ВМФ/ВМС
17,916,865 45,681
 

  BlackShark ( Эксперт )
12 ноя 2016 02:50:29

Немного красоты

новая дискуссия Дискуссия  184


Какой же красавец наш "ракетный линкор"!


Кажется, "Григорович" штормует. Или систершип.




"Горшков", конечно, тоже красавец. На днях, кстати, передача (22 числа, вроде).


Новый северокорейский корвет в достройке. Типа "стелс" (обводы из той серии, как сейчас модно, с завалом верхней части бортов, выглаживанием надстроек). С "Уранами" (ну да, "честно скопированными", конечно же, как я мог забыть про санкции?Подмигивающий ).  Кстати, на фоне стелс-МРК и РКА и прочего интересного, что они строят, миф об "отсталой КНДР" выглядит бледновато. Если и отстали, то серьезно подтянулись. ЗРС большой дальности (пусть и на уровне ранних С-300П), "свои" ПКР вполне современные, приличные ПЛ, своя ракетно-ядерная программа, достаточно неплохие танки (для их условий), кстати, тепловизоры у них уже тоже есть там, не знаю, может, китайские. И все такое прочее.
 
  • +1.01 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  serg-186j ( Слушатель )
12 ноя 2016 13:28:38


"вы ничего не понимаете, людям там жрать нечего, они бегут из отсталой и разоренной компартией страны, все беды от семейки наследственных тиранов самодуров" и прочие бла бла бла мне свистят в уши когда речь заходит про северную Корею.

На скромные возражения что северокорейцы  пол века находятся под жесточайшими экономическими санкциями со стороны США и их марионеток, под постоянной военной угрозой и военными провокациями со стороны южных соседей и самих США, но при этом имеют мощнейшую химическую отрасль, металлообработку, военный атом, ракетостроение, что выражено в тех или иных реальных изделиях "кёксанах", подлодках, ядерных бомбах и прочих турбинах для ГЭС что как бы намекает на то что выше указанный тезис про отсталую Корею как бы неверен и даже ложен мне опять отвечают

"вы ничего не понимаете, людям там жрать нечего, они бегут из отсталой и разоренной компартией страны, все буды от семейки наследственных тиранов самодуров" и прочие бла бла бла

хотя если начать рассказывать про то что европейцы верят что по улицам российских городов медведи ходят, дико ухмыляются и кричат "ну американцы и тупые!" (c)

где тут логика?)

p.s.
[movie=400,300]http://youtu.be/CTBR2KftmOw[/movie]
  • +0.32 / 16
  • АУ