Украина и украинско-российские отношения
204,787,032 348,223
 

  Luna ( Практикант )
04 ноя 2016 13:50:38

..............

новая дискуссия Дискуссия  81

Министерство финансов и комитет Верховной Рады по вопросам транспорта договорились о переносе запуска Дорожного фонда. Об этом сообщил глава транспортного комитета ВР Ярослав Дубневич на своей странице в соцсети.

"Мы должны реально смотреть на возможности нашего бюджета, поэтому здесь мы нашли взаимопонимание с Минфином и согласились на полноценный запуск Дорожного фонда с 2018 года", — пояснил он.


Ранее премьер Владимир Гройсман инициировал создание Дорожного фонда, который должен стать источником финансирования масштабного ремонта и строительства автомобильных дорог в Украине. 

Предполагалось, что туда будут целевым образом поступать деньги от регистрации авто и акцизов на бензин и дизтопливо – которые сейчас идут в общий фонд госбюджета и тратятся по усмотрению Минфина.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Законопроект о конфискации денег экс-президента Украины Виктора Януковича на самом деле легализует дальнейшую коррупцию на бюджете Украины. Об этом заявила лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"У Януковича должны забрать все, что он нечестно заработал, и привлечь его за это к ответственности. Но закон о спецконфискации – это закон не о конфискации денег Януковича, как считают многие, это закон о мегакоррупции, которую протягивают две крупнейшие фракции – Блок Петра Порошенко и фракция Яценюка "Народный фронт", – отметила она.


Они сегодня вводят в заблуждение все общество и хотят протянуть еще одну миллиардную коррупцию через парламент, подчеркнула лидер "Батькивщины". Этот законопроект протягивает и президент Украины Петр Порошенко, который в публичных высказываниях положительно оценивает данный документ.


"Они хотят добраться до государственных ценных бумаг, которые сегодня заблокированы на счетах Ощадбанка на сумму более 1 млрд долл., и планируют на этих ценных бумагах заработать большие коррупционные доходы. Они хотят продать их с дисконтом, забрать те начисленные проценты, которые еще не получены, а это – сотни миллионов долларов", – пояснила Ю.Тимошенко.


Она также напомнила, что данным законопроектом предоставляется право на конфискацию имущества без решения суда и проведения следствия. И это означает, что конфисковать имущество смогут у любого, кто что-то не так сделает против власти.


"Это закон о том, как проводить политические репрессии против тех, кто выступит против этой власти", – отметила лидер "Батькивщины". По ее мнению, законопроект о спецконфискации очень важен для власти, потому что его принятие позволит легализовать коррупционные схемы по продаже нефтепродуктов на сумму более 1 млрд грн., которые в свое время были отобраны, противозаконно переработаны на Одесском нефтеперерабатывающем заводе и реализованы.


"Эти деньги поделили между собой чиновники. И теперь им надо этим законом о спецконфискации закрыть эту сделку и списать это на АТО", – пояснила Ю.Тимошенко.
  • -0.13 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!