Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,421,008 102,047
 

  Удаленный пользователь
17 ноя 2016 14:55:15

Лукашенко дает очередное интервью для прессы

новая дискуссия Дискуссия  99

 Кто-нибудь следит за процессом, как, Лукашенко успел отличиться уже?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
17 ноя 2016 16:53:41


"Не важно, что я стал меньше читать книг, главное, чтобы мой народ читал больше", - резюмировал Лукашенко.

Президент считает, что женщина более талантлива, чем мужчина.

Президент просыпается в шесть утра и сразу включает телевизор, чтобы войти в курс последних событий.

"На столе пуда два документов. Хочешь или не хочешь, но их надо прочитать".


Президент признается, что успокоится он может только на кусочке земли в Александрии. "Но сплю я там отвратительно, плохо".

«Я говорю: хорошо. У вас есть интерес к этим предприятиям, вы хотите их выкупить. А у меня есть интерес к добыче нефти, чтобы пусть не 25 млн тонн, но 7−10 млн тонн мы могли добывать».
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
  vogul ( Слушатель )
17 ноя 2016 18:06:58

Лукашенко рассказал, что предлагал России активы в обмен на акции «Башнефти»
"  Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции с российскими региональными журналистами рассказал, что предлагал России приватизацию интересных ей белорусских промышленных предприятий в обмен на акции «Башнефти». При этом он отметил, что ответа на данное предложение не поступило.


«Когда была приватизация «Башнефти», я направил предложения вашему правительству, вашему руководству: давайте, белорусы это поймут, когда мы эти (белорусские. — RT) предприятия, с условием, что они будут работать лучше, чем сегодня, обменяем на акции «Башнефти», которые вы «Роснефти» передали или продали. До сих пор ответа нет», — цитирует РИА Новости слова Лукашенко.
Он отметил, что сторонам было бы целесообразно выработать определённые условия, чтобы не конкурировать и не мешать друг другу".
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
17 ноя 2016 18:15:54

Почему он не уточнил, какие предприятия интересны российскому бизнесу?
Пардон, уточнил - самые убыточные предприятия предложил взамен месторождений Шокированный

Цитата: Цитата«Страничка у меня в интернете есть — чисто официальная. В соцсетях вообще не сижу. У меня забота — как из этих сетей малыша вырвать», — признался президент.



Интересно, после посещения соц.сетей Коля не задается вопросом: Папа, а почему тебя в соц.сетях называют Клиническим Идиотом?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 ноя 2016 12:36:59

Ничего не понял. Приватизация предприятий в России происходит в обмен на рубли. Российские. Белорусские предприятия платежным средством не являются.
Что он вообще сказать хотел?
  • +0.00 / 0
  • АУ