Украина и украинско-российские отношения
204,980,915 348,319
 

  Боярин ( Профессионал )
04 дек 2016 19:54:55

Фантастическая украинская шизофрения

новая дискуссия Статья  512

Фантастическая украинская шизофрения


Зачитался постом одной киевлянки, зацепило неподецки. Но перейдя взглядом на очередной абзац, который предварю строчкой из звёздочек, я просто остолбенел...



"Начну с главного.

Я хочу жить. В свои, почти 64 года, я хочу жить.

Не физически существовать.

А жить…

В нормальной стране. С нормальным президентом, с Кабмином, ВР.

Не со сборищем воров, уничтожающим МОЮ страну. Не с шоблой, воспринимающей меня, как некий лишний экземпляр, болтающийся у них под ногами, и постоянно отнимающий у них маленький, но очень им нужный для полного счастья кусок – пенсию в 1367 грн, мою квартиру. При стаже в 45 лет.

Меня не интересует постоянное и тупое враньё рев, кобєлєвых, гройсманов, порошенков и их обслуживающего персонала.

Меня интересует совсем другое.

Почему судьбу страны, и мою лично, вершит тупое быдло. Безграмотное. Необразованное. Без совести, чести, и даже намёков морали.

Быдло, гордо восседающее во всех провладных креслах, сыто цикающее зубом и ковыряющееся в носу.

Я не хочу разбираться в стоимости энергоносителей, считать украденные у меня деньги, интересоваться азами происхождения цены на украинский газ.

Этим должны заниматься специалисты. Которые «на это учились», которые могут с этим справиться. И которым я верю. Понимаю, что они говорят.

Мне не нужен якобы министр якобы соцполитики, который способен только разобраться во вкусе очистков, и защищающий НЕ меня, а тех, кто меня уничтожает.

Мне не нужны ревы … Когда я увидела вчера его жуткие корчи, бегающие глазёнки, собранные в кучку на лбу, я вспомнила старые американские фильмы ужасов. Именно так в них изображали несчастных людей, в тела которых вселялись чёрные силы. ))))))))))))

Зачем мне постоянные рассказы о нашем счастливом, но, как всегда, трудном, сегодняшнем, о каких-то мифических повышениях социальных защит, если я не могу себе позволить уже практически ничего. Вернее, я могу позволить, если мне это дадут мои дети. Не я им, как должно быть, а они мне...

И знаете, что самое ужасное в этой подлой власти?

Они крадут души и будущее наших детей, внуков, они их опустошают.

Среди 30, 40-летних намного больше обмельчавших душ.

Потому что им, попавшим в детстве под молох 90-х и голод на ровном месте, хочется верить во всё, что им вкладывают в головы об улучшении.

Они просто хотят в это верить.

Критически настроенных, и способных реально оценивать сегодняшнюю власть среди 30- и 40-летних намного меньше, чем нас, устоявших при совке.

И сегодня, как всю мою жизнь, меня снова уговаривают поверить не себе, своим глазам, своему пустому кошельку, а их словам. Их – неучей, вчерашних свинопасов, алкоголиков и наркоманов.

Я должна слушать сюмарку, переплюнувшую в идиотизме януковича? Перепутавшую Левитана с Мендельсоном?

Российского военного тетерука с единственной извилиной от фуражки?

Больную таню черновол, тарасика хреновола, пашинского, парубия?

Я должна называть президентом г-на порошенко? Обокравшего меня? Всю страну? Пытающегося продать всё и вся украинское и живое?

Верить им, а не международным экспертам и своим глазам?

Зачем мне весь эрзац, который они мне подсовывают, понимая, что сидят на чемоданах?

Весь этот мотлох, который нам суют уже три года – сааки, семенченки, яроши, тягнибоки, шлюшки, садовые, теперь, не иначе как для для смеха – портниковы (хотя с этим можно будет и в Книгу рекордов Гиннесса загреметь. ТАКОГО "президента" ещё в истории ни одной страны мира не было, тут и Билл со своей Моникой поблекнет. )))))))))))))))

Такими темпами, скоро уже барну или гапку в презы выдвинут. Типа, на безрыбье, новейшие новые лица.)))

****************************************************************************************

Мой Президент Тимошенко. Мой Кабмин – это тот, который она назначит.

Моя ВР – это Верховная Рада, в которой у Батькивщины будет 300 голосов.

Потому что я хочу жить! В моей Украине!

P. S. И не нужно мне больше рассказывать про газ папиццот, всёукрала, зозулякремля. У меня есть мой пустой холодильник, пустой кошелёк, норматив на 6 трусов и один халат в год, ежемесячные платёжки, пенсия, напоминающая милостыню на паперти.

И, самое главное, у меня всё хорошо с памятью.

Пожалуй, это единственное, с чем у меня хорошо.

P. P. S. Да, и не нужно мне подсылать армию троллеботов минстеця. Набирая их на работу, им не выдают моск…

P. P. P. S. Это мой новый Год!!!!!!!!!!!!!!!!"
https://cont.ws/post/448785#
  • +0.53 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2016 20:04:01
Сообщение удалено
qq
05 дек 2016 00:16:38
Отредактировано: qq - 05 дек 2016 00:16:38

  • +1.15
 
  alb@tros ( Специалист )
04 дек 2016 20:20:34

Хе-хе...
У Юли предвыборный штаб уже пашет во всю ивановскую...
Готовая листовка в почтовые ящики...Улыбающийся
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
  Дончанка ( Слушатель )
04 дек 2016 21:16:26
Сообщение удалено
Дончанка
25 сен 2022 12:28:33
Отредактировано: Дончанка - 25 сен 2022 12:28:33

  • +1.35
 
  grizzly ( Профессионал )
05 дек 2016 00:12:01

Да просто феерическая дура. Как будто крысЮля не заливала ей говна в мозг про вородосли, которые из морской воды бензин делают в трубах. Как будто крысЮля не была там премьер-министром и не притаскивала на утверждение парламента бюджет практически без цифр, с одним богатением думкой. Потому что в команде у нее были спецы по распилу и распродаже, а экономистов никогда не было.
Я думаю хорошо, если бы крысЮля поцарЮвала в Усрании несколько лет, чтобы таких юлеботов выморило.
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 дек 2016 00:42:13
Сообщение удалено

05 дек 2016 04:46:39

  • +0.41
 
  sergsergserg ( Слушатель )
07 дек 2016 13:26:42

Это диагноз, да.
  • +0.41 / 12
  • АУ