Черная сотня - за и против
66,104 265
 

  индеец ( Слушатель )
02 дек 2016 00:59:31

новый топик про "плохой русский народ"

новая дискуссия Дискуссия  228

Наброс на "Черную сотню" жирный, особенно про экстремистов интересно.
Причем потом все про белоэмигрантов-офицеров рассказывается, а где там черносотенцы непонятно.
Ну и конечно тут же про еврейские "погромы". Хотя у Кожинова в "Правде черной сотни" все давно описано про то, что там на самом деле было.
Ну и конечно "все эксперты опровергают "Протоколы". Хотя именно настоящие эксперты наоборот доказывали правдивость.
Отредактировано: индеец - 02 дек 2016 01:01:26
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Swet ( Слушатель )
02 янв 2017 13:31:06

Оживлю ветку небольшим вбросом отсюда:


Цитата: ЦитатаМы сеем бури и ураганы и хотим, чтобы нас ласкали нежные зефиры. Ничего, кроме бедствий, такая слепая, попросту глупая притязательность принести не может.

Поднимется, я знаю, вопль: оправдывает погромы! Но кого судьба поставила врачевателем в дни народного мора, того не смутят крики: пускает в народ холеру! Это — неприятность, связанная с призванием, с исполнением профессионального долга. Не смутит меня и то, что кричит и будет кричать о пускаемой в народ отраве не безграмотная, а полуграмотная чернь. Я знаю цену этим людям, мнящим себя солью земли, вершителями судеб и, во всяком случае, светочами во Израиле, светоносцами. Я знаю, что они, с уст которых не сходят слова: черная сотня и черносотенцы, сами черные, темные люди, подлинные viri obscuri *, никогда не разумевшие ни величия творческих сил в истории, ни грозной мощи разрушительной стихии в человеке и человеках.


Вот и здесь, с уст некоторых не сходят слова: чёрная сотня и черносотенцы, т.е, они "сами ..., ... ..."
  • +0.00 / 0
  • АУ