Украина и украинско-российские отношения
206,584,718 349,082
 

  Удаленный пользователь
22 окт 2016 00:22:32

«Собирайте всех!» — о первой реакции Главы ДНР на информацию о гибели Моторолы

новая дискуссия Дискуссия  270

Политолог Александр Казаков — о первой реакции Главы ДНР на информацию о гибели Моторолы

Решил всё-таки написать. Так получилось, что о гибели Моторолы я узнал одним из первых.

В воскресенье вечером мы с главой Донецкой Народной Республики Захарченко возвращались в Донецк после интервью журналистам ТВЦ на тему (мрачная шутка истории) «Теракты СБУ в Донбассе». В это время “личнику”, который сидел рядом со мной на заднем сиденье, позвонили.

Он молча выслушал и сказал Захарченко, который как всегда был за рулём: «Командир, Мотор — двести».

Я вообще поначалу не понял, о чём речь. А Захарченко обернулся к “личнику” с искажённым лицом и спросил, почти прокричал: «Чего?». Я бы не хотел оказаться под таким взглядом — как выстрел. Мы чуть не врезались в идущую впереди машину сопровождения.

Вообще-то Захарченко ехал уже домой. Но через минуту он сказал: «Собирайте всех». И поехал в резиденцию.

Я понимал, что ночи впереди уже не будет, и остался рядом. Спустя час Глава позвонил и сказал одну фразу: «Собирай всех журналистов».

Через полчаса полтора десятка журналистов были у него.

Захарченко вышел с почерневшим лицом. Это не была пресс-конференция. Он просто сел, сказал то, что посчитал нужным — в том числе предупредил СБУшников, что для них спокойная жизнь кончилась — и ушёл. У него в кабинете шло беспрерывное совещание: военные, правоохранители, военные, правоохранители…

Так появилось то воскресное видео с Главой. Он так говорил, с таким взглядом, что в некоторых городах Украины были объявлены специальные меры безопасности (например, в Запорожье, но не только).

Около трёх часов ночи я вышел покурить на улицу. Несмотря на комендантский час, по улицам носились машины. А вдали, на окраине Донецка, тяжело ухало. За Моторолу!
http://rusvesna.su/news/1477073650
----------------------------------------------
Царствие небесное и вечный покой славному Воину Арсению...  Настоящий мужик.
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +3.03 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2016 00:39:22

Собственно, и все. Охраняемое лицо, лицо первого ранга, сам ведет машину...едва не попадает в ДТП сам...
Ну вот как?.. С тем же успехом он может ходить по улицам, прикрепив мишень на грудь и спину.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
  bormann ( Слушатель )
22 окт 2016 00:56:27
Сообщение удалено

22 окт 2016 05:01:41

  • +0.02
 
 
  lyoha ( Слушатель )
22 окт 2016 00:58:30

Всем хочется обычных человеческих слабостей. Пусть даже через мишени. 
Тонны ответсвенности тянут. И не могут извинить. Но хочется быть просто человеком... Обычным.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2016 01:05:45
Сообщение удалено
igor1972
22 окт 2016 05:16:41
Отредактировано: igor1972 - 22 окт 2016 05:16:41

  • +0.00
 
 
 
 
  lyoha ( Слушатель )
22 окт 2016 01:29:07

Эх... У всех все по разному... Захарченко после определенного времени работы хочет водить машину. Я не знаю, что 
хотел во время мгновений в перерыве в работе Сталин.
Уже прошло несколько дней. Уже похоронили и помянули. А я даже не знаю как сказать. Что сказать... Горе.
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
22 окт 2016 02:24:16


После того, как убилась толпа народу на экспериментальной электричке, включая Артёма, близкого друга Сталина, он и сам за руль садиться перестал и другим заповедал.
А после того, как об трубу убился Триандафиллов, так и даже красные лампочки на высотных сооружениях стали ставить в обязательном порядке.
  • +0.17 / 4
  • АУ