Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,394,200 48,467
 

  Alseek ( Слушатель )
30 окт 2016 23:36:33

Новые эмблемы незалежной

новая дискуссия Дискуссия  646

Я вот даже уже и не знаю как этот пипец комментировать, были ли в мировой истории подобные прецеденты?
Что бы одно государство сознательно в своей символике указывало другое государство как потенциалью жертву?
На фото внизу слева эмблема Главного управления разведки министерства обороны Украины, справа эмблема контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ).

Отредактировано: Alseek - 31 окт 2016 23:46:42
  • +0.89 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Senya ( Практикант )
30 окт 2016 23:46:28
Сообщение удалено

31 окт 2016 00:46:42

  • +0.25
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 окт 2016 23:55:34

Военная Разведка Украины - сокращённо ВРУ. Кричащий
Блогосфера третьи сутки отрывается.
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
  Alseek ( Слушатель )
31 окт 2016 00:00:35

Сорри, перезалил. Нет, сову с мечем я еще пережил, вникая в сложность текущей ситуации в незалежной, но орел в когтях которого двуглавая змея - это уже перебор.
  • +1.10 / 13
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
31 окт 2016 00:46:04

Не геральдическое.

Посмотрел я на этого орла представил на моем места еврея, пригляделся бы к этому орлу и так, и этак и сказал бы себе
 Чего-то слишком германские формы у этого орла, и что-то мне эта змея своими кучеряшками на голове и характерным горбатым носом  вдруг напомнила.
Однако не поеду я к вам, ну вас на хрен....
 И под впечатлением от такого орла и змеи - ни за что б не поехал. Ибо память предков - так как где-то этакого орла я-таки уже видел.

Где же они тогда гроши брать думают???
  • +2.08 / 42
  • АУ
 
 
  марта60 ( Слушатель )
31 окт 2016 02:05:56
Сообщение удалено
марта60
31 окт 2016 02:08:46
Отредактировано: марта60 - 31 окт 2016 02:08:46

  • +0.00
 
 
  марта60 ( Слушатель )
31 окт 2016 02:06:59

да, орел оочень немецкий. и сравнивая с совой, ёкнула мысль - а может им конрразведку немцы ставили?  про этаж ЦРУшный помню, но м.б. немцы как то ухитрились под этой вывеской поработать? да хоть и с израильскими паспортами.  а то как поднадзорные немцы смогли зайти на укру ТАК, что пришлось ехать узнавать, что там и кто там?  
хота, конечно, где уж мне уж...
п.с.    ну и вопрос денег отпадает

ппс   и головы змеи по мне так это головы российского орла
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 окт 2016 10:22:56

Ессно, двуглавая в малом императорском венце. 
Змея потому же почему и Сова. 
Это, кстати, их объяснение - совы жрут летучих мышей(я в экстазе!), соответственно хищные птицы жрут змей.
Там много чего лезет - и Штаты аккурат за спиной Совы, и единственная страна на глобусе - как основное содержание политики 404.
Психиаторам озолотиться можно.
  • +1.26 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2016 10:38:29


Общество 1-2. Ценности ЧЭ, ЧИ, ЧЭ, ЧС. Двойная черная этика. Это означает, что дебильных и не очень идей будет вагон и маленькая тележка (обсуждаемая тема про эмблему, например), а с ЧЛ (последовательность действий с результатом в виде денег или материальных ценностей) будут большие проблемы. Так что рисовать можно что угодно вообще, можно еще письку нарисовать вместо меча, чтобы "монголо-кацапы пукан себе порвали". И че?
  • +1.28 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 окт 2016 11:06:49
Сообщение удалено

31 окт 2016 15:16:42

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
31 окт 2016 11:32:38

Гхм.... Если взять 180 градусов от Гвоздодера (СЛИ) и взять его конфликтера ЭИЭ, то получится примерно то же самое что и в случае Штирки ЛСЭ, если от Джечки ЛИЭ идти в обратную сторону.
 То есть три девицы ЭИЭ ЛИЭ и ЛСЭ в молодости очень похожи, а потом ЛИЭ усыхает, ЛСЭ уплотняется, и у ЭИЭ начинает "теряться челюсть" и возникает зарактерный "трефовый рот", или "черепашья шея" (в зависимости от пола, или направления усыхания)
Просто этим текстом вы напомнили мне бессмертное:

"...Никто меня не понимает,

Рассудок мой изнемогает,

И молча гибнуть я должна...."

 Вообще-то это написано Гамкой ЭИЭ, правда она в этом письме еще много чего написалаУлыбающийся.
  • +1.22 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 окт 2016 11:52:44

Не помню писала я здесь или нет - стихи для меня чуждая вселенная. 
И, как бы опять не облажаться-тоОбеспокоенный ..... в случае с Гвоздодером я просто фиксирую факт. Сейчас вот - отвечала я Марте,  про эмблему - получила вроде бы мне ответ про ЧЭ, ЧИ и прочие сокращения и вопрос "И чё?" Позор
Ответить - "И то!" - и разродится лекцией по эмблемам наших спецслужб и мультфильмам - как исходникам сего творчества? 
Так воде уходит тема...


Я б статью Алкснис скинула бы -  Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом плане Кремля - бо очень похожую мысль к высказанным здесь на ветке пишет, но тоже не ко времени и не в настроение.
Так что пришлось "молча гибнуть". Плачущий


З.Ы.  Можно спросить у посвященных - к каким кланам ФБР примыкает, что за 10 дней до выборов опять тётке "дело шьют", да ещё по "вновь открывшимся обстоятельствам"?
  • +1.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
31 окт 2016 12:19:17

Ни к каким в целом (и опять же в целом как и все силовики склоняются к демам).
Просто дело раскручивалось как борьба с педофилами и поэтому им занималась полиция нравов и как во всякой полиции нравов они принялись спамить свои разные подразделения фоточками с бритыми лобками и вялыми педофильскими членами, а потом среди фоточек писек и сисек стали попадаться сверхсекретные чертежи современных авианосцев и списки их тайных сотрудников в саудовской аравии (которыми как и чертежами авианосцев интересовалась саудовская разведчица Абедин - жена этого педофила и секретарь клинтонихи) . разные отделы нравов по всей америке стали интересоваться что это и откуда и джина выпустили из бутылки.
 сам Коми дем, как и многие в его ведомстве, однако он мог покрывать кого-то там пока с делом работали исключительно сотрудники политического отдела, однако когда почта разошлась по полиции нравов там народ не привык держать язык за зубами и потекло говно по трубам и в самом ФБР остановить это уже не возможно. Строго говоря Коми попытался наоборот сгладить скандал, ибо пока все эти чертежи авианосцев расходятся как дело о педофилах их остановить невозможно, но если начнется политическое расследование, он сможет контролировать распространение педофильских фотографий. Однако в генпрокурорах у них тупая нигра (которую посадили туда демы по квоте на нигров), которая запретила расследование и объявила доследование (она хотела прикрыть свою благодетельницу Клинтон) и это значит что рядовые члены полиции нравов внутри фбр теперь могут делать с фотками авианосцев что им угодно (в смысле распространения. а не в смысле уничтожения).
 Короче - "дебилы, б..."
  • +1.91 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
31 окт 2016 23:39:59

Да уж... Я думал, всё уже ясно... А оказывается веселуха ещё не закончена... Во блин театр... Уже перед людями неудобноУлыбающийся
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 ноя 2016 00:01:33

СтыдобИща, оба кандидата под следствием - один за домогательства, другая - разглашение гостайны. 
Куда там Яныку с его шапками. Подмигивающий
  • +1.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
01 ноя 2016 00:21:06

Отож оно таки правда Ваша...Улыбающийся Еду на работy, по радио новость: в спортклубе повесили табличку, шо говорить за политику запрещено... Куды катимся! - люди гирями и штангами голосують уже!Шокированный
  • +1.16 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
01 ноя 2016 00:36:39

Обвинение в госизмене по ливийским событиям типа снято???
  • +1.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 ноя 2016 00:43:50

Я про "новые" горизонты её карьеры. Тут в связи с помошницей-"террористкой" госизмена может расцвести попышнее.
Там же внезапно Байдена "словили" на совращении несовершеннолетних. 
Чисто Стросс Кан.
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
31 окт 2016 12:35:28

Про Алкснис - лучше такое не читать, от слова вообще, умные буковки, сложенные столбиком, не более.
Автора не знаю, но из двух предложений городить  целую расширенную стратегию - это уже к врачам.
не возможно оставить под боком страну с населением в 25-37 млн и протяженностью границы  в тысячу км, с вбуханными туда русскими деньгами под четверть-треть  трюлика $(оцениваются все активы и гос и не гос), деньги должны быть возвращены, а ще лучше преумножены, население покорно или как минимум индифферентно по отношению к нам.
Проблема Алкснис - она никогда не работала и не строила управленческие активы(так же как и большинство анаЛЛитиков), тогда бы знала - что  стратегия(так же как и тактика) очень зависит от человеческого материала. Грубо говоря - что бы строить Стратегию в отношении UKR надо иметь опыт  "руления" населением - концентратом средств производства и территории - как минимум схожими по порядкам. У нас таких Людей сейчас СВОБОДНЫХ НЕТ. Такие люди готовятся десятилетиями  и их на пальцах пересчитать. Как бы не говорили ничего плохого про Черномырдина - он хотя бы "пытался". Сразу отвечу на невысказанный вопрос - за рубежом таких людей готовят в "колониях", там где право на ошибку ниже а последствия для метрополии - по жиже, у нас колоний НЕТ. 



ФБР, так же как и ЦРУ и т.д. - это инструменты, вот кто ими пользуется или кто их приватизировал - это другой вопрос. До 70  это была лавочка про которую говорили - сталь-нефть-GM - они во всю боролись против комми и профсоюзов, после убийств Кеннеди произошло переформатирование, туда ринулись "ищущие правды", грубо говоря все возможные юристы, произошел самый большой приток молодняка, занялись выяснением кто кому в тапки насрал, в 90 после развала Вост.Блока и "всепобеды" в холодной войны было переключение уже на собственно внутреннюю миграцию, борьбу с наркотиками и т.д., считается что пришли профессионалы(с), говорят что сокращения были бешенные, люди не просто сокращались но и уходили целыми командами, в независимости ни от чего. Туда хлынул поток уже местных полицейских, которые как раз и показывали "чудеса профессионализма". Все закончилось 9\11. Когда полетели головы на всех уровнях и по всем направлениям, так что вопрос наверное не к ФБР, а двум личностям - Глав.прокурору США и начальнику управления всей разведки-контрразведки США(есть у них такой орган), без их ведома такого просто не может быть.
ПЫ.СЫ
Пока писал про прокурора уже ответили...
  • +2.10 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
31 окт 2016 20:17:13

Добросовестно прочитал ответ от начала к концу, от конца к началу и даже от серединки туда-сюда. Вот хрест святой на пузе - "чё" Гвоздодёра относится к украинцам, а не к кому бы то ни было на ветке.
  • +1.00 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2016 21:45:06

исполнитель.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
01 ноя 2016 00:31:12

Это потому что Вы из третьей ;-). Поймал себя на той же мысли, что понимаю обоих-вместе камрадов. И это же здорово, можно ставить плюсики и туда и сюда. в одном случае за искреннее возмущение в другом за "узбагойтесь, всё будет ровно". Проблема декодирования информационного послания одна из самых важных в... рекламе))) 
  • +1.24 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 00:45:18
Сообщение удалено
Ворон Кутха
01 ноя 2016 00:46:09
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 ноя 2016 00:46:09

  • +0.00
 
  neturist ( Слушатель )
31 окт 2016 01:42:08
Сообщение удалено

31 окт 2016 05:46:42

  • +0.40
 
 
  Сизиф ( Практикант )
31 окт 2016 04:34:55

Ну почему...
На такой перформанс с последующей инсталляцией в мисочке на выходе из мясорубки я бы позырил.
Надо же ватников к высокому искюйству приобщать Быдло
  • +1.20 / 22
  • АУ
 
  o_zzz ( Слушатель )
31 окт 2016 02:11:26
Сообщение удалено

31 окт 2016 06:16:42

  • +0.05