Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,420,415 102,060
 

  Бывший ( Слушатель )
11 дек 2016 14:07:30

По ситуации

новая дискуссия Дискуссия  340

Забавно наблюдать, как прям по всем направлениям лукаботы пошли в последний бой. Прям все резервы бросают, от условных "андреек" до rусских "всепропальщиков" Смеющийся.

В целом по ситуации мысли такие. Власти РБ могут творить беспредел на следующих условиях.

1. Абсолютная уверенность, что им ничего не будет, и реакции не последует. ИМХО не тот случай, общий фон отношений (газ, нефть, кредиты) показывает, что ответка будет.
2. Попытка "пробить" реакцию российских властей с пониманием, что риск ответки есть, но "западные партнеры" ограничат ее масштаб, если что.
3. От отчаяния, хоть как нагадить напоследок.

ИМХО АГЛ действует исходя из варианта 2, в реальности которого его убедила западная агентура влияния из ближайшего окружения. А вот агентура действует по варианту 3.

События за последний месяц оставляют устойчивое впечатление того, что уходящая кодла глобалистов досрочно подрывает все "мины", заготовленные для совсем другого плана. Мотив - максимально осложнить новой администрации смену вектора внешней политики, заставить Штаты и Запад в целом максимально увязнуть в конфликтах с Россией. Отсюда провокации хохлов с ракетами, выходки АГЛ с газом и арестами пророссийских публицистов. Кой-кому в окружении вождя дали команду "сейчас или никогда", и они кинулись ее выполнять со всем тщанием. Ибо понимают, чем чревато для них лично полное поражение их нынешних хозяев. И побежали они промывать мозги болезному, благо методы влияния на него отточены годами. Показали статьи с Регнума, сказали "а чем мы хуже Назарбаева", "а Баумгертнера съели и утерлись", а выкуп потребуем ...

А ответка будет, и заплатят они как и в ситуации с газом, намного больше, чем приобретут. Времена поменялись, а колхозники не осознали. Значит будут их воспитывать понятными для средствами.

Конечно, за трех арестованных журналистов никто тут режим не завалит. Но выпустить и понести репутационные потери заставят, просто за попытку цензурировать российские СМИ. Это ж неадекват полный, надо на место ставить.
  • +0.27 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 14:38:57

есть один оч простой, даже, можно сказать, детский вопрос
а если эти аресты были (заранее) согласованы?
с соотв человеком и соотв структурой в АП в Старой площади
  • -0.45 / 12
  • АУ
 
 
  zdrav ( Практикант )
11 дек 2016 15:15:37

 У Лукаботов на все один единственный аргумент. Все что делает Лука он делает в соответствии с заданием( поручением, согласовано) с Путиным. 
Что тарифы на транспорт газа повышает, что Крым с Осетией не признает , топливо в АТО гонит - все это исключительно по просьбе Светлейшего.
Любая гадость и подлость оказывается тайно согласована  с кем-то неведомым в Кремле или на Старой площади. И чем больше подлянка тем выше пост неведомого согласователя :) даже С-300 американцам продал исключительно по просьбе Путина - разве могут быть в этом сомненья?
Что примечательно, доказательство никаких никогда не приводят. Лишь надувают загадочно щеки, "моя фамилия слишком известная чтобы я вам её назвал"(с)
Ни одного! Доказательства, но с упорством упоротых эту сказку повторяют уже лет десять. Спросишь : А откуда вам сие ведомо? Как фамилия этого таинственного Разрешителя? Какого числа и в каком месте это произошло и кто может подтвердить сие? Так они даже ссылки на Фейсбук не дадут! Целиком и полностью идею высасывают из своего левого пальчика правой ноги. 
  • +1.27 / 24
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 15:22:28

не нервничайте
это был вопрос
простой, по вполне определенной теме
если у вас есть такой же простой и определенной ответ, давайте
этот ваш эмоциональный и с множеством эпитетов текст на него никак не тянет
  • -0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Практикант )
11 дек 2016 16:25:01

 Мне то с чего нервничать? Все именно так как я говорил много лет подряд на этом форуме. Что Лукаш - враг русского мира( оставим за скобками кто и как его понимает)
Это наглядно подтвердилось и теперь вы можете подтереться всеми вашими заявлениями о братском режиме Усатого. 
Лукаш под бурные восторги нациков и по их стукаческим заявкам  сажает сторонников объединения с Россией. Но вам в глаза - божья роса. 
Вы предусмотритетельно стираете все тысячи своих пострв на этом форуме, и правильно делаете. Через год вам и не доказать будет что вы попу за Лукаша рвали на Британский флагУлыбающийся спорю что не пройдёт и года как вы от него отречётесь , ибо Иуда Устатый себя так проявит, что даже вам будет стыдно признаться в любви к нему. Впрочем, для этого требуется наличие стыда хотя бы в минимальном количестве
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 16:33:24

вы нагло, при всех и прямо в глаза мне врете
- дословной фразы "о братском режиме Усатого" у меня не было никогда и ни в каком контексте
и даже косвенно такого из моих текстов никогда не следовало
- попу за Лукаша никогда не рвал на Британский флаг
это ваша терминология и мне она не оч то понятна, поэтому с вами я и стараюсь не общаться
но не отвечать на личные наскоки не могу
и не хочу
- признаться в любви к нему мне не зачем
я не понимаю люблю или не люблю в отношении политика другой страны, пусть и официального союзника
это дурацкая манера формулировать мысли
и давать определения
...
про наличие стыда - смешно
от вас, действительно, очень смешно!
  • -0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Румпельштильцхен ( Слушатель )
12 дек 2016 00:06:32

"Один дурак такой вопрос задать может, на который сто мудрецов за сто лет ответ не сыщут" (с) 

PS: Вы про критерий Поппера что-нибудь слышали? Нет? Ну, тогда ознакомьтесь, осознайте и извинитесь.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
11 дек 2016 15:38:33
Сообщение удалено

11 дек 2016 19:46:39

  • +0.20
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 15:49:34

простой, но не оч понятный
граждане России, находящиеся за пределами страны, имеют право на защиту государства
и это их право государством обеспечивается
корреспонденты иностранного гражданства, работающие за границей на российские СМИ, государством  защищаются в соответствии с этим их статусом
руководство российского СМИ, на которое работаю за границей эти иностранцы, имеет возможность обращаться в соотв госструктуры РФ для обеспечения защиты за пределами страны своих иностранных сотрудников
и соотв государственные структуры РФ на это всегда безотлагательно реагируют
думаю, в соотв госструктурах РБ об этом знают
и возможных соотв конфликтов между соотв структурами государств стараются избегать
история более, чем двух десятилетий это подтверждает
и, если сейчас и до сих пор оперативно не возникло соотв конфликта, значит, предварительно согласовали
другого внятного и логичного ответа у меня нет
  • -0.21 / 10
  • АУ
 
 
  Бывший ( Слушатель )
11 дек 2016 16:28:15

Зачем? Теоретически конечно можно нафантазировать что угодно. Например, что инициатор арестов в окружении АГЛ получил задание из Москвы продвинуть это дело, чтобы дискредитировать АГЛ и начать формировать имидж лидеров пророссийского движения. В таком случае - отлично, значит АГЛ будут мочить по полной. Но на мой взгляд все это слишком сложно и маловероятно.

Любые тайные сделки с самим АГЛ исключены полностью и абсолютно. РБ официально провозгласила и проводит политику сидения на 2 стульях, значит доверия к ней не может быть по определению. Любую тайну сольют в момент за цену малую. Это еще не принимая во внимание особенности личности самого вождя. В законодательстве РБ о гостайне вроде есть положения (тор еле дышит, тексты кто захочет - сам найдет), что президент может рассекретить что угодно и когда угодно. Для чего это сделано, понятно )).

Придерживаюсь мнения, что теории о тайных договоренностях и планах - исключительно разводка белидеологов, рассчитанная на часть пророссийских граждан РБ, и сторонников АГЛ в России. От реальных антироссийских действий РБ у них начинает рваться шаблон, надо как-то его ремонтировать.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 16:35:29

вы отвечаете не на фантазию
там был вопрос
простой и короткий
про задание, тайные сделки и прочее я не писал ни слова
и не подразумевал
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
11 дек 2016 16:42:31

Ладно. Тогда, во избежание недопонимания, изложите предметно, что Вы понимаете под "согласованием арестов на Старой площади" и зачем таковое согласование нужно сторонам. Иначе придется вспомнить, кто способен задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не ответит )).
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 16:54:07

некоторое пояснение относительно того моего вопроса я уже написал выше
однако, готов еще пояснить
1) после этих арестов граждан РБ я еще не видел официальных заявлений их работодателей с российской юрисдикцией
возможно, пропустил
я чесгря, пока, за всем этим специально еще и не следил
поэтому высказываюсь оч осторожно, скорее вопросами
2) соотв, я еще не видел и реакции на эти (пока не виданные мною заявления российских юрлиц и оф СМИ структур) со стороны соотв оф гос структур России
3) в арестах граждан РБ упомянуты статьи УК РБ, суда еще не было, соотв оф обвинения так же, есть задержания, видимо, заведены уголовные дела и ведется следствие
соотв, их работодатели с российской юрисдикцией первое, что имеют возможность сделать - нанять им адвокатов
после того, как сделают соотв оф заявление, или одновременно
об этом в белСМИ уже было?
...
если вся эта движуха начнется, то согласования арестов на Старой площади не было
если нет - значит, видимо, было
  • -0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Практикант )
11 дек 2016 17:17:43

 1) после ареста граждан Белоруссии их работодатели : школа в Бресте и университет в Минске должны делать какие-то заявления? Вы бредите? Какое отношение имеет к ним Россия?

2) Россия не должна реагировать на арест белорусских граждан в Белоруссии. Это вмешательство во внутренние дела чужой страны. 

3) что за ересь про российских работодателей? Люди писали статьи для интернет-издания, которое выразило и протест и свою позицию. Авторы в России вообще бывали? Какое отношение Мид и Российский консул имеют к гражданам чужой страны? Если я напишу статью для испанского портала расположенного на бразильском хостинге, то это значит что Испанский консул за меня теперь в суде будет отвечать, а Бразилия протест выскажет на уровне президента?
А если Испания не выступит в мою защиту и не наймёт мне адвоката, то это значит что в Кремле все согласовано - другого объяснения не существует.
  
Итого: бы несёте дикий рафинированный бред. Лишь бы не признавать тот факт, что версию про Старую площадь вы высосали из пальца, без единого аргумента
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
11 дек 2016 18:26:51


Не хотелось встревать , но ..... Вы так стараетесь  обелить лукавую тварь что порой просто тошнит. И все старания напрасно. Одна фраза и сразу всё видно - очень старательно выдаёте желаемое за факт. От лукавого с его "кодлой" подавляющее большинство населения Белоруссии выворачивает наизнанку, даже тех кто ему симпатизировал ранее. За него только те кто кормиться с его рук, за счёт остальных. И все его "закидоны" никакими договорённостями не оправдать, не надо фантазировать.
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 18:32:04

мне ваш президент совершенно не интересен
скорее, даже, безразличен
мне было интересно поговорить на явно интересующую собеседников по ГА тему
у меня есть некоторое представление о ваших личностях и это занятно
и я даже готов был потратить на это часть времени моего законного выходного
впрочем, уже больше не интересно
все, что я хотел услышать, я уже услышал
  • -0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
11 дек 2016 19:37:13

1) Официальная реакция Регнума есть
https://regnum.ru/ne…15829.html
2) Официальной реакции российских властей скорее всего не будет - речь идет о гражданах РБ. Думаю, последуют выражения недоумения на уровне общественных деятелей и структур, из официоза - на уровне депутатов и прочего подобного, что не сможет быть расценено как вмешательство во внутренние дела. Регнум уже активно собирает соответствующие высказывания, посмотрите здесь:
https://regnum.ru/fo…larus.html
3) Не понял, как факт помощи с наемом адвокатов связан со Старой площадью.

В общем, даже по Вашей логике нет никаких согласований )).
А еще - Вы бы хоть ветку почитали, перед тем как постить, тут ссылки на реакцию Регнума были.
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 19:49:50

ну, вот, совсем другой разговор
выходит, что не было (предварительного согласования)
согласно моего начального предположения
я ветку назад с момента текста, который взялся комментировать, не далеко читал (пару сообщений и все, не считал это нужным)
мне интересна была мгновенная реакция собеседников, кто тогда был на ветке
аргументы в этой реакции и быстрый последующий диалог по ним
ну и реакция на этот разговор потом (поэтому АС и с длинным сроком)
все
меня уже другой разговор на других ветках стал занимать
но уведомление вернуло сюда опять
и итог на дан момент меня устраивает больше, чем предыдущий промежуточный
хорошая динамика эт тож результат
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
11 дек 2016 17:31:46

Ну так на Старой площади и спросите, а ваше предположение именно и предполагало сговор с властями РБ. Вам  и ответили никто не будет договариваться с РБ, поздно и уже не о чем.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 18:03:02

согласование действий юридического характера, которые могут иметь политический резонанс в рамках союзов, в которых участвуют две страны, - странно называть сговором
не нужно уподобляться некоторым профессиональным кликушам с этой ветки
это глупо...
...
если официальные российские интернет СМИ, в которых публиковались тексты граждан РБ, не выражаю озабоченности по поводу их уголовного преследования в РБ, связанного с этими текстами, то это не может быть просто так
или уже есть соотв оф заявления?
или уполномоченные представители этих наших СМИ уже знакомятся с материалами возбужденных уголовных дел и с ходом следствия?
  • -0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
11 дек 2016 18:06:16

Разве государство Россия является учредителем регнума?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 18:12:04

ссылка
https://regnum.ru/information/about.html
цитата
Федеральное информационное агентство, распространяющее новости России и ближайшего зарубежья от собственных корреспондентов, дочерних агентств и партнеров. Сфера вещания ИА REGNUM сегодня охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья.
Свидетельства о регистрации СМИ:
Эл № ФС77−55 029 от 14 августа 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
ИА №ФС77−51 367 от 23 ноября 2012 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
REGNUM — зарегистрированный товарный знак: свидетельство №262 482.
И?
это официально зарегистрированное в России СМИ 
есно заодно и субъект хозяйствования с российской юрисдикцией
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Практикант )
11 дек 2016 18:27:40

 Написали бы просто - да, облажался. Регнум не является государственным СМИ. Зачем постить такую большую простыню в ответ на простой вопрос?
 
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 18:33:58

я ничего тут сегодня не удалял
где я писал, что Регнум является официальным государственным интернет СМИ -?
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
11 дек 2016 18:49:41

если официальные российские интернет СМИ - ваши слова
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 дек 2016 19:11:17

так и есть
упомянутый потом (в процессе разговора) в чужом тексте Регнум - официальное российское интернет СМИ
в чем ошибка?
у нас совсем не все официально зарегистрированные интернет СМИ - государственные
в смысле, их оф учредитель и собственник на сей момент соотв профиля государственная структура
  • -0.08 / 6
  • АУ