Украина и украинско-российские отношения
204,789,144 348,223
 

  Luna ( Практикант )
02 ноя 2016 23:13:49

Ганапольский пригрозил .............. Портников отреагировал

новая дискуссия Дискуссия  132



"Если кто-то подойдет ко мне, даже Порошенко, и скажет, на каком языке мне разговаривать в моем эфире с моими зрителями, это будет последний день моей работы в СМИ Украины", - заявил телерадиоведущий, экс-ведущий "Радио "Вести", Матвей Ганапольский.

Ганапольский сказал, что свои передачи он ведет как на русском, так и на украинском. "Для меня это неформальный переход. Это, во-первых, уважение к этим регионам, уважение к их культуре, к их системе общения", – отметил он.

Журналист также уточнил, что его позиция окончательна и не подлежит обжалованию, поскольку для него важен не столько язык, использование которого хотят ограничить, а сам факт ограничения. "Хоть на турецком. Но управлять мной никто не будет! Не нравится, не подходит, сделают проценты – до свидания!", – подытожил он.

..................

Журналист Виталий Портников прокомментировал заявление российского журналиста

 “Матвей Ганапольский говорит, что в случае принятия закона о квотировании русскоязычного новостного эфира он оставит наш телеэфир. Хочу засвидетельствовать, что Матвей в совершенстве владеет украинским языком. Я был его преемником в качестве корреспондента украинской службы Радио Свобода в Москве. Матвей – один из основателей украинской службы ВВС. Украинский язык эфира ему никак не мешал”, – написал Портников. “Нежелание пользоваться в эфире язык, которым ты совершенно владеешь, я могу объяснить только пренебрежением. Или желанием работать исключительно с аудиторией, лакомой к пропагандистским изыскам”, – добавил он.

............

Ганапольский агент Кремля? Веселый Уже?
  • +0.92 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
02 ноя 2016 23:25:39
Сообщение удалено
А.Петровский
03 ноя 2016 03:31:38
Отредактировано: А.Петровский - 03 ноя 2016 03:31:38

  • -0.04
 
 
  biober77 ( Слушатель )
03 ноя 2016 00:32:13
Сообщение удалено

03 ноя 2016 01:46:38

  • -0.08