Украина и украинско-российские отношения
206,235,363 348,913
 

  Боярин ( Профессионал )
30 дек 2016 06:17:57

Подведем итоги "сливов" 2016

новая дискуссия Статья  302

Подведем итоги "сливов" 2016


Год подходит к концу, и хочется вспомнить, сколько же раз нас за этот год слил Путин, по мнению … некой прослойки общественности. Ура-патриотической, или паникерско- пропагандистской, я уже и не знаю ху из ху, но заявления были, это факт.

2016 год охарактеризовался такими сливами как- передача границы ДНР-Россия украинским оккупантам. Мол, это в «Минских» соглашениях прописано и всё такое. Выборы будут после передачи границы и бла-бла-бла.

Сейчас уже нет даже речи о передаче границы, к тому же западные «гаранты» Киеву доходчиво намекнули – передача границы украинским боевикам совсем не обязательна для проведения в ДНР выборов согласно «Минских соглашений». После этого вопрос границы как то вообще и забылся.

Второй яркий слив был на тему вооруженной миссии ОБСЕ. Ситуация дошла до откровенных вбросов, в которых рассказывалось про некие укрепленные блок-посты между ДНР и Россией, на которых уже стоят вооруженные патрули ОБСЕ и украинские боевики. Истерия нагнеталась недели две, но затем так же сдулась. Вообще, тема вооружения миссии ОБСЕ была актуальной несколько месяцев, периодически обостряясь. Под вооруженной миссией ОБСЕ подразумевался ввод натовского контингента в ДНР, я писал об этом весной, было у меня несколько публикаций, и украинские оккупанты действительно намеревались такой план протолкнуть, но им сделать этого никто не дал. Да и с нашей стороны был однозначный ответ – вооруженная миссия ОБСЕ будет расценена как интервенты, со всеми вытекающими для интервентов последствиями. Вооружиться могут сотрудники ОБСЕ личными пистолетами, но в планы Украины и её хозяев такой вариант не входил.

Что еще из ярких сливов вспоминается. Сирия. Путин ничего не добился в Сирии и вывел войска. Ассад вот-вот прибежит в Ростов и Сирия- фсё. Ну, как видим, по итогам года, Путин Сирию тоже слил )) Всё вообще слил два раза.

Засим, считаю, что паникерам-провокаторам, фельдмаршалам-теоретикам, аналитикам уровня Двача, и т.д., было бы неплохо, исходя из офицерской чести, кхе-кхе, за свой пиздежь хотя бы извиниться.
https://cont.ws/post/475490
  • +0.35 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
30 дек 2016 10:31:32

Я обратил внимание, что после победы Трампа уже не звучат призывы встречаться в нормандском формате, а инициаторами в последний год практически всегда выступали Меркель с Олландом. Получается, что администрация Обамы их принуждала к встречам, чтобы тема Украины не ушла со страниц новостей.
Теперь же оказалось, что Украина совсем никому не нужна.
  • +0.34 / 15
  • АУ