Украина и украинско-российские отношения
204,784,263 348,223
 

  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 01:55:04

Эмир или ишак?

новая дискуссия Дискуссия  165

Похоже, что штатные пропагандисты настолько запутались в написанных ими самими хитрых планах, что, не понимая того, что происходит на самом деле, просто предлагают подождать пару столетий, а там само наладится.


Цитата: Цитата Ирина АлкснисТак, глядишь, через 100-150 лет украинская нация и закончится. А еще через пару столетий украинский национально-политический проект станет небольшим (век – это мелочь по историческим меркам) эпизодом в истории России и русского народа.
Отредактировано: Арахнолог - 01 ноя 2016 01:55:55
  • -0.57 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 02:12:55

На самом деле, "штатные пропагандисты" достаточно близки к истине: без резких воздействий, в виде ковровых бомбардировок и танковых армий, процесс осознания и осмысления занимает достаточно долгие периоды времени.
Проблема в том, что бомбардировки, танковые колонны и прочие подобные методы...они, не то, чтобы устарели, но - слишком сильно влияют и на тех, то их применяет. В том смысле, что ратующим за немедленно ввести войска отсюда и до Львова (а хоть и до Киева) - стоит, пожалуй, начинать примерять сапоги и сгонять жирок. Перед мобилизацией, которая им, безусловно, предстоит, если их точка зрения возобладает и в правительстве.
  • +0.72 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 02:16:48

А разве это граждане России призывают "ввести войска отсюда и до Львова (а хоть и до Киева)" ?
Наверное, есть и такие, но обычно к подобному призывают граждане вукраины, которым мобилизация в оккупационную армию не особо светит, даже за взятку
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 02:47:35

Не путайте теплое с мягким, в стремительно меняющейся обстановке, когда за последние 100 лет Россия, распалась, собралась, приняла участие в двух горячих мировых войнах и одной холодной, опять распалась, вымерло 20 миллионов русских, не родилось еще больше, с фактически идущей гражданской войной внутри русской цивилизации и на грани очередной горячей мировой - 
эта "аналитик" и "политолог" заявляет, что происходящие события - это очередной гениальный план с прицелом на 350 лет!?

Да это издевательство над здравым смыслом, не имея больше возможности описать происходящее, всем просто рекомендовано заткнуться и перестать думать, так как все уже придумано за нас, а результатов не видать живущим, так как они ожидаются через 15 поколений.

Это при том, что малороссы обособились лет 200 назад, а само  существование "украинского народа" началось с вырезания части России в УССР 90 лет назад.

Вся ее писанина это плевок в русских, в Россию, в самоуважение. От Победы в ВОВ до полета 1 человека в космос в СССР прошло 16 лет, от Победы, в которой было разрушено 35% народного достояния до первой атомной бомбы 4 года, от Победы до фактического лидерства СССР по части позиций и твердого паритета с западным миром 25 лет.

Получив на руки великую страну, Алкснис и иже с нею, не только умудрились разграбить ее до такой степени, что до сих пор по львиной части показателей мы не можем выйти на 1985 год, так еще она предлагает подождать 350 лет, само все образуется.

А если нет, так ни Алкснис ни нас уже не будет, претензии будет выдвигать некому и не к кому.
Давненько я такого говна не читал, как этот ее высер.
  • -0.69 / 50
  • АУ
 
 
 
  Тоже циник ( Слушатель )
01 ноя 2016 06:29:48

Вот же ж вы мастер все в кучу смешать.
70 лет из населения государства Российского пытались вырастить "человека советского", в котором главным было бы, не оглядываясь на национальные корни, именно то, что хоть казах, хоть эстонец - оставался бы советским человеком, для которого на первом месте должна была быть общая польза для всей Советской страны. А уже потом - личные нужды. Но первыми отказались становится советскими людьми именно те самые люди, которые вроде бы должны были быть главными идейными вдохновителями, личным примером и мудрым руководством ведущие за собой остальных. Если первое и второе поколение коммунистических руководителей в большинстве своем следовали идее всеобщего социального равенства, то вот третье поколение решительно от этого принципа отказалось, решив не просто руководить, но и реально иметь все в личной собственности. Население такого подвоха от "ума, чести и совести" никак не ожидало. 
Ну, а лиха беда - начало.. Где передел собственности, там и растаскивание на национальные квартирки, когда под знаменами "национального самосознания", региональные руководители постарались отхватить кусочек пожирнее именно для себя, любимых. 
И при этом - присутствовало все поголовно население разваливающегося СССР, но палец о палец, чтоб сохранить общие достижения, никто не ударил - наоборот, жители окраин радостно подхватили лозунги вроде "хватит кормить!" и "мы и сами - с усами!", и радостно помогали ломать "постылый совок".  
Так что у всех в этом увлекательном процессе - рыльце в пушку, но у окраинцев (проебалтов, всяких туркестанцев, и кавказцев с хохлами) оно еще и  щедро обмазано патокой "национальной гордости".
Ломать же - не строить, душа не болит. То, что строилось десятки лет, сотни лет - развалить можно очень быстро, процесс развала всегда гораздо быстрее процесса создания. И всегда развал приводит к жертвам.. 
Развал Союза был оплачен в основном жизнями и судьбами русских, ограбленных в РСФСР, и обираемых, изгоняемых и унижаемых по окраинам. И это были не детские шалости и игры понарошку. Только вот на чужой беде счастья не построить. Не получилось из окраин ни мощных экономик, ни счастливых богатых самостоятельных держав, ни "других франций" с европами.. 
Ну, а теперь процесс распада пошел на Украине. И опять хотели выехать на горбу у русских. И естественно - не без крови. А как же! Где это видано, чтоб "революция" - и без трупов?! Но вот в том, что накрывает жителей именно украинской территории - в первую очередь отвечают именно жители этой территории. Хотя бы в силу того, что они сами, или их родители согласились с тем, что с определенного момента стали жить не в России, не в Союзе - а в неком отдельном, самостоятельном, суверенном, итить его, а главное - другом государстве.  И теперь придется расплачиваться за прошлые ошибки и недоработки. Даже тем, кто их не совершал.  И Россия тут особо ничем помочь не может, а тем более - русские, не ставшие украинскими. 
О чем и говорит Алкснис (прибалтийская, кстати, фамилиё..). И если то, что немцы разрушили в СССР за год - потом 15 лет восстанавливать пришлось, то все, что растаскивали и проживали 25 лет - теперь по щелчку пальцев - не вернуть. Россия хоть через 10 лет опомнилась, начали возрождать, уж как выходит. А на Украине не то что, остановиться не смогли, а еще и усилили и углубили процесс под конец, чтоб уж совсем угробиться окончательно. Такое по мановению руки щелчком пальцев не исправить - теперь придется кровью и потом, на горбу своем все заново строить. И горбатиться придется тем, кто это безобразие допустил и этому способствовал, пусть и просто пассивным отношением. Работ - не то что на долгие годы, на десятилетия! Про стоимость в звонкой монете даже говорить нечего. 
И жителям России отвечать за все сделанное жителями Украины и происходящее непотребство совсем не улыбается - нам еще "показателей 1985 года" достигать, чтоб за украинских жителей впрягаться. Донбасс постарался выкарабкаться из этой воронки - но ведь тянет обратно Украина, старается засосать, так просто не отпустит. Раньше б надо было от Украины отмежеваться, да кто б знал, где соломку стелить.. Теперь уже укра зубами вцепилась в пятки, и свой кусок мяса вырвать постарается, как ни брыкайся. Но если не брыкаться - схарчит с костями.
Такая вот картина. Маслом.   И при чем тут предыдущая история России? У Украины - собственная  гордость  судьба.. Была уже давным тому на этих землях руина, на месте цветущих городов. А история имеет свойство повторяться. 
-

Столько текста накатал опять... Зря, скорее всего. Как об стенку горох ведь. 
  • +0.64 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Из Сибири ( Слушатель )
01 ноя 2016 07:29:36




Ваше на АС 1час. Скопировал, чтоб народу побольше прочитало. 
Хохлы, как мне кажется, не могут понять одного - то, что сейчас у них происходит - для нас уже история. И если б не Донбасс, и кровавые похождения "Пьеро и Ко" там, нам бы вообще эта Украина не впёрлась, как те-же Грузики и Проебалты
а вообще - укропейцам можно было б даже спасибо сказать за то , что ещё раз напомнили - как не надо делать. Можно было б сказать..еслиб не Донбасс, Одесса .. суки
  • +0.59 / 27
  • АУ
 
 
 
  Трудяжка ( Слушатель )
01 ноя 2016 16:13:35




Какие будут предложения? Ввести танки по самый Львов и отправить ВСЁ население укры на перековку в Сибирь снег убирать? Ну там с ежедневным прослушиванием политинформации от Киселева и распеванием "Союз нерушимый...."?
  • -0.18 / 5
  • АУ