Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Luna ( Практикант )
02 ноя 2016 18:32:21

Хватит завидовать! Депутаты закрывают свои декларации, боясь ограблений

новая дискуссия Дискуссия  177

Позавидовали - и хватит. Депутаты, устроившие имущественный стриптиз перед массами имбецилов, свергнувших «золотобатонного» Януковича, решили ограничить зрелища для плебса. Очень плохо действует на ганглий под кастрюлями, которые начинают закипать, переваривая суммы и квадратные метры чиновников. А, кроме того, накоплениями слуг народа начал интересоваться и преступный мир, который, по словам руководительницы Нацполиции Хатико Деканоидзе, «чувствует себя в Украине, как рыба в воде».


В Раде считают, что электронные декларации нельзя делать открытыми из-за роста преступности - злоумышленники якобы могут получить наводку и ограбить шикарные виллы и «маетки» активистов революции достоинства. Народные депутаты пытаются оправдать попытку закрыть данные об имуществе чиновников в их декларациях статистикой МВД об увеличении количества краж. Такую попытку предпринял на заседании согласительного совета глава комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин – из БЮТ. Хотя чего бояться-то юлькам? Их мамка, судя по декларации, угол у сестры снимает…


Тем не менее, начальник внутренней СБ у Юлии Тимошенко напомнил, что на заседании комитета руководители правоохранительных органов предоставили информацию о ситуации с преступностью, и она плачевна. Честно задекларированное имущество политиков и чиновников находится под угрозой разграбления, некоторые вообще могут остаться без элитных машин, коллекций вин и «кожушков из соболя».

Больше всех беспокоится, конечно, лидер фракции БПП Игорь Грынив, пойманный на краже раритетных книг из парламентской библиотеки. Поскольку идеолог партии президента так и не смог внятно объяснить, откуда в его библиотеке взялась первая печатная книга «Апостол» ( от варианта – «нашел в мусорке» до - «один старый еврей подарил»), то решил просто внести изменения в закон о е-декларациях. «Доля преступлений, связанных с кражей имущества граждан, составляет 70% от всех уголовных правонарушений. А их зарегистрировано у нас на сегодня 420 тысяч»- пугает теперь коллег Грынив. Ранее член Высшего совета юстиции Павел Гречковский также заявлял, что публичная открытость данных в электронных декларациях несет риски для безопасности декларантов и может использоваться для давления на чиновников и судей.


Увидев реакцию задавленных «жабой» кастрюль, идеологи революции достоинства пытаются срочно запихать зубную пасту обратно в тюбик. И самое противное: на Путина-то ведь не спишешь этот «прокол» с декларациями. Скорей уж - на Байдена…



Подробнее: http://antifashist.com/item/hvatit-zavidovat-deputaty-zakryvayut-svoi-deklaracii-boyas-ograblenij.html#ixzz4OrG08KVx
  • +2.06 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
02 ноя 2016 18:47:05
Сообщение удалено
Vladislav
02 ноя 2016 23:01:37
Отредактировано: Vladislav - 02 ноя 2016 23:01:37

  • +0.15
 
  don't worry ( Слушатель )
02 ноя 2016 19:18:04

Думаю, что акция Запада с е-декларациями преследует одну цель - полностью обновить правящую верхушку. Фактически кураторы хотят провести еще один переворот, только мирный.  Испробовав разные варианты борьбы с коррупцией и каждый раз терпя сокрушительные поражения, кураторы решили испробовать метод е-деклараций. Суть проста, заполнившие декларации становятся политическими трупами, народ на ближайших выборах из принципа проголосует за других.
Но если обновится элита, то нужно под нее создать вождя.  А лучше нескольких на выбор, но чтобы каждый был приучен к руке хозяина. Савченко уже взяла старт.
Что касается депутатов, они осознают что век их не долог, понятно их желание все хранить в наличке: при смене власти банковские счета могут легко заблокировать, как они сами поступили со счетами Януковича. Вот с недвижимостью незадача - ее в карман не положишь и в саду не закопаешь, да и с гривнами могут пробросить. Из надежного остаются только обезличенные ценности: евро, баксы, ну и золото.
  • +0.04 / 4
  • АУ