Большой передел мира
248,078,857 501,951
 

  DeC ( Профессионал )
31 окт 2016 03:28:51

Лавров рассказал о столкновении Примакова с позицией Запада «что хочу, то ворочу»

новая дискуссия Новость  791

31 октября 2016, 01:14

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о роли экс-премьера страны и бывшего главы МИДа Евгения Примакова в борьбе с представлениями Запада о том, что Россия должна быть ведомой.

«Когда Евгений Примаков пришел в публичную политику после работы в Службе внешней разведки в Министерство иностранных дел и позднее, когда он стал премьер-министром, общаясь с зарубежными партнерами он все это (отношение западных стран к России как победителей в холодной войне) пропускал через себя», - сказал Лавров в интервью для фильма «Я твердо все решил. Евгений Примаков» на телеканале «Россия 1».

«Я думаю, у него сложилось четкое впечатление от общения с огромным количеством коллег на постах министров иностранных дел, глав правительств из западных стран, очень четкое ощущение того, как нас воспринимали в тот период», - приводит его слова ТАСС.

По его словам, уже сам авторитет Примакова, когда он пришел в министерство иностранных дел, в публичную политику, выправлял многие перекосы в головах западных партнеров.

«Но стержень, который в них сформировался после развала СССР - «что хочу, то ворочу, если кто и скажет мне что-то поперек, то ничего не сделает», был еще очень и очень серьезным», - отметил министр.

«Евгений Примаков прекрасно понимал, что исходя из своей географии, истории, которая писалась кровью и потом наших предков, своей, если хотите, политической культуры, Россия не могла быть ведомой в международных делах, и любые ощущения об обратном - это короткая аномалия, которая не могла длиться долго», - заявил он.

Взгляд
  • +4.23 / 96
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  antonnr ( Практикант )
31 окт 2016 04:02:49

Камрады, если у кого есть подборка ссылок, проверенных, по теме Евгений Максимович Примаков, разместите плиз.
Просто Человек Он ну Очень Большой! и хочется побольше себе накачать, что бы в библиотечный период почитать, а просто так рыскать в инете, как бы терять время.

В общем, разместите плиз ссылки на его работы и его биографию.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
  GkP ( Слушатель )
31 окт 2016 10:24:29

http://iknigi.net/av…-primakov/
  • +0.12 / 5
  • АУ