Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
16 ноя 2016 02:24:13

Россия – команда, которую не сломить

новая дискуссия Статья  275

Россия – команда, которую не сломить


Помнится, некоторые крайне недовольные пользователи тыкали меня носом в то, что слишком уж много мы говорим о заморских всяких событиях, денежки чужие считаем, проблемы обсуждаем, советы даем, чуть ли не жизни учим. А в это время, цитирую, «бревна в собственном глазу не замечаем». Вы меня, конечно, извините, что, возможно, пишу все это слишком эмоционально, но зла не хватает на таких умников. Хотите поговорить о чем-то? Так Бога ради – предлагайте темы для обсуждения. Я лишь с удовольствием освещу их, обсужу с Вами, возможно, дам и какую-то свою оценку.

Но пока что все эти «тыкания» заканчиваются простым сотрясанием воздуха – никаких толковых предложений ко мне так и не поступало. Что ж, тогда предлагаю поговорить на выбранную мной тему. И да, уважаемые вечно недовольные читатели-пользователи-однодневочки, все это для Вас. Не обещаю, конечно, что не упомяну кого-либо из западных представителей в данной статье (жить не могу без них, каюсь), но постараюсь максимально приблизиться к окружающей нас с Вами реальности.

Итак, много ли в нашей стране «бревен»? Тьфу, простите, проблем. Да, а разве есть хотя бы одна страна, которая могла бы похвастаться их отсутствием? Ну, разве что где-то в параллельной вселенной. Можно решать их все одновременно, так, по чуть-чуть: тут «подклеил», тут «подлатал», тут «подбил». Вот только руки-то две – сделать все и сделать это хорошо крайне сложно, практически невозможно. Да, к сожалению, страной управляют не какие-нибудь супергерои из комиксов, которые обладают невероятными сверхспособностями и которые НЕРЕАЛЬНЫ. Давайте спустимся с небес на землю. Мы имеем настоящую власть, существующих политиков и дипломатов. Да, не спорю, далеко не все они идеальны, но и эту проблему решают. Думаю, уже все слышали о задержании за взятку в размере $2 млн господина-главы Министерства экономики и развития Алексея Улюкаева. Ну, что на это скажут те, кто бьет себя в грудь и твердит о том, что с коррупцией не ведется борьба ВООБЩЕ? Кто говорил, что «свои» не попадаются? Что «своих», прошу простить за мой французский, «отмазывают». Нет, нет в России неприкосновенных.





Я не устану повторять изо дня в день одну простую истину, которую когда-то сказал Владимир Путин: полностью победить коррупцию просто невозможно. Это сделать нереально! Бороться – да, пресекать – да, проводить, скажем так, профилактику – да. НО! Мы не в игру какую-то играем (как бы там ни говорили о том, что вся наша жизнь таковой и является). Я все же придерживаюсь той мысли, что жизнь – это борьба.

Постепенно Россия избавляется от ненужных ей в дальнейшем людей, тех, кто ее когда-либо предал, променял на какие-то грязные и дурно пахнущие зелененькие американские доллары, тех, кто будет тянуть страну на дно.

Я искренне верю в то, что настанет тот день, когда дела российские и ее судьба будут находиться исключительно в правильных руках. И речь сейчас идет не только о высшем руководстве. Нет. Давайте не будем забывать и тех, кто, возможно, старается не попадаться на глаза, тех, кто остается зачастую в тени, тех, о ком известно так мало. И ведь таких людей огромное количество.

Хочу извиниться перед теми читателями, которые однажды упрекнули меня в том, что в одной своей статье я ничего не сказала о людях, что остаются на втором плане, не сказала бы, что они выполняют всю «черную работу», нет. Они так же, как и высшее руководство, изо дня в день работают, трудятся, не покладая рук на БЛАГО нашей страны. Скажете, звучит чересчур пафосно? Отнюдь. Это правда, которую далеко не все хотят принимать.

И таких людей огромное количество. Они есть в абсолютно всех сферах нашей жизни.

Давайте поговорим о спорте? Разве не наболевшая тема после всех допинговых скандалов, отстранений наших спортсменов, ПОБЕД наших спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх? Прозвучит, вероятно, не очень красиво и политкорректно, да и Бог с ним, но западному миру мы нос утерли и, если это потребуется, утрем его еще не раз.

У нас столько достойных, сильных и смелых спортсменов! И сколько их еще будет…

И ведь они будут. Я не сомневаюсь в этом. Спорт в России развивается, люди, что радует, стали проявлять к нему огромный интерес. Не знаю, конечно, как в Вашем окружении, уважаемые читатели, но среди моих знакомых чуть ли не каждый 3 или 4 ходит в тот же самый спортзал или бассейн. Каюсь, сама успеваю делать лишь зарядку по утрам дома, но я работаю над собой.

Спорт – это наша жизнь, то что движет обществом.

Да, никто не застрахован от «падений», поражений. Так вот спорт и учит подниматься, отбросив все сомнения, забыв о своем страхе упасть еще раз. Да посмотрите хотя бы на Исинбаеву. Вот эта сила воли! Вот это желание двигаться дальше! Да, ее очень больно «кольнули» в бок, но это не сделало ее слабее. Только вдумайтесь: двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзовой медали Олимпийский игр, трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе, четырехкратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы (на открытом воздухе и в помещении), обладательница 28 мировых рекордов! Да как такую сломишь?





Мало того, она занимается благотворительностью – привлекает к спорту детей из социально незащищенных семей. В 2015 году она заявила о своем возвращении в спорт (после рождения ребенка) и, соответственно, возвращении в ряды ЦСКА. Как комментировал решение Елены в прошлом году вернуться в большой спорт полковник, начальник Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центрального спортивного клуба армии» Михаил Барышев, под началом которого, начиная с 2014 года, растет и развивается клуб, «обе свои олимпийские медали Лена завоевала в рядах ЦСКА».

К слову, а много ли мы знаем о непосредственно самом клубе? Ну, конечно, помимо членства в нем майора Исинбаевой, ставшей

«символом возрождения патриотизма в нашей (российской – прим. автора) армии»?

В последнее время многие СМИ то и делают, что пестрят новостями о тех или иных «победах» этого клуба. И ведь действительно, практически с возвращением в клуб Елены, чуть раньше буквально, ЦСКА начал демонстрировать такое…

Все слышали о таком молодежно-патриотическом движении, как «Юнармия»? В прошлом году с инициативой создать подобную организацию выступил министр обороны Сергей Шойгу, далее Владимир Владимирович начинание поддержал, и вот сейчас, уже непосредственно под руководством Барышева, движение набирает обороты. После его презентации, что состоялась летом этого года в «Артеке», возможность заниматься спортом в рядах ЦСКА появилась не только у детей в Москве, Самаре, Волгограде, Оренбурге, Нижнем Новгороде, и прилегающих к нему территориях, с Дальнего Востока, но и у ребят в Крыму – там не так давно открылись отделения «Юнармии».

Движение становится все более популярным среди молодежи. Вот буквально в начале этого месяца состоялась торжественная церемония вступления школьников в ряды «Юнармии», лучших из лучших, конечно. Что немало важно, так это то, что на мероприятии присутствовало немало именитых чемпионов – по себе знаю, как важно для ребенка встретиться, если не со своим конкретным кумиром, то с одним из очень именитых спортсменов. Ах да, чуть не забыла отметить. Все это происходило в поселке Кадый Костромской области с населением всего в 3,5 тыс. человек. Почему я акцентирую внимание на этой мелочи? Да потому что искренне приятно за детей, что они, вне зависимости от своего местоположения, могут стать частичкой чего-то большего в будущем, чем просто членом патриотического клуба.

Приятно, что даже в такие уголки нашей страны заглядывают известные люди (не только спортсмены, но и руководители таких известных не только в России клубов, как ЦСКА), которые в тот момент, я уверена, чувствуют себя абсолютно спокойно, общаясь наравне с, возможно, подрастающими спортсменами, со своей сменой.

Так вот к чему все это было сказано. Пока в нашей стране есть такая сильная команда, пока есть стоящие руководители, пока есть те, кто готов контролировать ведущуюся работу, те, кто готов выкладываться пополной и те, кто не боится ничего и никого, Россию ничто не сломит, никакие внутренние проблемы, о которых вечно твердят все вокруг.

Мы работаем, работаем над собой. Боремся, в конце концов, со своими недостатками, устраняя их. Знаете, в какой-то мере мы все даже проходим своеобразную армию жизни, выживают в которой сильнейшие и храбрейшие. А такие, слава Богу, в России будут всегда.
https://cont.ws/post/430648#
  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  terran ( Слушатель )
16 ноя 2016 02:41:02

Слишком уж урапатриотично. По выделенному - неприкосновенные есть везде. И России тоже. Что бы там не говорил автор. Надо просто помнить, что "неприкосновенные" - это элита. И как только они перестают ею быть, то автоматом перестают быть теми самыми "неприкосновенными". Либеральная шушера в правительстве перестаёт быть элитой. Этот процесс только ускоряется с победой в США Трампа. Поэтому под них и начинают копать. Черта-с-два дали бы ход "материалам" на Улюкаева, если бы старушка Клинтон победила бы.
Вот Вам, читайте - "Медведев заявил, что задержание Улюкаева находится «за гранью понимания»"
https://news.rambler.ru/politics/35284831-zaderzhanie-ulyukaeva-okazalos-za-granyu-ponimaniya-medvedeva/
Это какой же колоссальный опыт безнаказанности надо иметь, чтобы ляпнуть такое.
Т.е. они реально определённое время были неприкосновенными. Иначе такие "рефлексы" на арест корешей не вырабатываются. Только реальной, многолетней практикой.
Однако, из этого следует логичный вывод. Если место для элиты старая команда освобождает, то это место просто займёт новая команда со всеми вытекающими... В том числе и с автоматической неприкосновенностью...  
  • +0.09 / 4
  • АУ