Обсуждение космических программ
9,154,238 41,236
 

  X-Guard ( Слушатель )
06 июн 2009 21:58:18

Тред №115821

новая дискуссия Дискуссия  145

Цитата: Stalky
      А где Ты,брат, увидел похороны в моих постах?
      То что сейчас денег стало больше - это хорошо, но это только часть проблем - деньгами еще надо эффективно распорядиться - поэтому повторяю: управление и кадры - срочно!
      Да и денег-то на самом деле не так уж чтобы...



Не знаю, не знаю... Вот с деньгами, судя по всему, проблем вообще нет! На военный космос, РВСН и "атомный подплав" денег не будут жалеть ни при каких обстоятельствах и вне зависимости от кризиса! Есть такое совершенно однозначное решение "высших кругов"! Думаю, что с гражданским космосом действительно есть какие-то "затыки" и "заморочки", и даже "серъёзные отставания"... НО, будь справедлив! Кому это было нужно, когда четверть/треть страны откровенно и совершенно пошло просто голодала! Сравнивать российскую и американскую космическую отрасль - это просто несправедливо и кощунственно! Кто-то, смятый и избитый, на последнем усилии воли ползком, горстями загребая гравий беговой дорожки пальцами подтягивался к финишной прямой, а кто-то, эксплуатируя весь ресурсный и интеллектуальный потенциал всего Шарика, "искал воду на Марсе" (кстати, "с небольшой кучкой приборов и российского производства")... Да, согласен, "дыры" и "затыки" есть! И именно в кадрах, как ты справедливо заметил, множество проблем! Да, сейчас, изнасилованный революциями, войнами и перестройками народ в течение почти века беспрерывного доения и надрыва на пределе сил и возможностей не может уже "похвастаться" такими "бзиками", как "поиском воды на Марсе" или "пристальным разглядыванием колец Сатурна в упор"...

Брат, Мир стремительно меняется! Кто знает, что нас (и космическую программу США) ждёт через хотя бы пять лет...

Вообще, "Россию лучше любить на расстоянии", как сказал Булгаков... Будучи русским, у меня очень много интересных наблюдений про Россию и вообще русских, живя за границей... Никто в Мире не затрачивает таких усилий по ликвидации и уничижению России, как сами россияне!  >:( Но это тема для другой ветки...
  • +0.13 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!