Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,214
 

  Boris Bakhterev ( Специалист )
16 ноя 2016 11:29:53

Телеграммы железнодорожных администраций стран колеи 1520 мм

новая дискуссия Дискуссия  389

Телеграммы железнодорожных администраций стран колеи 1520 мм // 45 неделя 2016 года
Цитата: ОАО РЖД. Внесены изменения в конвенцию о приеме вагонов из УкраиныРЖД информирует о внесении изменений в свою конвенцию (описана в сообщении №20248 от 3 ноября), согласно которой были ограничены прием к перевозкам любых грузов и отправка в вагонах собственности ПАО "Укрспецтрансгаз", ООО "Укррос-Транс", ООО "Евразия транс сервис", ПАО "Днепровский КПК", ЧП "Лизинговая компания ВЛ", ДП "Трансгарант-Украина", ООО "Риф-Транс ЛТД", ГП "Укрспецвагон", ООО "ТД Западный" и ПАО "Стрыйский ВРЗ" по территории РФ (в том числе и транзитом).


В частности, в ноябре разрешено принять по 150 полувагонов собственности ДП "Трансгарант-Украина", отправляемых со станции Ерунаково (Западно-Сибирской железной дороги) на станции Макеевка и Ясиноватая, а также на станцию Криничная Донецкой магистрали . Данные коррективы опубликованы в телеграммах №20392 от 8 ноября и №20607 от 11 ноября.

Прием к перевозкам и отправка в вагонах ряда украинских операторов был ответной мерой. Вероятно, в результате на территории России "зависло" какое-то количество украинских вагонов. Сколько российских застряло на Украине, я не знаю. Нынешняя новость заключается в том, что по 150 полувагонов разрешено на ст. Ерунаково принять к перевозке и отправить на ст. Макеевка, Ясиноватая и Криничная, т. е. в ДНР.
На мой взгляд, примечательно, что РЖД оперативно принимает частное решение в пользу ДНР. Это говорит о достаточно хорошей координации хозяйственной деятельности России и ЛДНР на уровне российских ведомств.
  • +2.02 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
16 ноя 2016 11:38:43

не застряло а скидываете нам свой сэконд.
проблема у нас с производством вагонов...
  • -0.96 / 29
  • АУ