Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Никита9 ( Практикант )
06 дек 2016 13:22:39

Какол?

новая дискуссия   488

Если не по фамилии, какол, то точно какол по поведению:

-Член коллегии выборщиков из Техаса Крис Супрун заявил, что не собирается отдавать свой голос за избранного президента США Дональда Трампа, передает Fox News.


«Я здесь для того, чтобы избирать президента, а не короля», — сказал Супрун.

По данным телеканала, ранее Супрун, фельдшер из Далласа, поддерживал Трампа, однако теперь изменил свое решение, получив сотни писем и телефонных звонков с просьбой не голосовать за Трампа.

http://www.foxnews.com/politics/2016/12/05/texas-republican-elector-says-wont-cast-vote-for-trump.html
  • +0.70 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
07 дек 2016 00:40:19

ширится растёт заболевание (с)
как я и предсказывал, скоро весь мир будет состоять из одних хохлов
  • +0.24 / 21
  • АУ
 
 
  Стоик ( Специалист )
07 дек 2016 02:04:44

Давайте договоримся: хохол - это не национальность, хохол - это состояние души.
У хохла нет национальности: это и Корбан, и Турчинов, и Ляшко, и Климкин, и Гройсман, и Барский с Зеленским и пр. и пр.
Ярчайшие представители касты хохлов - это та певица ртом, что задушевно спела на вокзале в Мариуполе, а после выдала в адрес России: ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ и получивший в пятак от нашего форумчанина  харьковчанин, приехавший в Россию(!) гастерить (таксовать) и поливавший дерьмом ВВП.
Я не знаю кто по национальности эти певица с таксистом, но они хохлы на 100%.
Так понятней?
  • +2.74 / 64
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
07 дек 2016 02:14:30

1. Принять не могу, поскольку понятие души слишком неопределённое.
2. Этих я называю укропами, по вашему - хохлами, но это, опять-таки, скорее - художественный образ, чем строгое определение. Мы не знаем, по каким конкретным признакам мы их так называем, поэтому отделить укропа от не укропа (хохла от не хохла) мы не можем. Мы можем просто поимённо перечислять: "Корбан - укроп, Климкин - хохол", но не более
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
07 дек 2016 02:25:41
Сообщение удалено

07 дек 2016 03:31:39

  • +0.07
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
07 дек 2016 19:29:52

Не вноси путаницу.
Сам сначала разберись.
Хохол - это историческая кличка малоросов (русских) на Украине со стороны русских из Московского царства. Как и наоборот "кацап" так называли малоросы русских из Московии, России.
Москаль на Украине называли только лишь казённых людей, государевых людей из госапппарата Московии и Российской империи (солдаты, жандармы, чиновники и т.д..) При этом москалём мог оказаться и малоросс (по нынешнему -украинец), который был на государевой службе.
Малоросы, великоросы, белорусы - название групп русского народа, которые возникли из церковного обихода когда греческая церковь разделяла для себя!!!! русских живущих в Московском царстве (Российской империи), т.е. в своём государстве (великоросы) и русских, живущих на оккупированных иностранцами территориях. Малоросы под Польшей, белорусы под Литвой, а затем и под Польшей.


Поэтому правильно надо употреблять 
украинцы - нация, национальность, гражданство, суть политическая общность и к нации могут принадлежать совершенно разные народы и народности(этносы), но не национальности. Как пример нация - россияне. А национальность = нация. Но 
"украинцы" - народность, народ(этнос), этничность, историко-культурная общность.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
08 дек 2016 01:11:59


Это всё частные примеры. Только вот если это принять за критерий, то окажется, что таких хохлов в России чуть больше, чем достаточно.
Причем среди самых кондовых и коренных.
Разница в том, что им не создают комфортных условий для кастрюльных и покрышечносжигательных флешмобов.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
08 дек 2016 01:19:19
Сообщение удалено
Стоик
08 дек 2016 05:31:39
Отредактировано: Стоик - 08 дек 2016 05:31:39

  • +0.35
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
08 дек 2016 01:19:48
Сообщение удалено

08 дек 2016 05:31:39

  • +0.61
 
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
08 дек 2016 03:07:05


Я там бываю. В этом году был. В трёх из вами перечисленных областей плюс Орловская.

О точном количестве судить не возьмусь, но в личной статистике число не радовало - процентов 30, особенно среди среднего возраста.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
08 дек 2016 09:06:08

 не путайте туризм и эмиграцию.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
08 дек 2016 11:48:34
Сообщение удалено
Иверни
14 дек 2016 22:43:54
Отредактировано: Иверни - 14 дек 2016 22:43:54

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
08 дек 2016 13:27:55
Сообщение удалено

08 дек 2016 17:31:39

  • +0.08
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 дек 2016 16:44:57

Вроде уже договаривались не трогать хохлов, а отрываться на укропах, украинстве и пр. Тем более, что и украинцев тоже вроде как нет.
Я хохлушка и для меня это не состояние души, а обозначение места моего рождения, проживания родных и т.д. Точно так же, как для карелов, чувашей или сибиряков.
И плевать мне какую Истину здесь изобретают в этом вопросе.

Командир 5-й танковой бригады ВС РФ, уроженец Западной Украины, полковник Руслан Галицкий погиб в сирийском городе Алеппо.

Полковник Буданов был уроженцем Донбасса.
Одни будут доказывать, что их состояние души было не хохлятским, а я предположу, что за такие идиотские наезды можно было от них схлопотать в бубен.
  • +1.23 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
08 дек 2016 17:03:30

А я даже и предполагать не буду, а более чем уверен, что тот, кто назвал бы Руслана Галицкого хохлом, тут же пожалел бы о сказанном... Потому что это - было бы последнее членораздельно произнесённое слово говорившего, ртом с зубами... Далее - манная кашка на долгие месяцы!
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
08 дек 2016 17:22:58
Сообщение удалено

08 дек 2016 21:31:39

  • +0.73
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
08 дек 2016 17:35:36


Ещё бы понять, как правильно называть вечно майданящее аборигинство на этой территории, чтобы никто не обижался, с одной стороны, и чтобы все поняли, о ком говорят, с другой. И так нельзя, и так плохо, ну если только как "неназываемые".
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
08 дек 2016 18:07:33

А что тут сложного? 
Они бандеровцы (это их самоназвание, если что). Причём вне зависимости от фракций этой субстанции, Бандеру уважают и почитают они все.
Чем плохое слово?
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
08 дек 2016 18:40:40

Не все там бандеровцы. Не у всех хватит духу по лесам по схронам прятаться. А вот и бандеровцы, в том числе, входят в группу свидомых (т.е. сознательных) уркаинцев. В отличие от несознательных
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
08 дек 2016 18:54:17

"Свидомый" - второй хороший вариант, кроме "бандеровец". И это тоже самоназвание. Поддерживаю.
Зачем выдумывать в этих условиях новый, резко негативный смысл для старых слов "хохол"/"украинец" - несколько неясно.

PS Всем кто читает помойки типа ФУПа известно, что там слово "хохол" также носит негативную (уже для них!) окраску и обозначает в первую очередь жителя Украины, нормально относящегося к России.
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 дек 2016 22:09:49

Вот прям все 40 миллионов майданили, включая Крым?
Не натягивайте сову на глобус или найдите такие обозначения, какие находите для российских майданутых.
Да и в Германии наверняка Вы таких как-то классифицируете, там тоже всё неоднородно.


 А мне до синей звезды, что моя одноклассница не будет прятаться по схронам. Она орала СУГС и для меня этого достаточно.


Вот-вот - евреи, анлосаксы, пиндосы, хохлы.

Цитата: ЦитатаКопните чуть глубже, не так далеко, например лет сто назад(может чуть больше), если б родителям , деду и бабке Буданова тогда сказали что внук их будет украинцем, если б в бубен от них говорящий не схлопотал, или в полиции не оправдывался по поводу своего раскольничества основ РИ, то в обществе тогдашнем изгоем бы был.


Давайте не будем никуда копать, тем более придумывать от себя, не зная что было бы на самом деле.
Сто лет назад, если верить Шолохову, хохлы уже были, но как-то уживались.
А белорусы тогда были?

Цитата: ЦитатаРоссия - это то же религия! Отсюда Вам , как Вы обозвались, "хохлушке" вопрос: по состоянию души Вы хохлушка или русская?Веселый

 Идеология России напротив, объединение , сожительство под одной крышей всем(т.е. бурятам, якутам, грузинам, и пр.) Россия - собрание земель, народов.


Возможно ошибаюсь, но кажется у Вас подруга хохлушка и Вы часто это упоминаете....то есть Вы для себя определили кто она по состоянию души.
Цэ зрада чи перемога?
Россия не может быть религией, русский дух не может присутствовать только в России, поэтому есть определение "Русский мир".

И в этом мире есть место всем перечисленным Вами и куда абсолютно не вписывается русский Н. Фоменко.
Если Россия это религия, то и до богоизбранного народа недалече. 
Только на другом континенте уже имеется исключительная нация.Крутой
Но если все же религия в хорошем понимании, то пусть каждый за ее пределами придет к этому сам, а не через вбивание в голову или унижение.
Православию это чуждо.
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 дек 2016 23:54:08

Хохлы были - в Москве хохловский переулок даже есть, старый! Украинцев не было! Или Буданов хохол?Шокированный
Тогда русские были , как бы триединый народ. В который входили великороссы(кстати по поводу Буданова весьма любопытно великоросс он или малоросс), малороссы и белороссы. Это не так давно была одна из основных концепций или основополагающая концепция РИ.
По состоянию души моя хохлушка на все 100 русская. Мову не знает нифига даже(хотя в школе её, в отличии от меня, учила там). А язык в основе культуры лежит. 
Цитата: ЦитатаРоссия не может быть религией, русский дух не может присутствовать только в России, поэтому есть определение "Русский мир".


И в этом мире есть место всем перечисленным Вами и куда абсолютно не вписывается русский Н. Фоменко.
Если Россия это религия, то и до богоизбранного народа недалече. 
Только на другом континенте уже имеется исключительная нация.Крутой
Но если все же религия в хорошем понимании, то пусть каждый за ее пределами придет к этому сам, а не через вбивание в голову или унижение.
Православию это чуждо.

Про свою фамилию как то писал, версии происхождения и народа тесно с ней связанной. Т.в. не была бы Россия религией, ни мои предки , ни я бы, русским не стал, стали - не обрусел, обрусели. Присягу царю на верность давали, а потом и в православии крестились. А "Русский мир" - это фейк. Мир нонеча английский, куда не плюнь, даже в среде "русского мира" не плохо себя чувствует. 
По поводу богоизбранного народа, так уже и давно. Некоторые себя мнят таковыми потому что русские - или Вы в упор не замечаете? Религия - это не чья-то богоизбранность, если религию, как просто веру понимать. Коммунизм - религия, в которой Бог отрицается. Например.

Много примеров привести можете как за территорией России русскими становятся?Улыбающийся Кем бы был Ваш ребёнок набравшись "русского духа" от родителей живи/работая вы в Лоднонах и его там в школы местные отправляя?
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
10 дек 2016 00:14:44

Как называть?
Так как они сами себя называют - 1. "украинцы" и 2. украинцы..
Только под термином  - украинец - понимать принадлежность к государству Украина, к нации,  без различия принадлежности к народу (русский, венгр, еврей, румын, болгарин, "украинец"  и т.д.)
а под термином -"украинец" - понимать принадлежность к народу (этносу), к народу-химере, который своими героями для подражания выбрал всякую шваль, предателей и подонков.
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2016 00:25:20
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
10 дек 2016 04:31:39
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 10 дек 2016 04:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2016 10:38:09
Сообщение удалено
qq
10 дек 2016 13:14:59
Отредактировано: qq - 10 дек 2016 13:14:59

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
10 дек 2016 11:03:52

Не к государству Украина, которое такая же химера, а к географическому месту проживания. 
Москвич, волжанин, украинец, сибиряк, дальневосточник, одессит .....
  • -0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 дек 2016 19:13:11

Луна, мне это чем то напоминает споры о "еврейском заговоре", что во всём виноваты евреиУлыбающийся Не помню кто, но кто то сказал, что Израиль, это не просто государство - это религия!(собственно рассеяние евреев по свету началось после уничтожения их святыни - второго Храма) Примерно то же самое сказал Стоик. И с ним сложно не согласиться. Вера в этом вопросе во главе угла. Вера в нарисованную историю (от которой камне на камне не останется в грядущем, но на которую опираются).
Вы , надеюсь, к оной категории не относитесь. Или Вы в ихнюю историю верите? В ихних героев, авторитет украинской власти для Вас выше российской? Что то сомневаюсь!
Копните чуть глубже, не так далеко, например лет сто назад(может чуть больше), если б родителям , деду и бабке Буданова тогда сказали что внук их будет украинцем, если б в бубен от них говорящий не схлопотал, или в полиции не оправдывался по поводу своего раскольничества основ РИ, то в обществе тогдашнем изгоем бы был.
Да и сам Буданов, был бы на сей момент живой, скорее всего не на стороне "украинства" бы был. Мозговой, например, однозначно русским себя ощущал и просил Россию домой обратно взять "обозначенное место его рождения, проживания, родных и т.п.".
Россия - это то же религия! Отсюда Вам , как Вы обозвались, "хохлушке" вопрос: по состоянию души Вы хохлушка или русская?Веселый
Можно смело сказать что война которая внутри Украины идёт - религиозная(от идеологической маленькое различие, т.к. и там и тут убеждения. Религиозные от идеологических мало чем отличаются). Идеология украинства - это обособление, отделение. Идеология России напротив, объединение , сожительство под одной крышей всем(т.е. бурятам, якутам, грузинам, и пр.) Россия - собрание земель, народов.
Гоголь себя русским осознавал, писал об этом. 
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 дек 2016 03:23:49

Еще как отличаются! религия занимается жизнью загробной,идеология - земной.
Цитата: ЦитатаГоголь себя русским осознавал, писал об этом.

нет. Он писал,что не знает какая у него душа более - русская или хохлацкая. Почти (с)
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 дек 2016 19:33:08

Стоик, русский, это то же состояние души. Разница в состоянии душевном. 
Если Россия, это не просто государство, это религия. То Украина, это пародия обособленности хотящая на радость и бапки наших "партнёров" из-вне" у которых по отношению к нам старый, проверенный принцип - разделяй и влавствуй. Одно естественно, другое безобразно. Но что там, что тут - состояние души.
  • +0.25 / 7
  • АУ