Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,420,924 102,047
 

  Удаленный пользователь
17 ноя 2016 18:12:01

Лукашенко — бизнесменам: Мы вас на руках носим, так платите же за это налоги

новая дискуссия Новость  127

Александр Лукашенко прокомментировал уголовные дела против крупных предпринимателей и ответил на критику, якобы государство не дает развиваться бизнесу. Президент объяснил, что «хватают и сажают только тех, кто недостойно играет в игры с государством — не платит налоги». Об этом он заявил во время пресс-конференции российским журналистам.



— Мы уже что только не делаем для этих бизнесменов. Мы их на руках носим. Так пускай платят за это налоги, — объяснил свою позицию президент. — Я всегда говорю: «Не тронь чужое - и будешь спать спокойно».

Александр Лукашенко сказал, что для чиновников и бизнесменов есть две вещи, за которые нельзя избежать наказания: обидел человека или не заплатил все налоги. Но можно откупиться — возместить ущерб в пятикратном размере. Президент пояснил схему: украл миллион долларов — верни пять и выходи на свободу.
— Мы же делаем всё, чтобы народ на вас взгляд косой не бросил, оберегаем вас, — обратился президент к бизнесменам. —  Я их часто спрашиваю: «Вы что, в гроб с собой это все заберете?». Нет. Поэтому не платишь налоги — жесточайшая ответственность.
Лукашенко согласился с тем, что полностью победить коррупцию нельзя, «но чтобы люди на дыбы не вставали, нужно держать ее на приемлемом уровне».
— Я не хочу сказать, что у нас власть белая и пушистая. Но у нас нет моды среди чиновников выпендриваться своими дворцами. И детки их не устраивают гонки на «гелендвагенах», как в Москве. У нас бы один проехал — и тысячам больше бы этого не захотелось делать. А вы с ними там возитесь: деньгами откупились, посадили — завтра выпустили, — сказал Александр Лукашенко российским журналистам. — Все должно было честно и справедливо. Закон для всех одинаковый.
ccылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!