Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
30 окт 2016 21:41:20

Украина — на грани техногенной катастрофы!

новая дискуссия Статья  662

Украина — на грани техногенной катастрофы!


Эту информацию власти Украины стараются держать в секрете — однако шила в мешке не утаишь! В стране готовятся к закрытию десятки высших и средних учебных заведений, а также других объектов социальной инфраструктуры.

Пока закрыты только несколько ВУЗов, однако, по достоверной инсайдерской информации, готовятся к закрытию еще несколько десятков.

Один из живых примеров. Вот что пишут украинцы в сосцетях.





Подобная участь постигла и несколько Днепропетровских колледжей.





Зима только началась — а у многих украинских ВУЗов уже(!) нет денег на отопление. Это при том, что во многих украинских регионах зима еще даже не вступила в свои права. А когда она придет, и в других городах Незалежной ректоры будут вынуждены отправлять студентов в отпуска по банальнейшей причине: «Дубак неимоверный!»

Нынешняя власть «еврореформаторов» постепенно подводит страну к техногенному коллапсу: университеты и колледжи — это только начало! Скоро не будет хватать денег на отопление и школ, детских садов, больниц. А потом начнутся веерные отключения целых жилых кварталов, тем более что тепловые сети во многих крупных городах в последние три года практически не ремонтировались — по причине отсутствия финансирования. И когда начнутся прорывы и протечки, ремонтировать трубопроводы снова будет не на что.

Украина входит в эту зиму в куда худшем положении, чем в прошлую: недостаточны запасы угля, газа и мазута, нет резервных источников финансирования для их экстренной закупки, в аварийном состоянии находятся тепловые сети и многие котельные. Растут как снежный ком долги населения за отопление и газ, что только усугубляет ситуацию в жилищно-коммунальной сфере.

Нынешняя киевская власть, обещавшая украинцам «европейские зарплаты» и «европейский же уровень жизни», довела страну до того, что нет денег даже на отопление и газ, и в нынешнюю зиму Украина входит в тяжелейшем положении, я бы даже сказал, на грани катастрофы!

Майдан давно прошел, Европа по-прежнему все так же далеко, а зима — близко! Видимо, по заветам Кличко, пора украинцам «готовиться к земле»...
Ссылка
  • +0.91 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
30 окт 2016 22:44:52

Какие-то дохловатые ихтиандры ( в Днепре ведь живут ).
Помню, примерно середина или начало  90 годов. Послали меня с работы на семинар в ХИРЭ.
Перед аудиторией разглагольствовал старый америкос. А в аудитории дубарь! Не топили вообще. 
Все сидят в верхней одежде, изо рта пар! Амер в свитерке. Дрожжит! 
После лекции пошли искать студенческую столовку, типа пожрать.
Нашли. О МАЙ ГАД!  Навстречу выходит тот самый амер,  с перекошенной рожей. 
Заглянули мы в столовку - вонь помоечная, тетки на раздаче в тюфяках под халатами, хрючево с виду наверно как на зоне. 
Но занятия не прекращались! 
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
  Стоик ( Специалист )
30 окт 2016 23:00:06

Предлагаете найти того америкоса и этапировать в Днепр? В очках
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
  Трудяжка ( Слушатель )
31 окт 2016 15:23:12

Я не понимаю чего хохлы дергаться начали. Им же ещё в начале осени было прямо сказано - отопления в учебных заведения за счет бюджета не будет. Вот тогда и скакать нужно было. Сейчас уже поздняк метаться.
А вообще я думаю это прекрасная новость для нас. Укры ощутили первые дуновения "нового чудного мира"(С)ЛА. В котором они нах никому не нужны. И теперь перед студентами встанет вопрос - куда идти дальше. И что-то мне подсказывает - путь будет проложен в сторону наших ВУЗов. А вслед за ними аналогичный вопрос зададут себе родители нынешних украинских школьников......
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
31 окт 2016 15:30:49

А радоваться - то чему. Притоку латентного свидомизма. Те детки, которые , как Вы пишите, родителами станут выталкиваться в РФ на учебу, сейчас как раз проходят, и в семьях тоже, курс свидомой исключительности , эта форма восприятия относительно РФ  им денно и нощно записывается в мозги. Так что как раз радоваться нечему.  Не все , конечно, но лучше учить своих, чем скакунов.
  • +0.66 / 26
  • АУ
 
 
 
  Трудяжка ( Слушатель )
31 окт 2016 15:52:31

Непринципиально. От слова "абсолютно". Укропропаганда снесла в свидомых головах все критические барьеры. И теперь киселевская пропаганда положит туда то что надо в кратчайшие сроки. Дети будут уже русскими патриотами, которые точно знают - из-за свидомых укров их родители были вынуждены бежать из укропии в Россию. И одобрят любые меры воздействия если потребуется.
  • -0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
31 окт 2016 20:45:03

А потом евроамериканская пропаганда положит в головы без барьеров какое-нибудь говно и начнут они майданить уже в России.
А когда их начнут щемить, вспомнят, что это клятые москали опять их гнобят.
Кому вообще нужны флюгера, которых за 5 минут можно полностью перепрограммировать? Точнее, есть кому, например the US Embassy, но вряд ли это кого-то обрадует.
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
01 ноя 2016 02:40:16

А что евроамериканской пропаганде делать в России?
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
01 ноя 2016 05:49:09

ВПР РФ не считает нужным глушить всякие бибиси. Правильно это или нет, не мне судить. Но поиметь массу людей, которым в силу отсутствия в голове критического восприятия вдруг покажется, что именно эти бибиси глаголят истинную правду - спасибо, проблевался.
  • +0.16 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Практикант )
01 ноя 2016 06:42:26

     Да уж коротка память! Было уже проходили, плохо кончилось! Когда к массе людей, которым в силу отсутствия в голове критического восприятия  казалось, что именно эти бибиси глаголят истинную правду, вдруг прибавилось массе людей с критическим мышлением которым вдруг показалось тоже самое, мы империю просрали, а как же "ведь раз их глушат значит правду скрывают, значит там свет туда нам надо"  Нет уж лучше пусть 3,14здят эти бибиси, чтоб подлость и тупость их всем видна была, лучше чем он сами себя их ни кто не дискредитирует
  • +0.70 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Из Сибири ( Слушатель )
01 ноя 2016 07:15:18

Дело не в глушении вражьих голосов.. дело в пропаганде собственной. Если она не будет, ну или не сильно будет, отличаться от того, что люди видят в реале вокруг себя - никакой вражий голос профит не поимеет. 
Лично я для себя окончательный крест на советской пропаганде поставил во время Чернобыля. Когда пять дней уже люди погибали, была эвакуация, неизвестно чем могло всё закончиться - а в советских газетах вовсю шла подготовка к празднованию Первомая, рапорты о достижениях, потом репортажи о праздничных демонстрациях... и ни строчки про аварию.
И пока наши СМИ будут не только расписывать прелести ВПР, но и реально критиковать и освещать, ей будут внимать. Правда нужна всем. Конечно каждый выбирает свою, и легковерных читателей\слушателей бибисей тоже хватает, но наша пресса после 080808 сильно изменилась в лучшую сторону. И результат виден, я думаю. А то что "поиметь массу людей, которым в силу отсутствия в голове критического восприятия вдруг покажется, что именно эти бибиси глаголят истинную правду" -  такие всегда будут, и были, и есть. Человек - это такая ,чем-то недовольная всегда, сволочь Веселый
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Трудяжка ( Слушатель )
01 ноя 2016 15:55:32

1. Для того чтобы в России евроамериканская пропаганда могла что-то вложить в голову её надо тщательно поискать. Сейчас она находиться в специальных загончиках типа УхаМацы. 
2. Это наверное покажется странным, но 99.9% времени обычные люди занимаются работой и личными делами. И только оставшееся время посвящают размышлениям о политике. Поэтому нет ничего страшного во флюгерах. Пусть крутятся и электроэнергию вырабатываютУлыбающийся
  • -0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
01 ноя 2016 16:38:16
Сообщение удалено
Мастер Фикс
10 ноя 2016 01:21:40
Отредактировано: Мастер Фикс - 10 ноя 2016 01:21:40

  • +0.61