Большой передел мира
249,564,224 503,675
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 ноя 2016 00:27:35

Песков заявил о «феноменально близких» подходах Путина и Трампа к внешней политике

новая дискуссия Новость  1.566

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подходы Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа к внешней политике «феноменально близки», сообщает РИА Новости.


«Это феноменально, насколько они, получается, близки в своем концептуальном подходе к внешней политике», — сказал Песков.
В качестве примера пресс-секретарь привёл выступление Трампа с победной речью и Путина на Валдайском форуме.

Трамп в своей речи назвал своим приоритетом Америку и её интересы. Путин сказал «то же самое, только, естественно, говоря о безусловном приоритете для него национальных интересов России».

https://russian.rt.c…d-politika
  • +2.47 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2016 00:41:13
Сообщение удалено
Nomen
23 апр 2019 19:06:16
Отредактировано: Nomen - 23 апр 2019 19:06:16

  • +1.15
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
11 ноя 2016 01:06:22

Что-то мне не нравятся эти пляски вокруг Трампа. То в Думе рукоплещут, то такие вот заявы. Это Саакашвили может в друзья Трампу набиваться ему по рангу шавки положено а секретарю главы России негоже такие заявы делать даже по собственной инициативе что бы ему там не показалось. Трамп вон уже на вторые сутки от своих предвыборных обещаний отказывается. Не исключено что и в отношении России переобуются  сделают какую гадость . ( вон грингвич заявлял что Украине будут поставлять летальное оружие) и тогда аплодисменты думские и песков и симоньян с американским флагом будут выглядеть глупо.
  • +1.42 / 53
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
11 ноя 2016 18:18:46
Цитата

Цитата: Алёша Попович от 10.11.2016 22:27:35
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подходы Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа к внешней политике «феноменально близки», сообщает РИА Новости.










Не паникуйте. Много хуже, чем сейчас не будет.

А слова... Идите покурите НЛП. Просто словаУлыбающийся
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
11 ноя 2016 18:38:50




Да ладно - можно подумать, это хоть кого-то удивит.. Хороший пиндос - мёртвый пиндос. А пока он жив - непременно будет гадить, ну сущность у него такая..
  • +2.41 / 23
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 ноя 2016 18:50:12

Трамп - человек, который не будет делать то, что ему не нужно. Ему не нужно платить за проект Украина, если у него там нет никаких интересов, вернее таких интересов, которые имел там Байден. Украина Трампу просто не нужна. Он перестанет за неё платить, а именно это является тем единственным оселком, который держит нынешнюю украинскую государственность. И Саакашвили понял, куда ветер дует, и сейчас пытается скорчить из себя некую третью силу, что на мой взгляд, глупо. Ибо Украина Трампу не нужна от слова совсем.
Аналогичная ситуация на Ближнем Востоке. Только тут больше определённости. У Трампа очень сильные связи с Нетаньяху. И сильное пронетаньяховское лобби. С другой стороны в политике Трампа в отличие от Обамы и Клинтон БОЛЬШЕ НЕТ просаудовского лобби. Это означает, что все эти исламистские режимы гарантированно не будут иметь никакой поддержки Трампа, как и не будет никакой поддержки ИГИЛ. 
Эти два пункта не означают поддержки Трампом России. Они означают только отказ от того, что администрации Трампа не нужно. И к нам это не имеет никакого отношения. Но именно эти два пункта могут кардинально изменить отношения России и США в лучшую сторону. И именно поэтому у наших политиков есть осторожный оптимизм. А нам большего, чем стабилизация ситуации по этим пунктам и не нужно
  • +3.18 / 69
  • АУ
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
11 ноя 2016 18:58:17

А отказ от иранской ядерной сделки, модернизация ЯО и т.д. может изменить отношения России и США в худшую сторону. Например РФ и Иран теперь партнеры что очень раздражает Израиль - здесь зарыт будущий конфликт. 
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 ноя 2016 19:10:38

отказ от иранской ядерной сделки - это:
1) доказательство влияния Нетаньяху на Трампа, а значит отказ от просаудовского влияния
2) рост цены на нефтьУлыбающийся
По поводу отношений Израиля и Ирана, ВВП здесь выдерживает разумный балланс. Мы дружим с обоими.Улыбающийся
  • +2.12 / 31
  • АУ
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
11 ноя 2016 18:58:34

Как-то проскакивала  в сети умная мысль  ---->  крупные политические игроки на мировой арене играют не "десятерик" , а "мизер".
Задача взять свои. 
И вот я не уверен,  что США сможет  просто так  скинуть "ненужные взятки" ,  которые по глупости  понабрало прежнее  правительство.
Так что вернуть Украину  они конечно  смогут ,  но  только  оплатив  Кремлю  ее возврат.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
11 ноя 2016 19:05:13

.
Врут все...
Очень нудно, много лет....выносили мозги "Если хочешь быть Ынвестором, вкладывай свои кровные на 1 год, лучше на 5"
.
И облажались...Оказывается идет "высокочастотная торговля" фантиками, до 1000 сделок в минуту. По каждому виду фантиков.
  • +0.77 / 8
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
11 ноя 2016 21:07:36


Боюсь, уважаемый NavyGator, что это не так. Да, лично у Трампа там нет коммерческих интересов (а были ли они у Обамы, и так ли далеко "задвинут" Байдена от аппарата принятия решений?), но там есть геополитические интересы самой Америки. Ситуация на Украине в своём нынешнем состоянии, есть продукт идеологии и политики США и ЕС. Эта ситуация на сегодня - постоянный раздражитель и фактор сдерживания в самом ближнем предполье России. Это - геополитические ПОЗИЦИИ Америки. Недаром один из политиков заявил что Трамп "...отбросит Путина с его нынешних позиций... ... на прежние позиции...", где с ним можно будет работать на своих условиях. И тут же приводит пример встречи в Рейкьявике, где Горбачёву было некуда деваться. Или Вы полагаете в аппарате МСГ действительно работали идиоты "поверившие на слово" о не распространении НАТО? Нет. Рейган понимал, что Горбачёву деваться некуда, правда он не предполагал,(или предполагал?) что для экономии ресурсов МСГ сократит военное присутствие в Восточной Европе до нуля. Так что ситуация на Украине сегодня - геополитическая позиция США ПРОТИВ России. Трамп с Путиным могут хоть через день в баню с девками ходить   каждый день обниматься и клясться в дружбе, но США и Россия от этого не перестают быть геополитическими соперниками, и никуда от этого не деться.К сожалению. Одновременно Украина является для США геополитическим активом (в который миллиарды долларов вбуханы) как для политического ТОРГА с Россией., так и с Европой. Вон пшеки забегали уже по своим центральным улицам с венками и флагами. А прибалты? А румыны? Да и перспектива повесить этот "хомут" (Украину) на шею ЕС, подстегнёт этот самый ЕС отстёгивать деньги в НАТО, Самое логичное, конечно, что США может сделать, так это реализовать для России "право преимущественной покупки". То есть свернуть на Украине своё влияние В ОБМЕН на приемлемые (!) для России ништяки. Так что ТОРГ скорее всего будет, но каким будет результат, поживём - увидим. Трамп коммерсант, более того, он капиталлист высокого уровня, и по дешёвке такой "кусок" он не отдаст. Всё изложенное - только моё мнение, прошу обувью не швыряться. Веселый
  • +2.30 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 ноя 2016 21:25:31

В обоих случаях были лоббисты решений. В случае Украины - Байден с его сыном. В случае Ближнего Востока - Хума Абедин и просаудовское лобби. Сейчас этих лоббистов нет. Украина Трампу и республиканцам НЕ интересна. Она не представляет для них вообще никакого интереса. Интересно, что и для Обамы она не представляла никакого геополитического интереса, об этом свидетельствует то, что Украину финансировали РОВНО до того уровня, чтобы у неё не падали штаны. Ничего больше. Украина для Обамы - это чемодан без ручки, но в котором есть интерес Байдена. И вся украинская политика Обамы полностью была основана на интересах Байдена..
Что касается саудовского лобби, то в условиях нетаньяховского лобби ему просто нет места. И отсюда кардинальное изменение политики на БВ у администрации Трампа. Таким образом, решение вопросов в этих двух ключевых вопросах привело бы к резкому снижению напряженности в вопросах отношений РФ и США,
Кстати, есть ещё один вопрос - это европейские санкции. Трампу будет вообще похрен, есть европейские санкции против России или нет. Это резко ослабит удавку на европейских лидерах, и решение об отмене санкций будет принято Так что даже если Трамп и небудет союзником Путина, он может косвенно способствовать решению многих вопросов нашей политики. А если вдруг будет - то и подавно.

И да. Макфол в веяниях кабинетных в США разбирается уж получше нас с Вами. Так вот он в твиттере написал, что самый большой лузер в результате избрания Трампа - Украина. И единственное, что их может спасти -  это самим проводить реформы, а не надеяться на США.
  • +3.43 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
11 ноя 2016 21:56:46

 1. А есть гарантии что этих (другие персоналии) лоббистов не будет в новом кабинете? Пока это за семью печатями, но думаю Байден в политике США не последний человек с его связями, да и сумеет "прикормить" кусочком интересов кого-то из нового кабинета, пожалуй.
 2. Так а больший уровень там и не нужен. Лишь бы они барахтались и выполняли функцию злобной дворняги под забором России.
 3. Да, но такое снижение будет стоить США серьёзных репутационных потерь, и наоборот усилит позиции России в Восточной Европе. (Лев сдох! Да здравствует Медведь!). Вся Восточная Европа побежит по сортирам  с визгами "Русские идут" "Америка нас бросила!". А как же вера в доллар?А в НАТО? На чём ей держаться?
 3. Вы не хуже меня знаете, что с введением санкций ЕС, товарооборот США с Россией стал увеличиваться. Европа теряет рынки и промышленность? Конкуренты (!) терпят убытки? Так это ж здорово.  
 4. А США нужны лидеры Европы БЕЗ удавки? Особенно сейчас, когда они всё больше от рук отбиваются?
 5. Макфолл - прежде всего дипломат. И не в последнюю очередь разведчик. Так что, то ли просто он припугнул хохлополитикум, чтоб усерднее впоследствии, даже бесплатно, Трампу ботинки лизали, то ли действительно сказал то что думал (и это американский дипломат, старая хитрая лиса!) это мы узнаем не скоро, если вообще узнаем. ВеселыйВеселый
  • +0.94 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 ноя 2016 22:35:37

1. Что касается БВ, то гарантией являются связи самого Трампа с Нетаньяху. Там нет вариантов. Вообще нет. Что касается Украины - то единственный человек, кому она зачем-то была нужна - это Байден с его сынком. Других людей на политическом олимпе США, заинтересованных в Украине нет, а вот лоббисты развала Украины со стороны европейских стран типа Польши и Венгрии - вполне могут появиться.
2. Это нужно было прежней администрации. У нынешней администрации - другие приоритеты, в частности - проблема Китая, а не России.
3. Ничего подобного не будет. Нынешние санкции обусловлены исключительно давлением США на европейских партнеров. Если этого давления в результате смены администрации не будет - не будет и репутационных потерь. Я вообще не вижу в этом проблемы.
4. Товарооборот России с США увеличивается на жалкие копейки. А вот поводу санкций, Трампу просто неинтересно будет заниматься давлением на Европу с целью сохранить санкции. Не хотите слушать меня, послушайте председателя комитета СовФеда по международным делам Косачёва. Сегодня слушал повтор его вчерашней передачи в Вести ФМ у Анны Шафран в передаче "Принцип действия".
5. У Трампа могут быть другие задачи. Что же вы всё мыслите категориями что Трампу обязательно нужно чтобы против России какая-то коза была. Послушайте Косачёва и Макфола. Может быть они для Вас тоже не авторитет?
6. Макфол писал про Украину искренне. Ему вообще нет никакого смысла в твиттере писать всякую фигню. Это ерунда.
3.
  • +1.61 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
12 ноя 2016 00:47:42

3. Дело не в санкциях, дело в прекращении политического "давления" на регион. Дело в этаже ЦРУшников в СБУ Украины, в инструкторах и обещаниях (и не только) поставок оружия и финансирования. Да и просто в  политической поддержке "молодой демократии"...  Если они БРОСЯТ хохлов, то все шавки ВЕ поймут что их номер ещё более крайний и рассчитывать на США им нечего... Что в своих "наездах" на Россию они один на один с Россией. Хотя, если это произойдёт, я буду рад такой победе России.
4. Да, на фоне того что там цифры были мизерные.... А что касается Косачёва...   так Ваше мнение для меня ТАКЖЕ важно как и его. Мы здесь общаемся для того чтобы понять что происходит и постараться выстроить модель потенциального развития ситуации.
5. Другие задачи у трампа обязательно будут, но и сливать ПРОСТО ТАК позиции в Европе против России....  ,Вот как Вы считаете, может Путин вывести базы из Гюмри и Цхинвала? Вот просто так... Или выжмет из "контрагентов" всё что сможет по такому поводу? (Пример гипотетический, не нужно развивать). Для меня мнение Косачёва, Макфола и Ваше равно важны, уж извините...  Подмигивающий
А мысля я  " категориями что Трампу обязательно нужно чтобы против России какая-то коза была" потому что это нормальная стандартная стратегия в геополитике. Создаётся система устойчивых противовесов. Вся Европа и так визжит об экспансии России в Европу. И если не будет "козы", влияние Росии пойдёт на Запад не встречая сопротивления. Бжезинский яду нажрётся. ВеселыйСмеющийся  Хотя если честно, хотелось бы чтоб он дожил, и увидел как его "шахматной доской" неоконы по голове отгребут....Веселый
  • +1.07 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
12 ноя 2016 03:28:55

Трамп просто приведёт ситуацию к дообамовскому статус-кво. Он на словах будет подерживать Украину, но ни центом за неё не впишется. И это будет означать развал Украины, ибо Украина нежизнеспособна без американской помощи. А по санкциям: у Обамы был интерес давить на Европу санкциями. У Трампа - другой интерес - для него самым опасным врагом является не Россия, а возрастающая мощь Китая. И для этих целей он будет стараться делать всё, чтобы привлечь Россию на свою сторону. И я думаю, что в связи с этим, вопрос ослабления санкций  Европой не будет иметь НИКАКИХ последствий для репутации США. Вообще никаких.
Про интервью Косачева, Вы можете послушать его здесь: http://radiovesti.ru/audio/272/480.mp3 Послушайте внимательно.
  • +1.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
12 ноя 2016 13:52:37

На выделенном, уныло шуршащие в голове после пятничного расслабона шестеренки наконец сцепились зубцами и запустили мыслительный процесс....
"С добрым утром" - выдал первую мысль оживший мыслетворящий орган... Согласный


Дружищще. Благодарный
Не Вы первый пытаетесь спрогнозировать будущие действия новоизбранного преза залужья, не Вы последний.
Но стоит ли сейчас это делать? ИМХО - можно, но в этом уравнении пока слишком много неизвестных и переменных величин.
Из них выделю следующие:

Первое. Трамп еще не вступил в должность. И до момента вступления 3 месяца. Срок высокий, за него очч много чего может случиться. Для чего амерам эта совершенно непонятнятная декада нето безвластия нето полувластия, х/з.  Нигде из развитых стран столько не маринуют избранных правителей... Но, это не наши проблемы, угу.

Второе. ДТ в политике, особенно во внешней - полный новичок. Посему, очень многие аспекты политики СШП будут находиться под очень большим влиянием различных людей. Каких именно мы пока можем только предположить. Есть мнение, что Трамп достаточно умело собирает и "перетрахивает" (с) свою рабочую команду. Но это в бизнесе, где цель у всех одна - прибыль и развитие. А вот как заставить эффективно работать в одной связке ведомства, зачастую враждующие меж собой - оччччень нетривиальная задача.
Путин у нас решил сию задачу просто - досконально вник во все нюансы функционирования Российского государства, нашел особо важные его моменты и взял их всех под личный контроль. А вот будет ли Трамп вникать в вопросы, скажем, социалки или охраны редких животных - большой вопрос.

Третье. Президент Трамп от кандидата в президенты  Трампа может поиметь очень сильные отличия. И само собой: глупо продолжать ухаживать за собственной женой, как за невестой. Да, знаки внимания оказывать необходимо, но уговаривать каждый раз, как в первый раз, это... это Сумашедший

Итог.
ИМХО, к Трампу сегодня надо относиться как к опаре в кастрюле.
Судить по заквашивающемуся тесту о вкусе хлеба, который может из него выйти - занятие пустое. Слишком много нюансов, которые могут изменить вкусовые качества как в лучшую, так и в худшую сторону.
Ждем, короче, до февраля-марта, когда Трамп сможет, наконец, себя проявить, как местоблюститель овального кабинета.

ЗЫ. Спасибо ув. NavyGator за запуск)))
Пойду закреплю процесс чисткой дорожек - занесло, смотрю, все нафик...
  • +2.69 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 ноя 2016 08:35:30





Да уж.
А помыслить , что Генеральный СЕКРЕТАРЬ ЦК КПСС все так сольет, а Коммунист ЕБН еще и с удовольствием подмахивать будет....
Мы точно 35 лет назад не могли....
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 ноя 2016 12:42:41

С тех пор, как хваленый (или хвастливый?) ЦАХАЛ отмутузила в Ливане по-черному Хезболла десять лет тому назад, у Израиля остались несомненные пока превосходство в воздухе и ядерное пугало. С совсем недавних дней, как сирийское ПВО снова заработало, насчет воздуха стало сомнительно... о чем в Израиле большая печалька... как бы они ни кичились, что С-300 им удалось раскодировать. Так что по мелочам они плюются артобстрелами и авиаударами без перелета границы, но большой войны боятся как огня. 
  • +3.35 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
11 ноя 2016 22:49:04




Дадим слово самому Трампу.
Дональд Трамп: "Я ненавижу украинский вопрос"

Дональд Трамп, победивший на президентских выборах в США, в марте дал интервью газете The New York Times, в котором затронул тему внешней политики США. Пока в США проходит волна протестов против его безоговорочной победы на выборах, мы приводим выдержки из интервью. 

В частности, отвечая на вопросы журналистов, Трамп заявил, что "ненавидит украинский вопрос".
"У меня много друзей на Украине, меня волнует эта проблема, но я не могу понять:
- Почему именно США должны вмешиваться в этот вопрос?
- Мы бьемся за Украину так, как никто кроме них самих. Это несправедливо и нелогично.
- Почему сопредельные с Украиной страны занимают нейтральную позицию по вопросу, почему, например, Германия не так сильно вовлечена в эту проблему, как США? Потому что им всем что-то нужно от России - газ, нефть или что-то еще. Поэтому они держат свои рты на замке и только у нас на каждом углу кричат: "Мы должны остановить! Мы должны остановить!"
Украинский вопрос - это всего лишь следствие конфронтации между США и Россией".

Это высказывание Трампа продолжает основную мысль, которую он высказал в самом начале интервью:
- США больше не может быть мировым полицейским. (??!)Думающий
- Одна из главных мировых проблем - это ядерная безопасность.
- Идея одновременно начать войну с Ассадом и ИГИЛ (запрещена в РФ) - это "безумие и идиотизм". "Я не хочу сказать, что Ассад - хороший человек. Это не так. Но наша главная проблема - это не Ассад, это ИГИЛ".


Например, вопрос наших отношений с Японией осложняется северо-корейской угрозой. Мне очень нравится Япония, у меня там много друзей, я веду бизнес в Японии. Однако в том случае, если, например, США подвергнутся ядерной атаке, японцы ничего не будут делать, они не будут вмешиваться в ситуацию. Но если наоборот, то США должны будут отреагировать со всей военной мощью. Это своего рода одностороннее соглашение и это реальная проблема".
Трамп также посетовал на то, что Америка неспособна противостоять кибер-атакам. "Наша кибер-защита устарела. Да, мы создавали кибер-оружие, но сейчас оно устарело, и сегодня Америка - игрушка в руках неизвестных сил. Мы даже не можем точно сказать, кто обладает реальной силой в кибер-пространстве. Кто-то считает, что это Китай, кто-то, что Россия". При этом Трамп отметил, что Эвард Сноуден создал для США массу проблем и тот факт, что Сноуден сейчас недоступен США, его только радует. 
Говоря о сирийском вопросе, Трамп заявил, что идея одновременно начать войну с Ассадом и ИГИЛ (запрещена в РФ) - это "безумие и идиотизм". "Я не хочу сказать, что Ассад - хороший человек. Это не так. Но наша главная проблема - это не Ассад, это ИГИЛ".
Борьбу с ИГИЛ и с мировым терроризмом в целом Трамп связывает с реформированием НАТО и ролью США в Альянсе. "Я скажу вам, какие проблемы у нас с НАТО. Мы слишком много платим НАТО! Непропорционально много. Вы критиковали меня за мою жесткую позицию по отношению к Брюсселю, но я ещё раз скажу: Брюссель - это чертова дыра. Мы слишком много платим, а у Америки элементарно нет денег. Наш внешний долг скоро достигнет $21 трлн., но мы продолжаем защищать всех и каждого, весь мир. Это неразумно".
Говоря о реформировании НАТО, Трамп подчеркнул, что эта структура более не своевременна, поскольку создавалась в качестве противовеса военной мощи СССР. "Советского Союза больше нет. Мы живем в другом мире. Есть Россия - страна с меньшей территорией и, теоретически, с меньшими возможностями. Гораздо большую угрозу мировой стабильности представляет терроризм, и НАТО просто не приспособлен для борьбы с ним. Это слишком громоздкая, бюрократическая и дорогая система". По мнению Трампа, для целей борьбы с терроризмом возможно более эффективной будет другая структура. 
Ссылка...
===============================================
Многое в Вашем анализе подтверждается мнением лично Трампа.
И, кмк, торг, скорее всего будет вестись вокруг вопросов обеспечения безопасности США на время их "перестройки".
Пока они "сосредотачиваются" и переформатируются вполне возможно "попросят" Москву, например, "окончательно разобраться с ИГИЛ".
Взамен, например,  ослабить свою поддержку киевского режима.
То, что с русскими "можно иметь дело" и есть точки соприкосновения  Трамп высказывал неоднократно. Тем более, что  знает русских не понаслышке.



Не сомневаюсь, что ВПР России воспользуется вновь открывшимся "окном возможностей" с присущим им профессионализмом.
  • +3.40 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  OL ( Слушатель )
11 ноя 2016 22:59:04

Нда, если этим он выражает мнение "верхов" его поставивших, то действительно грядут большие перемены.
Если он гипотетически один, будут у него большие проблемы...
Имхо, будет что-то среднее, и проблемы будут, и перемены тоже)
  • +1.27 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2016 23:08:24

Вряд ли они от Украины отвернутся. Это их передовой плацдарм, захваченный в ходе реализации стратегии Быстрого Глобального Удара. США от этого плана отказываться не намерены, во всяком случае, пока не набьют себе шишек, выкинув кучу денег.
  • +0.88 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OL ( Слушатель )
11 ноя 2016 23:25:36

Фиг знает, судя по его заявлениям и общему текущему фону грядет что-то грандиозное...
А зная американскую забюрократизированную машину-систему, народ - овец повернут на раз-два. Причем в любую сторону. 
(Это как Пикуль описывал какие бюргеры немцы были в 30-х годах, ничего им кроме кружки пива и семьи не нужно было. И во что их превратили и как построили в марширующие колонны буквально за пару лет).
А вот куда решили направить америку, и кто? Вот это вопрос. 
Какая там в попу свобода, куда направят, туда и пойдут. Как в общем-то и везде )) 
  • +1.31 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
11 ноя 2016 23:54:30

Скорее всего пройдет большая  зачистка  по США. Признаки есть.
Проскакивал вот какой эпизод.


Прынц: Ты позоришь не только республиканскую партию, но и всю америку. Снимайся с выборов, так как тебе всё равно никогда не победить.

Трамп: Обкуренный принц (так и сказал, бгг) хочет контролировать американских политиков с помощью папочкиных денег. Не сможет, когда меня выберут.



Т.е. учитывая военное прошлое  и  теплую дружбу с  патриотами-силовиками  Трамп  обрежет рычаги внешнего управления Америкой. 
( США таки  втихаря колонизировали   и Кремль ей просто помогает  сбросить бремя  ? )
 Похоже  демократы  довели страну до  того, что  решения  могут принимать  саудовские принцы и напрямую управлять военной силой США по своему усмотрению.
  • +1.67 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
12 ноя 2016 00:05:07

Украина, для США это территория изначально подготовленная к сдаче, унавоженная нацистами, агентами влияния и массой экономической проблем.

Вся проблема предыдущей администрации в том что мы не позарились на эту смрадную наживку.
Конечно же, "бросят" её формально, попытавшись развязать перед этим там полномасштабную гражданскую войну, по типу сирийской.
С большой долей вероятности Порошенко сбежит от преследующих его нациков в Россию.
Наша задача с ЕС локализовать этот конфликт. Минск-3, -4 ....., налаженный формат для новых регионов Руины.
  • +2.00 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
12 ноя 2016 00:10:50

На войну ни у хунты, ни у укро-нациков   нет денег. 
После консенсуса  с США ( власти ЕС об этом  просто уведомят)  фашистов  тупо зачистят серией обычных КТО, как  у нас на Кавказе. 
И опыт , и бойцы  для этого в избытке.
Важно,  что Путин  не влез повоевать  в украинскую мышеловку, когда его активно провоцировали.
  • +1.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
12 ноя 2016 00:53:26

Просто для интереса, а кто будет проводить КТО на Украине?
  • +1.03 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
12 ноя 2016 02:00:51

А этот бордель будет действовать на принципах самообслуживания
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
12 ноя 2016 02:03:17

В ЛДНР столько людей, у которых руки чешутся провести КТО на укре!
  • +0.90 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 ноя 2016 08:53:31

Что бы это пролитие крови ни когда не остановилось?
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
12 ноя 2016 03:50:14

это было приглашение на войну ... только на гражданскую
мы не повелись
на гражданскую войну  на окраине они нас не спровоцируют, но и вторгнуться на наши земли им не дадим


Цитата: ахмадинежад от 17.06.2016 09:35:26
крушение СССР - это продолжение ПМВ, ГВ, ВОВ, ВМВ
и современная гибридная прокси-гражданская война в России уже идёт, на территории современного государственного недоразумения - РУины
и то, что она  заранее была выведена за основную территорию России - это реванш группы российских государственников в проигранной внутренней войне в СССР с группой глобалистов, это объясняет и поведение текущего ВПР в ней, нам в ней участвовать нельзя, категорически, но и обещание защитить прозвучало как предупреждение желающим туда влезть и поучаствовать, что в таком случае это для нас будет уже не наша ГВ, а справедливая война за освобождение своей земли и своих людей
это не в первый раз, так было при Иване Васильевиче, Михаиле Федоровиче, Николае 1, Сталине
хотелось бы, чтоб последний

нам нужна вся наша территория и если до крымских террактов тактика была на единую и не делимую
то теперь произошло изменение

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу. (с)

и всё ...

- Может быть, вы и Калининград отдадите? Это шутка, конечно.

- А я вам скажу без всяких шуток. Если кому-то хочется начать пересматривать итоги Второй мировой войны, давайте попробуем подискутировать на эту тему. Но тогда нужно дискутировать не по Калининграду, а в целом по восточным землям Германии, по Львову, который был частью Польши, и так далее, и так далее. Там есть и Венгрия, есть и Румыния. Если кому-то хочется вскрыть этот ящик Пандоры и начать с ним работать, – пожалуйста, флаг в руки, начинайте.
 (с)

з.ы. Иван Грозный не хотел брать Казань, но пришлось, крымские татары не оставили выбора касимовским
  • +3.87 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Н Н ( Слушатель )
12 ноя 2016 00:30:49

Уважаемый, Вы, видимо плохо информированы по вопросу Концепции Глобального Удара.Все, почила в бозе родимая. Еще в прошлом годе по итогам серии штабных игр. Отказались от этого варианта в Пентагоне, потому что "злобные русские" никого не стесняясь накопили вполне приличные запасы ТЯО. И, ладно бы только накопили, они вполне готовы это ТЯО применить ПЕРВЫМИ, о чем неоднократно во всеуслышание заявляли. "Стратегический обмен" для Штатов тоже не вариант: сами знают, что проигрывают по-любому. Остается только баланс и "несимметричное воздействие". Но на любой хитрый зад всегда находится хитрый болт с левой резьбой, как результат: чемодан без ручки в виде ВГН - и нести неудобно, и кинуть - пока жаба давит.
Продадут они 404-ю. Может, немцам, может, даже полякам голозадым, а, может еще кому. Но плацдармом ВГН вряд ли останется, у них и без нее головняков - достаточно, а профита - никакого.
  • +1.30 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
12 ноя 2016 00:38:51

Вряд ли 404 кто-то купит. 
Кому нужны бессмысленные траты и головняк с  диким клоунами?
На мой взгляд самый реальный вариант ---> заплатят  Кремлю  , чтобы тот наконец-то  забрал  Украину себе назад .
И не факт , что ВВП сделает это без длительного торга.
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OL ( Слушатель )
12 ноя 2016 00:41:44

Народ переформатируют довольно быстро. Вот только памятники искать долго будут, чтоб взад поставить. Города опять же пере-переименовывать, улицы. Ну и все)
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
12 ноя 2016 01:18:39

Я понимаю, что карманы можно зашить.



чтобы дули не крутили.
Но... Что делать с упоротыми?




  • +0.66 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Н Н ( Слушатель )
12 ноя 2016 00:49:44

Вам не знакома "игра": "Мужик, купи кирпич!"?Веселый
Зря. Очень, знаете, захватывает (особенно, если ты не кирпич)...
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
11 ноя 2016 23:11:12

Мы — одна команда, мы не демократы, не республиканцы, а американцы и патриоты. Такое заявление сделал действующий президент США Барак Обама, обращаясь с речью после победы Дональда Трампа на выборах, сообщает The Guardian.

Несмотря на разночтения, «сейчас мы все болеем за его успех в объединении и управлении страной», а «мирная передача власти является одним из краеугольных камней нашей демократии, и в течение нескольких месяцев мы собираемся показать это всему миру», добавил Обама.
===========================================
Что меня немного смущает, так это то, что Обама так "резко" перешел на "мы", примазываясь к успеху Трампа.
Ох и любят же в штатах сильных, успешных и удачливых. Приветствующий
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
12 ноя 2016 02:15:28


Нет, он не один. К сожалению, у меня очень плохая память на имена. Но я вывел для себя, что он собирает вокруг себя действительно сильных людей, которые давно в политической тусовке, но достаточно независимы и самобытны, они плевали на общественное мнение и могут не побояться критиковать и самого босса. Т.е. это те, кто и нужен любому успешному императору.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2016 23:25:52
Сообщение удалено
АрктикЪ
12 ноя 2016 08:31:37
Отредактировано: АрктикЪ - 12 ноя 2016 08:31:37

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 ноя 2016 23:55:36

Первое более-менее серьезное дело у Трампа будет 15-ого ноября. Если снимут Пола Райана с руководства конгресса - то значит он серьезно.

PS:
Я жду смещениея Райана и МакКоннела - они предали Трампа, отказавшись его поддержать. И также они проводники глобалистов у республиканцев. Сторонники НАТО и давления на Россию.

Так что посмотрим. Подмигивающий

PPS:
Потом следующее серьезное дело - 17 ноября. К нему в Нью-Йорк прилетит японский премьер Абэ. Посмотрим будет ли отстаивать свою позицию о которой говорил ранее.

Ну и 19-20 Ноября - саммит АТЭС в Перу - возможно он туда приедет. Там будет от него информация по TPP. Ну и возможна встреча с Путиным. Подмигивающий
  • +3.20 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
12 ноя 2016 00:57:31


Ну, что ж, почему и нет? ВПР просчитает варианты, ситуацию, все "ЗА" и "ПРОТИВ" и примут решение. Но ПРОСТО ТАК пиндосы НЕ УЙДУТ из Укры.
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
12 ноя 2016 01:05:26

Ну ясно  , что "ПРОСТО ТАК" не уйдут.
Сначала передадут Путину списки  буйных скакунов + перенацелят  свои спецслужбы  в Киеве на зачистку от фашистов ( в благодарность за  помощь) .

Я вот о чем:

Вся украинская эпопея — это проект демократов и неоконсерваторов. Причем тех самых неоконсерваторов из Республиканской партии, которые активнее всего поддерживали цветную революцию на Украине; на выборах в США или открыто поддерживали Клинтон, или гасили Трампа изнутри самой Республиканской партии. Роберт Каган, муж Виктории Нуланд и главный разработчик теории и практики украинского майдана, не только выступал против Трампа, а даже написал статью о том, что Трамп — фашист, фактически сравнивая его с Гитлером. В переводе на вашингтонский бюрократический язык фраза «Украина просит денег на реформы и борьбу с российской агрессией» звучит так: «Тут чуваки Кагана, Байдена и Маккейна за баблом пришли». Куда их пошлет новая администрация?


http://ruslanostashko.livejournal.com/70335.html
  • +0.60 / 14
  • АУ