военная реформа
36,267 93
 

  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
04 июн 2009 00:17:21

Тред №114817

новая дискуссия Дискуссия  152

Цитата
Почему 2 борта? А 200 лишних рыл с палками воевать и на друг друге, вместо техники?  А запасы? "Толстый" бат с собой и повезет больше. Тут нарастание идет как у снежного кома.


Нет, рост не принципиальный. Если на современный бат со скарбом надо около 20 с/в, на новый нужно будет 26. Правда, реальное количество не знаю, многое поменялось.

Цитата
Я про то, что  "толстый" бат сложней десантировать... я НЕ про посадочный способ. Впрочем, я тут не спец.


Забудьте. Все равно, в настоящее время к десантированию парашютным способом в ВТА допущен 1 (один) АП...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
04 июн 2009 10:56:03


Вот именно. А если не 26, а 32? Рост в 1.5 раза...
Считать надо.
Цитата
Забудьте. Все равно, в настоящее время к десантированию парашютным способом в ВТА допущен 1 (один) АП...



Это в настоящее время, т.е. временно. И то, сомневаюсь, т.к. полеты на выброску народа с техникой не только ОДИН полк проводит, или я ошибаюсь? Достаточно покопаться в хронике, пишут про это регулярно даже на сайте МО.

Или про то, что полк ПОЛНЫМ СОСТАВОМ допущен? Ну, при желании, это не такая проблема.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
04 июн 2009 11:13:30

К высадке десанта парашютным способом допущен только один полк ВТА (117 втап, Оренбург, нынче 6956 АБ 1-го класса), хотите -проверьте. Но это не значит, что в боевой обстановке другие не смогут скинуть.
Скинут, куда денутся  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
04 июн 2009 11:47:26


Да я верю. Кстати, не ответили - речь о ВСЕМ составе полка? Т.к. в других полках, мобыть, допущен ряд экипажей или отрядов...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
04 июн 2009 12:15:56

На выходных постараюсь уточнить, но как я понял, допуск дается на часть, а не отдельному экипажу, т.к. это довольно сложный групповой маневр (не Парад конечно, но всё же). Посмотрите у Звездунов программу недавнюю - "Большой репортаж - Водители в армии", там как раз описывают схему десантирования с участием 3-х бортов без техники. Целая наука, к штурманАм вообще требования жесточайшие.
  • +0.00 / 0
  • АУ