Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  svlg ( Слушатель )
03 ноя 2016 21:51:54

по поводу украинского мальчика с картонным танком

новая дискуссия Дискуссия  216

    Во первых строках своего письма напомню что Киргизия  переболела майданными  настроениями и вроде как рецидивов  не ожидается .  Тьфутьфутьфу  через левое плечо.
    
   Только что показывали по киргизскому телевидению передачу - конкурс детского технического творчества.   Передача задумывалась на киргизском языке, но получилось частично-жюри  постоянно переходило с киргизского на русский. Улыбающийся  
      И вот почему я  пишу-  дунганский мальчик   с русской девочкой придумали и предоставили на обсуждение аппарат для очистки водных бассейнов от пластмассовых отходов .   Предоставленная ими модель  сделана так-же из  картона как и  украинский танчик , но сделана основательно и аккуратно покрашена и имеет действующие винты и так  далее...
  Ребятишки довольно обстоятельно , с толком  и увлекательно рассказали о своей идее, причем  не только говорили о её преимуществах, но и о её недостатках.  
   Другой проект был предоставлен киргизским подростком на киргизском языке, так что ничего про него сказать не могу кроме того что это медицинский дефибриллятор нового типа.  Включил я передачу  ближе к её окончанию, так что ничего про третьего участника конкурса сказать не могу кроме того что его проект связан с переработкой отходов и улучшением экологии.  Что-то вроде конвейера . 

       Весьма сильный контраст в тематике  и  в техническом уровне детского творчества  по сравнению с распиаренным  украинскими журналистами куском некрашеного картона  отдаленно напоминающем модель танка.    Эти дети думают о том как сделать   жизнь лучше , а не про то как получше спрятаться в коробочку   где  можно не  боятся  мнимой агрессии  
  • +2.75 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  rusyes ( Практикант )
04 ноя 2016 09:15:03

да) думаю всё у вас будет отлично..
[movie=400,300]http://youtu.be/y7CmS7zR1ow[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/L5pk9rPPhR0[/movie]
оффтоп.. но сегодня праздник же)
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
  Timka ( Практикант )
04 ноя 2016 16:21:22

обалдеть  показатель,  "жюри  переходило   с  казахского  на русский"
вообще  то вся    Верховная рада    переходила    с  украинского  на  русский  совсем  ещё недавно, а сейчас  большая  половина переходит
а  по данным всяких  там    приват-банков  и   прочим -   80%  населения  предпочитает  пользоваться    русским  меню в  банкоматах, а  не  украинским  или  там  английским
ну  и  перед  тем, как я   выжму  из себя   слезинку  счастья    насчёт    "переболевшести"





кстати - вот  эта  хрень  над  надписью только мне    вилочку  напоминает?

шо, не  вышиванка?   ай-яй-яй... и  шапочки  не  похожи  на    чуб?  ВО!!!!  это же  совсем друогое  дело!  никакого отношения  не  имеет К!
так   что  ли?
что называется  -  меняем  лёгким  движением    руки картинку  и    оп-ля-ля ---   мозг    среднестатистического   обывателя  буксует,  не  в состоянии распознать явления  одного  порядка...
зато  бурно удивляется, как   так - как  же  "лемминги   цветных  революций"   не смогли  распознать  явную схожесть процессов , уже    происходивших  в  других  странах
а  секрет  то  прост 
картинку  поменяли да  лозунг  перелицевали...
ребрендинг, ёпт - великая сила, ёпт
  • -0.16 / 25
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
04 ноя 2016 17:38:18
Сообщение удалено

04 ноя 2016 21:46:40

  • +0.15
 
 
 
  Timka ( Практикант )
04 ноя 2016 17:52:28

имхо,  тут  главное,  что  ИМ  напоминает,  которые  распространяют  и  носют...
а  напоминает оно им

и, кстати,  книжки     по  Фрейду - без  картинок
это вы чёт  другое  на ночь смотрите... Смеющийся
  • +0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
04 ноя 2016 18:01:38
Сообщение удалено
Nazgul
04 ноя 2016 22:01:39
Отредактировано: Nazgul - 04 ноя 2016 22:01:39

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2016 17:42:09
Сообщение удалено
galay
04 ноя 2016 17:47:16
Отредактировано: galay - 04 ноя 2016 17:47:16

  • +0.00
 
 
  svlg ( Слушатель )
04 ноя 2016 18:20:43
Сообщение удалено

04 ноя 2016 22:31:40

  • +0.10