Украина и украинско-российские отношения
204,968,186 348,319
 

  Алексей N ( Специалист )
27 ноя 2016 12:46:43

Зачем вы им деньги даёте: Россия сообщила ЕС, у Киева есть средства на газ...

новая дискуссия Дискуссия  234

 или Как хохлы дурят Европу

Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал, как Украина дурачит ЕС с газом, выбивая кредиты. В России уверены, денег на топливо у Киева достаточно.


Эту мысль профильный министр довёл до руководства ЕС во время своей встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем. Как сообщает пресса, в ходе встречи обсуждалась возможность поставок газа в объеме 1,5 – 4 млрд кубических метров в Украину. Безусловно, данная поставка может быть осуществлена только на условиях стопроцентной предоплаты с украинской стороны....
Министр энергетики сообщил, что до сведения ЕС были доведены все финансовые аспекты взаимоотношений по газу между РФ и Украиной. Для Киева предложенные тарифы являются более дешёвыми, чем те, по которым эта страна перекупает российский газ в Европе. Но для украинского правительства важно показать финансовую независимость от Москвы. Более того, по мнению Новака, Украина могла без особых затруднений вовремя платить «Газпрому» за газ. Однако в Киеве предпочитают брать у ЕС денежные кредиты на топливо, преувеличивая своё бедственное положение....
  • +1.18 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
28 ноя 2016 00:45:07

Выводы не те. Это все равно как пытаться объяснить банкиру, зачем он дает кредит тому, кто может у меня взять дешевле. Это еще не считая того, что мы с банкиром соперники, и получая деньги от должника, я улучшаю свое положение по отношению к банкиру, а он не увеличивает приносящие ему профит чужие долги и не улучшает свое положение по отношениюко мне.
  • +0.03 / 1
  • АУ