Мировая Закулиса или Театр Теней
7,838,428 11,092
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
17 ноя 2016 13:30:35

Группы

новая дискуссия Дискуссия  237

это скорее наша полянаУлыбающийся

Цитата: Sir Max Merfie от 16.11.2016 18:34:55Я не знаю что такое огосударствление мафии. Когда комрад Адамантит скажет, что он имеет ввиду под этим, тогда будет яснее.

Что касается групп, то я как то приводил табличку. Она не точная, естественно. составлена в контексте анализа ситуации и новостей. Могу ошибаться.

Картина видится примерно так.

Как я анализировал расклад по группам и подгруппам влияния примерно такой:


Группировка Медведева:
1. группа Вексельберга (Ренова, Вымпелком + СК (Бастрыкин) + ОПГ деда Хасана "курды" + экс менеджеры РЖД - уже отобрано и передано Фрадкову) - уже ходит под ударом, имеет выход за  рубеж
2. ???????????????????????( +МВД (Колокольцев))???????????????? ??????????????? () нет достоверной информации. 
3. группа Альфа (АльфаБанк - Авен, Альфа Групп - Фридман, Хан, Кузьмичев - нефть, телекоммуникации. ретейл, вода, финансы + турецкий сотовый оператор Туркселл), не под ударом (пока) имеет выход на Лондон (Ротшильды). (прилететь им может как раз за Лондон)
Дагестанская подгруппа (через Дворковича) - С.Керимов, бр. Билаловы (гр. Сумма), Магомадов - есть выход на зарубежные источники финансирования
Лесная подгруппа Зингаревичей (корпорация Илим Палм + ряд медиаресурсов), имеет выход на американские круги, связь с Медведевым личная, до попадания в правительство Медведев работал начальником юр отдела данной корпорации.

Итого - 3 группы + 0,5 + 0,5

Группировка "Третья Сила", неолибералы: (вокруг Гайдаровского форума)
1. Группа банкиров Грефа-Костина (Сбербанк, ВТБ + Минфин (Силуанов) + ЦБ РФ (Наибиуллина))
2. Группа "принцев Госплана" Потанина-Прохорова-Кудрина (Бизнесс Активы Прохорова + ряд банков + либеральные активы Кудрина + Минэконразвитие (Уюкаев))
3. Группа Чубайса (Роснано + несколько банков + социальные проекты Чубайса) - имеет большие выходы к зарубежным финансам + связи на элиты
подгруппа экс-юкосовцев (Юнимилк и еще ряд проектов)

стоящая поодаль:
4. Группа БазЭл Дерипаски (БазЭл + РусАл + Антимонопольный комитет + ряд губернаторов) - выход на трейдера Glencore

Итого - 3 группы + 0,5 + 1 группа напрямую не работающая

Вот собственно противники с одой стороны, а вот собственно с другой

Группировка Путина
1. Узбекская группа А. Усманова (УГМК + Мегафон + ОПГ Тахтахунова)- оформилась на деньги узбекской хлопковой мафии в 70-е годы 
2. Уральская военно-промышленная группа (Вокруг уральских металлургических и военных заводов экс группа Латышева) - основа группы деньги пром кооперации металлургов и машиностроителей.
3. Группа ГАЗПРОМ Миллер-А.Медведев (ГазПром и структуры близкие к нему + минтопэнерго + Газпробанк + Газ Пром Медиа) основа финансов группы накопленные средства (но есть мнение, что Газпром разделен на 2 структуры -  одной потоки через А.Медведева, в другой, через Докова)
4. Группа Система Шойгу+Евтушенков+Иванов (Предприятия Системы + политические ресурсы + МО РФ и ее заказы + Вероятно РПЦ) - основа финансов группы - деньги старых промышленных генералов. 

Новые группы
1. Подгруппа "чекистов"+Патрушев+Сечин (Роснефть + ФСБ+ряд других структур) - ранее не было, оформилась в рамках становления Путина 
2. Подгруппа Роттенбергов-Тимченко "Питерские" (СМП Банк, Росбанк + Транснефть + Ноатек + ряд других структур + поговаривают Нац Гвардия) - группа новая, ранее ее не было оформилась благодаря В.В. Путину - имеет выход на запад через трейдера Gunvor 
3. Подгруппа Рособоронэкспорт (Чемизов) - вновь созданная группа за счет консолидации ресурсов. 

Чуть поодаль: 
1. Южно-русская группа (предприятия ВК + южные СХ холдинги + выход на ВПК ЮВ Украины) - частичный выход на зарубежные финансовые группы.
2. Группа РосАтом (часть структур Росатома + некоторые структуру в энггретике+ банки) - имеют выход на зарубежные капиталы в т.ч. благодаря этому купили чешскую Татру. (там есть интересы как Путина, через Коваленко так и третье силы, через ряд менеджеров)

Т.е. 4 + 3 + 2 поодаль

Еще раз говорю, что это только прикидки.

и дополнение
Цитата: АК 7.62 от 16.11.2016 21:48:06Лукойл плотно сотрудничает с Альфа-банком (емнип, в прошлом году был им прокредитован на 30 ярдов). Ну и Аликперов уже 6 лет член Совета Фонда "Сколково". А это - Вексельбер и ... Медведев.

   Так что "по Сиру Максу" - однозначно 1-я группа...


плюс своё
Цитата: АК 7.62 от 16.11.2016 20:59:36Спасибо за более подробный расклад, но мне кажется, что Вы впадаете в "грех детализации". Подмигивающий
   В реале видятся три сравнительно чёткие группы:
   - "сырьевики" - группа подобравшая под себя основную часть сырьевых ресурсов, добывающую отрасль, первичную переработку и транспортные системы. В последнее время они (в том числе и через реформы Сердюкова) плотно работают с силовиками. Отличительная черта - дистанцирование от англо-американской финансовой системы, стремление к выход из под её влияния.
  - "финансисты" - группа апологетов принципа "деньги делают деньги". Наиболее либерально ориентированная группа сделавшая ставку именно на попытку влиться в англо-американские финансовые системы.
 - "торговцы" - наименее влиятельная, но самая многочисленная группа. Их "специализация" - торговые потоки. Как международные так и внутригосударственные.

  Разумеется границы групп не просто размыты. Зачастую их интересы однонаправлены на коротком временном промежутке. 
  Основная борьба (отголоском которой и является нынешний "разгул правосудия") разворачивается между первой и второй группой. Третья бдет метаться до последнего и вольётся в стройные ряды победителей.

  ЗЫ. Я, кстати, однозначно отношу Путина к первой группе, а Медведева - ко второй. Только это объясняет нежелание ВВП "расстаться" с премьером. А вернее - выпустить его в "свободное плавание", так как это создаст "точку кристаллизации" для второй группы. Пока у них однозначно устраивающих всех основных игроков фигуры для выдвижения на острие атаки нет. К счастью...

  ЗЗЫ А "персоналии" Вы удачно по полочкам разложили!

с уточнением
Цитата: АК 7.62 от 16.11.2016 22:05:00А я её изложил вышеПодмигивающий
  В целом я согласен с Сиром Максом. Но излишняя "детализация" тут скорее позволяет точнее определить, вернее персонифицировать фигурантов. Что,в свою очередь, позволяет высветить, так сказать, их истинные цели, не отвлекаясь на "мишуру словес и лозунгов".
  А вот то что "сырьевики" уже вплотную схлестнулись с "финансистами" у меня не вызывает сомнения. Причём выбрали очень удачный момент, когда внимание (и влияние) мировой (читай - англо-американской) финансовой системы раздроблено и отвлечено на внутренние проблемы.

  ЗЫ. Дополню предыдущее сообщение. "Реформа" МВД, как мне видится, тоже укладывается в это противостояние. Это ни что иное, как попытка "финансистов" переключить на себя часть силовых структур. Как видим по громким скандалам вокруг СК частично это им удалось.


и
Цитата: rat1111 от 16.11.2016 22:43:02Спасибо
Попробую с выделенным не согласиться
ИМХО как минимум пять групп были выпилены (полностью или до потери "федеральной" субъектности)
1. Березовский/Ичкерия. Выпилена полностью, лидеры - физически
2. Гусинский/Лужков/Шаймиев. Осталась национальная "подгруппа татары", но прилично ослаблена.
Именно эти две группы, кстати, "выбирали" Президента РФ в 1999
3. "Семья". Не могу найти следов. Судя по всему - выпилили полностью
4. "Советские банкиры" - Виноградов. Тоже судя по всему полностью выпилена
5. "Арбатский военный округ". Выпилена Табуреткиным
 
Так же выпилены как минимум две "национальные подгруппы"
- "якуты" (Николаев)
- "башкиры" (Рахимов)

Не очень понятно что с:
- "евреи" (Малкин)
- "цеховики" (Смоленский)

своё видение
Цитата: Sir Max Merfie от 16.11.2016 23:15:26Березовский - да, согласен, у него был и бизнес и СМИ и чеченцы и грузинская мафия Патракацишвилли и прочее. Это реально выпиливание группы. И она судя по всему была ориентирована на Тель-Авив и Лондон. их вынесли полностью, включая кураторов за рубежом. Они теперь и носа не показывают. 
Гусинский , Лужков, Шаймиев никогда не формировали одну группу. Гусинский только примыкал к некоторым. Лужков и Шаймиев входили в разные. Они сохранились просто были заменены. Тут нет выпиливаний групп.
Семья это не группа. Финансовые структуры вполне в силе - Абрамович, Мамут, многие другие. Аэрофлот никуда не делся. Так что там только ушли некоторые персоналии не более. 
Советские банкиры - согласен. Но эта группа почти не поддается анализу. Уж очень мало информации. 
"Арбатский ВО" как группа не функционировал, сил мало. Максимум как одна из подгрупп и то не самая сильная. На руказ были деньги и очень ограниченно силовая часть. С таким багажом далеко не уедешь. 
Националы обязательно к кому-то примыкали, они не самостоятельны. 
Маокин где то бегает, с кем то завязан. Цеховики .. их кажется растворили несколько групп и они сами по себе группу не образовывали. Не было единого центра. 
 
В схеме многое не представлено. Например профсоюзы Шмакова, система потребкооперации в СССР очень была влиятельна, часть сил сохранила, под  какую группу попала не в курсе. И т.д.

ну и

Цитата: Nate77 от 17.11.2016 07:52:20Сразу говорю, что это мои личные думы и на абсолютную верность они не претендуют изначально.

Дело Захарченко сейчас только начинается. Хотя бы потому, что ФСБ ещё совсем недавно отстранило всех МВДшников от этого дела и ведёт его теперь в одиночку, это достаточно сильный сигнал к тому, что разработка ещё не только не закончилась, а для многих лиц ещё только началась. Показательно ещё, что ни одного начальника(даже непосредственного) не было уволено и они до сих пор работают на своих местах. Хотя тот же начальник Захарченко написал заявление об уходе и была информация, что он увольняется, но что-то не сложилось. 
Второй момент, деньги явно не принадлежат МВД, либо МВД принадлежит часть этих денег, как откаты, но явно не вся сумма. Тогда вопрос, а чьи это деньги? Какой-то фирмы, а что за фирма до сих пор никто не в курсе. Значит информацию об этом держат для более подходящего случая, забыть о таком просто нереально. Учитывая, что на заграничных счетах оказалось ещё больше денег, чем в этой квартире. 
Так что, когда будет сигнал с верху, выявятся и новые фигуранты, и названия контор, которые замешаны в этом всём. Потому что на одного Захарченко и его отца всю эту сумму скинуть нереально(и надо ли?). 

По делу Улюкаева 
Спор с Башнефтью был очень жёсткий с Лукойлом, там серьёзнейшие конфликты были. У нас, например, ходили слухи, что у Лукойла есть покровители в государстве, которые помогают ему Башнефть под себя подмять. Лукойлу это надо было, чтобы захватить внутренний рынок в Башкирии, Татарстане, Оренбуржье, в Самарскую Область серьёзно залезть. И перенаправить свои ресурсы больше не европейский рынок. У "Роснефти" же очень большие планы тоже по Поволжью были и есть, в том же Оренбурге очень серьёзно почву прощупывают на тему строительства различных объектов. В общем и целом, тоже очень хочет компания защемить конкурента и новый рынок под себя подмять. Главным инициатором множества негативных акций против "Роснефти" является Дворкович, который везде пытается Сечину палки в колёса вставить. Но при этом Дворкович не играет и на стороне Лукойла, он просто жёсткий противник Сечина. Улюкаев же, как мне кажется, попал под раздачу, так как уж слишком заигрался и попутал берега. И видимо решил нагреть обе стороны(это чисто моё имхо). 
Но опять же здесь очевидно одно, в одного Улюкаев такие вещи не только не мог провернуть, он даже не начинал бы их делать один. Кто стоял за ним? Кто был инициатором его такого поведения? Опять же такую информацию будут дальше разрабатывать и придержат для более актуального случая.
А вот когда эти случаи настанут, это уже большой вопрос...
Отредактировано: ахмадинежад - 17 ноя 2016 15:49:44
  • +1.92 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!