Украина и украинско-российские отношения
204,746,952 348,194
 

  pascendi ( Слушатель )
31 окт 2016 16:07:02

Зачем они это сделали?

новая дискуссия Дискуссия  621

Скандал с электронными декларациями вызывает один главный вопрос: зачем это нужно было Евросоюзу?
Ведь это они додавили украинское государство на введение электронного декларирования.

Или по-эльфийски не ожидали такого результата?
  • +1.21 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  bushd ( Практикант )
31 окт 2016 16:24:59
Сообщение удалено

31 окт 2016 17:31:42

  • +0.00
 
 
  Vladislav ( Практикант )
31 окт 2016 17:30:21
Сообщение удалено

31 окт 2016 18:31:42

  • -0.06
 
  Mixt ( Дилетант )
31 окт 2016 16:26:41



заявили доходы и далее от них плясать будут,можно и покопаться в непосильно нажитом.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
  Мирный ( Практикант )
31 окт 2016 18:16:23

тоже об этом целый день думаю... но даже не столько о том, ЗАЧЕМ , сколько  - КАК ? Как они заставили указать укродепутастов свои доходы ? Но и ЗАЧЕМ , тоже интересно .  Не знаю как ЕСовские чиновники , а вот украинские то точно знали что обнародовать свои реальные  доходы ( или их часть) , это дразнить народ. Проверка ? Способны ли укры еще на взрыв или можно уже спокойно ноги вытирать ? Иной причины не вижу. Ну не в самом же деле реальные руководители руины решили с воровством бороться ? Крутой И какие такие "доводы" вынудили укров все таки обнародовать доходы Думающий
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
  Mixt ( Дилетант )
31 окт 2016 18:28:36


условие безвиза
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
31 окт 2016 18:31:21
Сообщение удалено

31 окт 2016 22:31:42

  • +0.11
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
31 окт 2016 19:41:08


им нет,у них мультишенгены, для лохотрата это фетиш
нельзя сказать,вам не дают безвиз,т.к мы(чиновники) скрываем доходы

борьба с коррупцией на пути в европу-основной постулат идеологии свидомых,вокруг него все крутится(европа заставит местных чиновников решать проблемы,потянутся инвестиции,новые заводы-заживем)

краткая методичка майданов
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
31 окт 2016 18:36:24

Позорвы серьезно ???  Ну, думаю, может быть кто то из народа , хотя ооочень сомневаюсь что такие еще остались ,  верит в безвиз . Но укродепутаты ??? Да они  с самого начала, лучше чем кто либо знали - что сказки, а что реальность . Нет, ну что вы в самом деле ... как то даже и не смешно...
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
31 окт 2016 19:13:57



Зря Вы так. Безвиз -- это единственное, что действительно реально.

И укродепутаты это прекрасно понимают. У них ведь не стратегия, у них тактика мальчика-туберкулезника -- "доживем до понедельника". Хоть какая, но перемога. А то, что завтра эта перемога обернется двойной зрадой, так к тому уже все давно привыкли.


безвиз на то и безвиз, что может быть как разрешительным, так и заградительным. Но, в данном случае, это совсем не важно. Важен факт безвиза!
  • +0.97 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мелевой ( Слушатель )
31 окт 2016 19:59:54

Да я Вас умоляю.
Что-то мне кажется, что укродепутаты давно приготовили себе запасное гражданство - "на всякий пожарный".
Кто-то мечтает втечь в сияющий град на холме, как тот любитель нюхать яйцы. Кто-то - в ридну канадищну.
Ну а если уж совсем, так сказать, депутат рангом попроще - то в кармашке паспорт израиля или грузии отложен.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2016 20:13:56
Поэтому его никогда не дадут.
Им будут только манить и отвлекать.
И никогда не будут переносить его получение слишком далеко - он всегда должен быть на расстоянии протянутой руки плюс еще пара миллиметров - чтоб почти вот-вот... но все же не ухватить.
В такой погоне все внимание фокусируется на цели и некогда посмотреть по сторонам - вот сейчас безвиз, потом все остальное.
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
31 окт 2016 21:16:47

Ну может быть... Может быть, что в том море майдановских хотелок , безвиз  есть самой близкой к реальности. Но все равно я очень сомневаюсь, что даже ради такой " тактики мальчика-туберкулезника -- "доживем до понедельника". Хоть какой то, но перемогы. " ,  те ляшки-порасюки , которые нынче  есть укрдепутататы допустят обчество до своих заначек.  Что то посерьезней этой тактики должно было заставить их раскрыть свои  " закрома".
  • +1.31 / 12
  • АУ
 
 
  Трудяжка ( Слушатель )
31 окт 2016 19:42:46

Логика европоцев проста как три копейки. Если указал много, то можно потребовать налоговые декларации в качестве подтверждения полученного дохода. Если указал мало, то поискать сокрытое. И в обеих случаях неугодного депутата можно прижучить. 
Укропы пошли по третьему пути - продемонстрировали, что срать они хотели на ужимки евроидиотов. Потому как ответственность за написанное они будут сами определять.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
31 окт 2016 22:23:25

Не считаю Р. Осташко истиной в последней инстанции, но его версия мне нравится:

>>>Американцы заставляют украинских чиновников подавать декларации не потому, что они заботятся о рядовых украинцах, а потому что они пытаются повысить культуру колониальной администрации, то есть вывести из схемы политиков, которые настолько тупы, что не могут организовать воровство в соответствии со стандартами хотя бы Южной Америки. Грубо говоря, из деклараций становится понятно, почему Порошенко — президент. Он хотя бы умеет пользоваться офшорами, а не складирует авоськи с наличностью.

Злые языки говорят, что декларантам посоветовали суммы налички завысить....на всякий случай.....вдруг откат или распил.Подмигивающий

А вот что пишут сами хохлы об этом:



.... е-декларирование - это не более чем один из механизмов комплексного правового инструмента мониторинга деятельности politically exposed person (PEP) - политически значимых лиц. В США, Великобритании или Швейцарии требования к транзакциям с участием PEP, как своих так и иностранных, значительно более жесткие, нежели к транзакциям с участием простых налогоплательщиков. И до создания сайта электронных деклараций украинским депутатам было сложно открыть в Швейцарии счета или покупать недвижимость во Флориде, сейчас же это сделать будет практически невозможно.

Что изменилось


Во-первых, появился официальный и полный список украинских PEP - это все декларанты и члены их семей. Ранее проблемы возникали только у владельцев дипломатических паспортов, их автоматически приравнивали к PEPам, а районный судья или прокурор мог легко купить поместье в Испании, прикинувшись честными предпринимателями.

Во-вторых, во многих странах уже сейчас работает механизм ареста активов PEP с последующей просьбой уточнить легальность средств, за которые этот актив был приобретен. То есть банковская карточка прокурора, эмитированная швейцарским банком, может быть заблокирована, ее собственника попросят лично подъехать с бумагами, доказывающими, что со средств на карточке были уплачены все налоги.

Европейцев не интересуют жалостливые истории о деньгах, одолженных мамой или любимой женщиной, только квитанции об уплате налогов. Первые аналогичные проблемы начали возникать еще в 2014 году у бывших активистов Партии регионов, сейчас они станут тотальными вне зависимости от партийной принадлежности чиновника.

В-третьих, во многих странах уже работает законодательство о спецконфискации активов иностранных коррупционеров, в частности, недавно был принят такой закон в Великобритании. То есть виллы или акции наших чиновников могут быть конфискованы в США или в Великобритании, если последние не смогут в течение определенного законом времени доказать легальность средств, за которые был произведена покупка.

Именно эти факты определяют странности е-декларирования - минимальное количество офшоров, чтобы финансовые органы стран-союзников не могли автоматически соотносить те или иные офшорные компании с украинскими политиками, и максимальное количество кэша. Чтобы у декларантов была возможность доказать легальность приобретения тех или иных активов с границей.

Однако маловероятно, что эти фокусы помогут надолго. В рамках G20 начата кампания по раскрытию бенефициаров офшорных компаний и по автоматическому обмену налоговой информацией между странами-участниками ВТО. Кипр уже раскрыл, многие другие офшоры через пару лет раскроют собственников всех своих компаний если не публично, то для налоговых органов как минимум. Сейчас 78 стран подписали Международную Конвенцию о взаимной административной помощи по налоговым делам (The Multilateral Conventionon Mutual Administrative Assistancein Tax Matters).

Несмотря на то, что Украины нет в этом списке, конвенция начнёт работать со следующего года. Сначала для Великобритании, Бермудских и Каймановых островов, Кипра, Гернси и Джерси, в 2018 году она заработает в большинстве стран подписантов. А это означает, что все украинские бенефициары кипрских или бермудских фирм уже через год-два будут известны налоговым органам Великобритании. Или Швейцарии. Вместе с информацией на сайте е-деклараций. И с соответствующими последствиями - арестом, конфискацией и, возможно, заочным осуждением за отмывание средств, полученных преступным путем.

В итоге Украину может ожидать резкий рост "иностранных" инвестиций. Россия уже подписала конвенцию и местные PEPы активно переводят свои активы из офшоров на локальные компании, чтобы минимизировать риски ареста и конфискации. Наши политики и чиновники традиционно отстают от своих российских коллег на год-два - они начнут возвращать свои капиталы на родину только после первых громких скандалов, связанных со спецконфискцией в Великобритании или Швейцарии.

  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
  марта60 ( Слушатель )
02 ноя 2016 14:28:35

ну а если предположить, что евры реально пытались с укрокоррупцией бороться?  а сейчас, видимо, украм уже денег кроме евров никто не даст, запасы уже скоммунизжены. и приходится, бедным, подчиняться. плюс надо думать, куда бежать.  то есть еврам надо понравиться, чтоб пустили, если что
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 ноя 2016 14:35:41
Сообщение удалено

02 ноя 2016 18:46:45

  • +0.76
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
02 ноя 2016 14:39:20
Сообщение удалено

02 ноя 2016 18:46:45

  • -0.03
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
02 ноя 2016 14:52:48
Сообщение удалено

02 ноя 2016 16:01:39

  • +0.16
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
02 ноя 2016 16:07:20

ну в начале то они точно собирались там хозяйствовать, а денежки исчезали в черной дыре бесследно....
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
02 ноя 2016 15:19:40

мне в личку подсказали самый близкий к реальности , на мой взгляд, вариант ( надеюсь не обидятся , если скопирую ) 
Цитата: Цитата
На ветке уже ответили на Ваши вопросы, мне остается лишь повторить тезисно.
1. Зачем? Заставили кураторы, чтоб иметь рычаги давления на так называемую элиту. Будешь "нашим сукиным сыном" - вопросов к тебе не будет. Станешь выпендриваться - придет к тебе чиновник и попросит прояснить происхождение твоих коллекций и нала.
2. Как заставили? А обратили внимание на миллионные суммы декларируемой наличности? А почему они не в банке хранятся? Потому что банки не принимают вклады сомнительного происхождения (приняты законы о запрете отмывания денег). Надо доказать легитимность их происхождения. И декларация является одним из доказательств (повторю, не единственным. а одним из...) А не доказав ничего, очень трудно приобрести на Западе какую-нибудь недвижимость или ту же яхту, например.
На мой взгляд, этих дебилов запад снова развел по полной)))) Очевидно, поверили, что задекларированные средства можно будет тратить)))) 


  • +0.82 / 14
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
31 окт 2016 18:33:26

Дык - всё очень просто, вот они, коррупционеры-то.. Теперь - Европа может с чистой совестью сказать украм - пока дескать всех не посадите, хрен вам на всю харю, а не ништяки.. Типа у просвещённо-цивилизованных - такое окаянство недопустимо.. А потом хихикая и потирая лапки наблюдать, как хохлоглавари будут сами себя сажать.. Гы..
  • +1.46 / 22
  • АУ
 
 
  Lechi ( Специалист )
31 окт 2016 19:29:41

Видите ли, как только речь заходит о борьбе с коррупцией, сразу начинаешь понимать, что начинается очередная сказочка про белого бычка. Сначала можно не пущать в ЕС за излишне высокий уровень коррупции, потом не пущать за излишне низкий.. Ну, Вы меня поняли.. Подмигивающий
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
31 окт 2016 20:32:45

На самом деле, все просто - любая еврогейская шарашка крайне боится оказаться замазанной в чем-нибудь коррупционном, оффшорном и т.п., потому что это прямой путь к цугундеру или другим подобным неприятностям - санкциям, штрафам и прочему Их пиндосы очень хорошо выдрессировали. Они даже 500 евро налом брать боятся у кого угодно - вдруг это была взятка? Тем более, "наши сукины дети" легко становятся "ненашими". Зачем бизнесу этот геморрой?
Так что, после этих деклараций жизнь хунтят немножко усложнится.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
02 ноя 2016 15:08:35

Требование е-декларирования доходов и имущества чиновников - обязательное требование ЕС для безвиза и кредитов МВФ.
Конечное же европейцы не ожидали случившегося результата. Мало того, что большинство чиновников оказались явными коррупционерами (и без проверок ясно), так ещё и полными кретинами, владеющими ценными виЛами, велосипедами и белыми роялями, святыми мощами, храмами и шубами, миллионами наличной валюты...
Далее логично напрашивается: таких кретинов выбрать во власть и поддерживать могут только такие же, как минимум, кретины, которые мечтают путешествовать по европам без виз...
Непростой выбор у европейцев.:)
 
  
  • +1.85 / 32
  • АУ