Украина и украинско-российские отношения
206,585,255 349,081
 

  Боярин ( Профессионал )
21 окт 2016 02:08:23

Украине ничего не светит

новая дискуссия Дискуссия  253

Украине ничего не светит




    Доказательства? Пожалуйста, они на фото. И они исчерпывающие. Арсений Павлов, даже фактом своей гибели выполнил свой долг до конца.
https://cont.ws/post/405349
  • +1.49 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  bushd ( Практикант )
21 окт 2016 12:24:59
Сообщение удалено

21 окт 2016 13:31:41

  • +0.03
 
  "Osa" ( Практикант )
21 окт 2016 12:36:58

А ведь действительно - смерть Арсения Павлова (Мотороллы) вместо очередного "террористического назидания" от правомувных украинцев, которое должно было посеять растерянность и страх в непокорных бывших согражданах, превратилась в очередной мощный импульс, сплотивший людей. Еще раз прозвучал набат о том, что ДНР/ЛНР - это не Укранина, что граждане непризнанных республик - не рабы (ведь только рабы падают на колени при случае и без) и что граждане едины в своей скорби и наперекор всему пришли проводить в последний путь своего Героя. А ведь укро-террористы могли устроить теракт и в похоронной процессии. Но люди не испугались, плюнув в лицо бандеровской обезьяне с гранатой, и пришли пятидесятитысячным строем почтить память своего Героя.
Увидев данное фото, я невольно поймал себя на мысли, что Арсений в последнее время выпал из информационного пространства молодых республик. Новости о нем поступали довольно скупые: жив, служит, в семье родился еще один ребенок... Арсений из брутального и удачливого полевого командира первых месяцев Сопротивления превратился в хорошего офицера и семьянина, жизнь стала более размеренной (на сколько это позволяла незатухающая война) и немного даже рутинной. В итоге Его информационная ценность с точки зрения объекта для теракта была довольно не высокой. И тем не менее, его убили... За прошлые подвиги... Из мести...
И вот теперь, глядя на этот многотысячный строй (ярык не поворачивается не назвать его "толпой") ко мне приходит понимание, что Украинская хунта этим убийством добилась совершенно противоположного результата. Позывной "Моторолла" снова зазвучал по всему Донбассу, а его эхо прокатилось по всему русско-язычному куску Евразии, заставив боевых товарищей крепче сжать оружие и содрогнуться врагов. 
  • +2.24 / 60
  • АУ
 
 
  Ayup-han писдоглазая чурк ( Слушатель )
21 окт 2016 16:23:21






Вы не агитки  читайте,паблики дончан
https://www.facebook…29&fref=nf



Цитата: ЦитатаСначала (два года назад): "Ну что вы - хотели как Крым? Так вы даже не автономия? Вот будет референдум, станете самостоятельными, а уж тогда... И подъем народный должен быть побольше! Чтоб видел мир - как народ за Россию! Как скандирует "Россия", как радуется флагу, как танки останавливает, под пули идет безоружный..."

Потом: "Ну чего вводить войска? Подождите, будет критическая масса убийств, и весь мир увидит фашистов - тогда уж Россия даст нацам прикурить... Вы там флагами российскими машите поменьше, а то вы ж должны показать, что вы хотите свою республику, а к нам потом - как в Крыму через автономию.."
Далее: "А кто вам вообще что-то обещал? Зачем вы вообще референдум проводили, сказал же вам умный человек - подождите? Что хотите сказать: сами готовили, сами отговаривали? Ну то план быть хитрый - дуракам не понять! А сами виноваты - ждете пока всех перебьют! Радуйтесь, что Минск за вас подписали, неблагодарные... Какая Россия? - вы ж сами не хотели к нам!?! Вот если б хотели - то как Крым бы... Но не войте, не плачьте - у вас вот рублевая зона, оружием помогают, никто вас не слил и не сольет..."
Следующее: "Ну конечно, вы часть Украины, а как вы думали? То есть вы Минские читаете и в упор второй год не можете смысл их понять? Ах, не верите? Думаете говорят одно, сделают другое? Ну так может и сделают - это ж умные дядьки, им там виднее! И вообще - тут Сирия, вы дело сто пятидесятое... Следите за Сирией, там сейчас главное... Та не плачьте - не слили вас..."
Еще немного погодя: "Блин, тут не поймешь что у вас первее делать - выборы или полицейскую миссию ОБСЕ или амнистию для вас требовать у Киева... Кто вас сливает? Мы и так тянем ваши украинские области третий год... Да, украинские, а какие, сомалийские?!? Конечно - часть Украины, наших партнеров... Вы ж именно за это умирали, в Россию ж явно не хотели, вон и флагами почему то махать перестали... Мы сами просили не махать? Ну так сильно бы хотели - не слушались... Нечего тут головой об стену биться - Минск есть Минск... Странные эти дончане - не понимают сами чего хотят... Неблагодарные халявщики... Ну да, как и все х..хлы..."
Очень опасаюсь, но не удивлюсь, что еще через пару лет скажут: "Ну все ребята, намучились с вами - вот выбили вам автономию в составе Украины! Выборы будут! Не надо - не благодарите! Всего то годы войны, тысячи смертей и вот он вам - прекрасный результат! Да кто вас слил? Как можно слить то, что не наше и нашим не было? Мы при чем? Украина и автономия! То, чего вы и хотели!":(((((((((((


Цитата: ЦитатаПо Россия 24 идет все утро прямая трансляция выхода боевиков из Алеппо... Сирия, Ирак - вот что важнейшее для россиян:(( Это ж надо смотреть всей стране, как же это важно! Как, блин, без этого наблюдения проживет Томск, Новгород или Якутск! Или Ухта, родина героя, которого вчера провожали так, как, наверное, только Сталина да Высоцкого...

Но там трансляции не было. Не видела Ухта да и вся Россия - это не показывают, так мельком двадцать секунд...
Как нет ее при 'отводе' вооружений или обстрелах украми городов.
Это ж не важно! Кому это надо?:(((




Цитата: ЦитатаМне страшно надоела война... Как всем, кому она жизнь перечеркнула.
От нее не спрячешься ни дома, ни вне дома. Про Украину - все понятно, там я дольше пяти дней выдержать не могу в принципе. Не знаю, как там живут понауехавшие от нас, для меня это загадка. Или с ума сойти или разбить телевизор, не читать и не слушать СМИ и перестать общаться с большей частью знакомых тебе людей.
В России от войны тоже не спрячешься, потому как каждый третий "умник" мнит себя стратегом и все осуждают, учат или хоть пять копеек вставят в тему нашей войны. Иногда так, что хочется дать в морду, простите. Потому что несут редчайший бред (про ЛДНР и наше нежелание быть с РФ и что мы "не как Крым"), сравнимый по степени удаленности от реальности только с украинскими свидомыми измышлениями. Передачи про Донбасс на росс.ТВ - это отдельная песня. Смотреть невозможно. 
Дома... Дома лучше. Но дом - не дом без детей. А я их еще не скоро решусь привезти обратно. Чем дольше война - тем дальше эта перспектива:((
Мне говорят - будь над проблемой. Не обращай внимания на политику, не смотри, не говори, не читай и не пиши. Путешествуй, рисуй, ремонт делай, с детьми играй...

Но эта мерзкая война у меня так много забрала! Она так сильно изменила мою жизнь, что я просто не могу сделать вид, что ее нет!
Она ходит по моей земле. Я перед ней бессильна, не могу ее победить. Но и не следить за ней я тоже не могу... Пока она есть - как можно делать вид, что ее нет??? У меня не выходит и не выйдет, пока смерть и беда рыщут около дома




и коменты от живых людей
  • -0.65 / 62
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
21 окт 2016 16:34:20
Сообщение удалено

21 окт 2016 20:46:42

  • +0.08