГрустный
  • +1.08 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 окт 2016 00:06:04



  • +1.29 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
19 окт 2016 22:00:24

Дружище, Кольтом и добрым словом обычно добиваются большего, чем просто добрым словом. Перемещение "Искандеров" - нагнетание? С нашей точки зрения нет, ибо они перемещаются в рамках учений и на своей территории. С точки зрения партнеров - да, потому что для них возникает угроза, которой раньше не было. Размещение "воздушной полиции" в Прибалтике - угроза? С нашей точки зрения - да, потому что те же бывающие там  F16  разных стран принадлежат государствам, участвующим в "Совместных операциях" (бомбы наши - носители ваши), с точки зрения партнеров - нет, потому что ядерного оружия на территории лабусов и прочих шпротов не имеется и их истребители выполняют задачи ПВО. А теперь вопрос - какое время требуется для доставки В61 самолетами ВТА США из Германии в Прибалтику? Такой же вопрос может быть задан про СБЧ для "Искандеров". Так что все, что не выглядит нагнетанием с нашей точки зрения, является нагнетанием с их точки зрения и наоборот. Та же история с ПВО в Сирии. Сами по себе системы ПВО - оружие оборонительное, но, образно говоря, если у вас есть щит и меч, а у вашего заклятого врага партнера только меч, то щит становится не менее наступательным оружием, чем меч. Могу вам напомнить приостановку нами действия ДОВСЕ - общение по данному поводу Тоцкого с Хооп Схеффером имел удовольствие наблюдать, травокур только что слюной не брызгал - и термины "нагнетание. эскалация, провокация" - самые мягкие слова из употреблявшимся им и другими... партнерами.
  • +1.90 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 22:16:33


Вы в этом безусловно правы, но я говорю исключительно о нашей концепции Внешней политики, которая сейчас, конечно, пересматривается(потому что банально устарела), но основные принципы будут перенесены. Как я уже сказал, мы против любого нагнетания, но мы делаем ответные шаги, а не атакующие. Это очень важный момент, который все понимают. У нас с немцами очень хороший по этому поводу диалог сложился и они эту позицию деэскалации в той же Прибалтике во время своего председательствования в ОБСЕ продвигали.

Да и кто спорит с тем, что должны быть одни лишь слова? Все понимают, что за нами стоит мощнейшая армия, которая готова на любую угрозу ответить, но и дипломатическим путём можно добиться много, не так ли? 
ДОВСЕ это один из примеров, таких много, но опять же это же обсуждается с блоками, а не с отдельными странами, а у нас все отношения очень хорошо поделены:
Есть двусторонний формат, за который мы активно ратуем, а есть вот как раз блоковый, когда мы имеем представителей в определённых организациях и они выражают нашу позицию, которую в блоках никто не слышит. 
Поэтому такие проблемы были, есть и будут. Важно здесь то, что все понимают ответственность. Яркий пример опять же из недавнего, когда речь зашла об усилении группировки в Прибалтике, немцы выступали против и даже на саммите НАТО об этом открыто заявили, их ряд стран в этом поддержал. 

Поэтому я ещё раз повторяю, нам нужно сохранять баланс, так как это не позволит совершить нам наши ошибки и предотвратить их.
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
19 окт 2016 23:00:18

И именно поэтому Германия размещает батальон под своим командованием в Литве и назначается  "смотрящей" от НАТО за этим государством. Процитировать вам Хенинга Отте из ХСС? "Комбинируя диалог и устрашение, необходимо склонить Россию к мирному поведению". А фрау назвала размещение немецких военнослужащих в Литве "созданием условия для переговоров" (с). Так что пешите еще про хороших немцев, выступающих против.
  • +2.06 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 23:53:33



Вы занимаетесь Германией? 
Я могу привести Вам цитаты Штанмайера, которые будут совершенно другими, потому что Вы приводите слова только атлантистов, посмотрите пожалуйста, что те же СДПГ по этому поводу говорят. 
Вы участвовали во встречах по этому вопросу с Германией?


Вы понимаете, Вы сейчас мне рассказываете непосредственно о моей работе, о моей специализации, да и ещё пытаетесь мне что-то доказать. Я знаю, что я в военной сфере не специалист, но мне хватает встреч с немецкими дипломатами из ОБСЕ или политического отдела, которые рассказывают о тех или иных решениях и мы обмениваемся мнениями. Поэтому, прошу Вас, оставьте это не нужное занятие. 
  • +2.14 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 окт 2016 00:08:20

Я больше на странах к югу от Германии специализировался, так скажем. А по поводу встреч, переговоров, консультаций и прочего - могу напомнить старый анекдот про Ржевского, детей и сам процесс. Так вот: результат - налицо. А Штанмайер - не тот человек, который принимает решения. Младший партнер с правом совещательного голоса. Человек, который проводит зондаж и пытается облечь заведомо неприемлемые для нас условия в удобоваримую форму. Абсолютно ничего не значащий при принятии окончательных решений по военным вопросам.
  • +1.32 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 окт 2016 00:33:02

Такие отделы существовали всегда, даже в международном отделе ЦК КПСС был сектор, занимавшейся этой координацией. При всем при том, чистый дипломат - это лицо которое доносит позицию. Доносит, но не формирует окончательно и тем более - не принимает решений. Ну а в МО имеется свое управление (-я)Подмигивающий, которое по мере возможностей координирует позицию с МИД - в том объеме, в котором это необходимо и достаточно.
  • +1.66 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
19 окт 2016 22:15:22

я и не говорил что  первая Россия начала накалять , вашу позицию я понял ==некий накал обстановки присутствует --но как ответ от России ,СНВ -это перебор 
то есть получается что  до разрыва договора по плутонию ситуация накалилась ,до взаимного обвинения в нарушении РСМД дошло ,до СНВ нет 
фиг с этим СНВ -он вроде России выгоден Улыбающийся  да и официальная позиция ВПР отлична от позиции госдумы
наши позиции отличаются лишь в том что я считаю что некое нагнетание обстановки со стороны России ( будем считать его ответным ) идет  и нарастает 
ваша позиция что все должно исходить только от руководства, а инициативы от думцев всяких глупы и опасны и идут не в тренде политики нынешней 
и все должно сглаживаться и нивелироваться ,вы меня не убедили ,потому как и Лавров и Путин (руководство)практически обвинили США в поддержке ИГИЛ  == а дума лишь уловила тренд ( и это на пользу) =ну может по своему слегка глупо
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 22:21:56


Лавров о поддержке игиловцев уже не первый год говорит, начиная с дела с химическим оружием.
Нарастает сейчас оно в основном в сми, так как мы должны тоже показать "зубы". 

Не должно всё сглаживаться и нивелироваться, нужно понимать, что интересы есть у всех, и мы тоже должны чьи-то интересы учитывать, так как они и наши интересы учитывают. Нам, например, совершенно не с руки разрыв контактов с Европой, так как есть у нас взаимопонимание, но и есть противоречия(кто бы тут спорил). И, если мы понимаем, что наши партнёры нас слышать не хотят, да и ещё обостряют, то мы просто обязаны принимать ответные меры. 
  • +1.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
19 окт 2016 21:17:04

после того, что наговорили  дипломаты и вообще международники  "партнеров", ваши постулаты звучат, конешно, умиротворяюще и очевидно должны оберегать понимающие нас в мире силы от ночных кошмаров и мокрых постелей,

но они все равно пугаются!  Плачущий

и не от провокационных заявлений наших депутатов, а все больше от своих собственных генералов-дипломатов, не говоря уж о журналистах,
шанс, что в 2017 году в ряде стран к власти придут правительства, с которыми сотрудничество будет только развиваться -  минимален,  исходя из предыдущего опыта (сына ошибок трудных),

потому исходить надо из этого, а не из  - "ах, не говорите сурово, они испугаются! они все такие нежные и утонченные!"
они к нашим границам уже черти-что подтащили,  все отт этого страха очевидно,
--
станкевич мимо мида не пробегал? он все в этом ключе толдычит... ах, зачем так грозно... ах, давайте понежней..
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 21:39:15



Вы совершенно не понимаете специфику работы МИДа, если говорите о схожести дипломатов и станкевича. И это даже своего рода оскорбление. 

1)Пугаются только те, кто и должен. А люди сейчас начинают по-другому на многие вещи смотреть. 
2)Предыдущий опыт это хорошо, но мир меняется. 15 лет назад никто и подумать не мог, что такие вещи будут происходить.
3)Что они к нашим границам подтащили? Напишите этот Ваш тезис на военной ветке и Вам там расскажут, что как и почему. Не надо нагнетать. 
  • +1.62 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
19 окт 2016 22:15:29


оскорбление - это послы РФ в Киеве,

что же до испуга...   противник, который  "партнер",  должен четко знать и представлять возможность нашего ответа,
чтоб иллюзий не было, что их удар окажется без последствий, потому как мы очень-очень не желаем кого-то напугать
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 22:22:45


1)Это ваше мнение. 
2)Все всё представляют, не держите всех за идиотов.
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 19:20:40
Сообщение удалено
planus
20 окт 2016 09:29:12
Отредактировано: planus - 20 окт 2016 09:29:12

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
19 окт 2016 19:32:44

ААА. Смотрите на меня. Я тявкнул на слона.
А Вы все зассыте!
[movie=400,300]http://youtu.be/uB4zwhvaKLE[/movie]
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 19:48:45
Сообщение удалено
planus
20 окт 2016 09:29:00
Отредактировано: planus - 20 окт 2016 09:29:00

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
19 окт 2016 20:10:25

Имя "куратора" Яхве Элохим (Господь Бог), Он же во второй Своей ипостаси Бог Слово Иисус Христос.
Ибо Россия такая страна, как говорил фельдмаршал Миних, что управляется лично Господом Богом (через Его личных представителей), иначе объяснить её существование до сих пор просто невозможно.
  • +0.47 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
19 окт 2016 20:15:42

 Сфероконизм в вакууме не люблю обсуждать.
Особенно когда начинают впенять прошлое. Нет идеальных людей. Так как не бывает  идеальных условий. Но уж лучше такое прошлое и существующее настоящее, чем как у Сахарова прошла эволюция личности
Такое понятие как совокупность составляющих для Вас не существует. Найдем один фактик и будем его обсасывать со всех сторон. А на себя посмотреть не хотите в зеркало безупречный Вы наш?

из классики:
О нас говорят плохо, лишь те кто ниже нас. Тем кто выше - мы не интересны (с)
Найдите равноценную себе личность и мусольте ее сколько Вашей душе угодно
 
  • +1.08 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
19 окт 2016 20:41:10

У нас тут информационная война,ежели что.А что делают с провокаторами и паникерами в период боевых действий?Расстреливающий
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
19 окт 2016 21:12:43

Сразу оговорюсь это личное.
Сталкивался со Слуцким в конце 90-х по работе.
Он просто потомственный чиновник в хрен знает каком поколении.
Единственное, в чем он с того времени немного прибавил, это в риторике и то совсем чуть чуть.
Как был самодовольным неспецом ни в чем так им и остался.
Единственное что у него есть это породистая внешность.

Сегодня слушал коротенькое интервью с ним относительно "плутониевого дела", так его от падения в ересь спас только малый размер интервью.
По памяти  - "они разбавляют плутоний и эту смесь ЗАЛИВАЮТ в подземные хранилища".
То есть, он именно так сказал,  даже не засыпают, а именно "заливают".
То что он не естественнонаучник по базовому образованию это точно.

Так что зря вы по его поводу восторгаетесь.
Пушкова еще будете добрыми словами вспоминать.
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2016 21:28:47



Если что это был чистой воды сарказм.
Год назад мне довелось участвовать с ним в одном мероприятии, где он такую околесицу нёс, что его вежливо попросили замолчать. Хорошо, что его ещё не переводили полностью. 
Друг мой хороший с ним летал в Крым, когда итальянские дипломаты приезжали, тоже потом был в "восторге". 
  • +1.89 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
19 окт 2016 19:02:29


Скрытый текст
Отличная шутка! ВеселыйПод столомНравится
  • +1.11 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
20 окт 2016 00:05:17

А есть ли на планете где в Парламентах соответствующие комитеты не рассматриваются соответствующими професионалами из соответствующих ведомств, как профанация и наполненные "ни черта не понимающими"? 
Цитата: ЦитатаЦитата: Nate77 от 19.10.2016 15:13:44

Такое заявление это фактическое обособление России от многих процессов.
То есть проще говоря, мы даём понять, что мы идём на полную конфронтацию не только с американцами, но и со всеми остальными, так как СНВ вообще это плод не только двусторонних переговоров с Америкой, но в этом процессе участвовало много стран и много консультативных групп, так как многие страны просто незаинтересованны в эскалации напряжённости. Причём это страны со всего мира, а не с какого-то определённого континента или региона.
Такое заявление спровоцируют реакцию, а смотрите, что эти русские хотят, и тем же западным упоротым политикам будет легче какие-то свои бредовые идеи донести, потому что они будут ссылаться на слова нашего представителя, который сказал о том, что надо начать фактически новую гонку вооружений. Спорить о формулировке можно, что это будет, гонка или ещё что-то, но факт в том, что это явно нам не добавит никакого позитива, а наоборот ухудшит обстановку и настроения.

Наш Президент, Министр иностранных дел, бывший глава Администрации Президента(да и нынешний) и ещё много кто из высшего руководства всегда выступали за сдерживание любого военного потенциала, будь то наступательный или оборонительный. Мы не страна войны, мы страна мира в полном смысле этого слова и мы должны это своё значение только укреплять, а не ломать, тем более делая бездумные заявления.


Как может заявление парламентария, в контексте выше поставленного вопроса, вообще вызвать хоть какую-то реакцию, не то что критическую, у тех кто реально делает политику? Или, еще раз, только российский Парламент наполнен изрядной долей непрофессионалов, а западные парламентарии не несут с завидным постоянством всякого рода чушь, в том числе провокационную, порой даже на грани здравого смысла? Чёт я искренне не понимаю столь яркие переживания о влиянии  слов выборного (выборного) "слуги народа" на реальную политику...
Иными словами, аргумент об облегчении донесения бредовых идей посредством ссылок на заявления парламентариев или о том что укрепление "своего значения" как-то вообще связано со словами парламентариев выглядит, извините, наивным, в контексте вышесказанного. 
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  samosa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить