Украина и украинско-российские отношения
204,879,636 348,294
 

  Боярин ( Профессионал )
16 дек 2016 03:54:53

Про "нормальных украинцев"

новая дискуссия Статья  520

Про "нормальных украинцев"


Все мы про них знаем, про этих славных украинцев, которые не любят и даже ненавидят Майдан, его сторонников, ну и т.д. Вчера перед сном я как раз пообщался в фейсбуке с такой вот представительницей Украины и теперь хочу с вами поделиться. Сам разговор, в принципе, ни о чем, какого-то особенного огня не наблюдается - я был на позитиве и предельно вежлив с антимайданной дамой. Но обо всем по порядку. Началось всё с этого поста "нормальной украинки":





Естественно, пройти мимо такого искушения трудно и я соблазнился на дискуссию:















Дискуссия еще продолжилась с участием новых персонажей, но меня зацепил всего один коммент:





Причем даже не коммент, а те, кто его лайкнул:





Тетяна Монтян... Популярная правозащитница не поленилась прочитать весь наш трёп и прийти к выводу, что нет никаких сил терпеть этих русских. Все же прав был Бухарин, когда призывал бороться с великорусским шовинизмом!

А еще Тетяне Монтян понравился коммент хозяйки блога, где она пишет: 

"Сейчас многие кто в Крыму и на Донбассе, мне напоминают их майданных братьев, только зеркально друг другу)). У многих процесс только в начальной стадии, а некоторые с болтиков совсем слетели и по агрессии нацикам из азова не уступают. Зацикленность одинаковая))".

Для "нормальных украинцев" мы - зацикленные. Такие же как и майдауны. Зеркальное отражение батальона "Азов". И Крым - украинский. И золото скифов - украинское. И Донбасс - украинский. А вы, русские, не мешайте нам жить и уходите с нашей земли. Мы к вам нормально относимся, но жить с вами вместе не хотим. Не мешайте нам жить. 

P.S.

Не бывает "нормальных украинцев", друзья мои. Не бывает. Запомните это и детям своим передайте. С точки зрения русского человека - не бывает. А если кто-то скажет, что бывает - просто не верьте ему, он - не русский.
https://cont.ws/post/460130
  • +1.12 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Yugosever ( Слушатель )
16 дек 2016 06:26:58

Я б такой диалог постеснялся бы публиковать.
Мадам, как бы к ней не относится, по интеллекту на голову выше своего оппонента.
  • +1.02 / 30
  • АУ
 
  Петр+ ( Слушатель )
16 дек 2016 12:05:03

ИМХО, тут есть интересный момент, который часто встречается с украинской стороны. А именно своеобразное отношение к истории, к возможности чтобы их "оставили в покое" и "не мешали им жить".
Вот шел исторический процесс, к распаду СССР сформировалась современная Украина в некоторых границах. Совершенно очевидно, что исторический процесс от того что Украина получила суверенитет не остановится. А это значит, что все вновь образованные страны, как и весь остальной мир могут терять свою территорию или приобретать новую, а иногда и вообще исчезать с карты мира. Если без демагогии о нерушимости границ просто взглянуть на этот процесс за последние 50 лет, то мы увидим колоссальные изменения, в Европе в том числе. И нет разумных доводов почему в следующие 50 лет таких изменений не будет.
25 лет Украина имела историческую паузу, за счет задела оставшегося от СССР. Но все когда-то заканчивается и сегодня Украина сдает свой первый экзамен на способность существовать дальше. За ним придет второй и третий и тысячный, если Украина еще будет существовать. Например, Россия успешно сдала уже несколько экзаменов за это время, так что Украине еще повезло.
Первый экзамен показал, что за 25 лет проводилась такая внутренняя и внешняя политика, что страна в нынешнем виде не жизнеспособна. Украинцы склонны винить в этом кого угодно кроме себя. В основном виновата у них конечно Россия.
Однако очевидно, что в своем нынешнем виде с такой экономикой Украина провалит и второй экзамен, который неизбежно будет и учитывая происходящее в мире довольно скоро.
  • +1.14 / 24
  • АУ
 
  Никита9 ( Практикант )
16 дек 2016 14:36:08

Согласен.
Причём , некая  нелюбовь(и зависть) к России и русским у "нормальных" украинцев уже заложена чуть ли не в крови - в их воспитании (даже при СССР). Это я заметил проживая в УССР и в незалежной. 
п.с. мои дети с украинской кровью, но с другим воспитанием, ибо воспитаны в России.
  • +0.16 / 15
  • АУ
 
 
  Josef231 ( Слушатель )
16 дек 2016 18:08:23

Это не "нормальная ураинка" это вырусь самая натуральная, Зовут Мария Романова, утверждает что еврейка внешность чисто славянская. Как раз из той породы людей когда национальность какая-угодно, но не русская.
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
  Денис_2f52a6 ( Слушатель )
16 дек 2016 19:53:07


 Дело намного проще, по моему мнению....У абсолютного большинства жителей какляндии (за исключением вуек), заложено на генном уровне, что они часть большой и сильной Империи....А тут такой разрыв шаблона и селюковство вокруг все больше и больше....Потому и такая шизофрения....и зависть....а так как за 25 лет оболванили и приучили не думать и не анализировать, то маемо шо маемо - русских и евреев, вопящих CУГС....Подмигивающий ....Нарушена причинно следственная связь в мозгах, а это очень нелегко поправить....
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
16 дек 2016 21:34:20
Сообщение удалено

16 дек 2016 22:46:39

  • +0.36
 
  RZombie ( Слушатель )
16 дек 2016 15:23:15

Вошедший в дискуссию мужик - обыкновенный мозгопромытый провокатор, ничем не отличающийся от тех ненавистных "хохлов" которые то и делают что срут в интернете генерируя тонны параши.
Чего хотел доказать автор сего опуса, не известно. Количество скобочек помноженных на качество аргументов которые он написал однозначно определяют его крайне недалёкий склад ума и терминальную стадию ура-патриотизма вытекшую в хронический троллизм и люто нелепые факты и обороты в спорах. 
Д.б. ©. Просто противно.
Диагноз: больной.
  • +0.41 / 30
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
16 дек 2016 21:22:20

Столько текста, а суть явления раскрыта в одном единственном посте.
Некая Мария Романова (фамилия заметьте русская) упирается против нынешнего статуса Крыма и в ходе разговора заявляет, что она еврейка.
Вот почему на днях я говорил в ответ кажется Навигатору, что русская фамилия адепта украинства для уточнения диагноза требует знания девичьей фамилии его/её мамы.
Из двух десятков моих знакомых евреев в 1991 году ВСЕ голосовали за незалёжность. ЧСХ в последующие 3-4 года отъехали кто куда из незалёжной Усрании почти все.
Только один чел с еврейской фамилией голосовал против, но у него только папа еврей, а мама - украинка, то есть по Галахе он не еврей.
Гены не обманешь и в этом случае.
  • +1.65 / 30
  • АУ
 
 
  stas64 ( Слушатель )
17 дек 2016 10:30:00

То есть генетика все таки "продажная девка империализьма". Судя по приведенному Вами примеру у евреев генетический код работает не так как у всех, а так как это написано в Торе .  И еврейство передается через гены матери как это написано в Их торе или талмуде. Но  тогда Вашу цитату надо изменить с " гены не обманешь" на " ТАЛМУД не обманешь". 
По моему же мнению в случае с Машей Романовой большую роль играют не гены , а информационный фон в котором она живёт. А мужик который с ней дискутировал просто мудак по жизни. Такое у меня сложилось впечатление от их переписки  
  • +0.39 / 5
  • АУ