Украина и украинско-российские отношения
205,004,255 348,321
 

  Сергей К ( Специалист )
22 окт 2016 23:55:21

Життя дала тріщину

новая дискуссия Дискуссия  191

  • +0.92 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Бессарабский адепт ( Слушатель )
23 окт 2016 10:30:49
Сообщение удалено
Сизиф
23 окт 2016 15:12:17
Отредактировано: Сизиф - 23 окт 2016 15:12:17

  • -0.27
 
 
  Тоже циник ( Слушатель )
23 окт 2016 10:52:44

А что, Новороссия уже сдала оружие, Украина уже контролирует границу ЛДНР с Россией, и вводит на непокорные территории спецназ СБУ для зачисток? Да вроде нет. Терракты и раньше устраивали. В серой зоне счас окопаются - и начнут 200х выносить, как и до этого было.
Петя много хотел, а нихрена опять не получил. Да еще в очередной раз напомнили, что надо бы взятые обязательства выполнять - особый статус прописывать, амнистию обьявлять, выборы согласовывать. Нет? Ну, на нет - и суда нет.
ЛДНР дальше живут, обустраиваются, армию тренируют. 
Когда-то обстрелы и ДРГ укров все-таки переполнят чашечку.. И чем дело может кончиться - все уже видели, под Иловайском, под Дебальцево. 
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
23 окт 2016 11:20:59

Насколько я понимаю, основной итог- отсутствие итога. Украина настаивала и настаивает на своей интерпретации - сначала закрываем границу, потом оккупируем ЛДНР (  по ихнему это "обеспечение безопасности") , потом проводим всякие разные выборы, референдумы и прочее, конечно же под контролем западных наблюдателей, которые конечно же подтвердят, что все население до смерти радо возвращению в вильну краину из -под кровавой пяты москальско-татарского ига. И все.
Этот  номер опять не прошел. Даже европейцы понимают, что будет, если границу перекроют сейчас, до выборов. До такой степени  палиться никому не охота. Рыльце будет уже не в пуху, а просто в крови.Не самый лучший имидж для европолитика. Опять же, конкуренты задушат нафиг и вынесут с политических подмостков...
И все уже  понимают, что Донбасс просто так не сдастся.Если бы всякие- разные идиоты в кукуеве молчали в тряпочку, если бы правосеки и прочие нацики не угрожали вырезать всех- возможно, были бы и альтернативные пути. Но сейчас их нет.И уже не будет, имхо.
 Украина так и будет биться головой об этот пункт соглашений. Я не предсказатель и не провидец, но зимой ,мне кажетсся, киеву таки придется ввести военное положение.Просто чтобы удержать ситуацию под контролем. Это уже будет не апокалипсис, а скорее постапокалипсис. Мир после катастрофы, как в бесчисленных голливудских фильмах.
А что касается вооруженных людей из ОБСЕ- это к лучшему. Потому что ситуация развивается от худшего к еще более худшему.  Похоже, в ОБСЕ скоро начнут стрелять. Зима на носу, херои горилки нажрутся шоб согреться, и понеслась...Или провокацию какую- нибудь  устроят. А так хоть отстреливаться можно будет. Может, и попадут в кого- нибудь. 
" Я дам вам парабеллум"(с)
  • +0.77 / 16
  • АУ