Были или нет американцы на Луне?
12,703,760 105,761
 

  ursus ( Слушатель )
11 июн 2009 12:51:58

Тред №117235

новая дискуссия Дискуссия  462

С 62 по 68 год - пиндосы якобы СОЗДАЛИ с нуля межпланетную космическую систему, пилотируемый внеземной орбитальный модуль, высадочные и транспортные средства с возможностью возврата на орбиту и возвращения на Землю.

Гнём пальцы - ШЕСТЬ лет. Как же нация с тех пор отупела. Какой-то сраный Арес с готовыми элементами конструкции для орбитальных миссий - клепают не меньше и конца- края не видно. А уж на орбитальный земной модуль - и замахиваться не рискуют, экономика грохнется. Или - на жидкотопливный ускоритель. Так и гоняют ТТ, даже с пилотируемыми кораблями. А САТУРН - весь из себя криогенный и тыры пыры...

Нереально. Теоретически могло быть, но не в США.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gurtt ( Слушатель )
11 июн 2009 13:23:40


У нас сосредоточились и опередили амов в выводе человека в космос на несколько недель. Страна послевоенной разрухи. Это значит реально.

А амы прям вот с нуля и до 62 года космосом не интересовались совершенно?. Они осуществили первую стыковку в космосе, была очень плотная и насыщенная программа Джемени перед Аполоннами.

Наши в это время как раз в мирном космосе начинают потихоньку отставать - почитайте Чертока и Каманина, достаточно бессистемные запуски "на рекорд", длительные паузы... Можно сказать что околоземная орбита была техническим потолком для СССР. И Королев не зря в последние годы жизни больше стоял за орбитальные станции, т.к. понимал что это более реально и вполне осуществимо.

А американцы уперлись на одной цели и они к ней пришли. Трудный, дорогой путь, малый полезный смысл, но все же...
Вы уж прям их даунами какими то считаете, ну посмеяться, но не постоянно и не во всем же...Оно конечно приятно вероятного противника обсмеять то, но объективность утрачивать не стоит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
11 июн 2009 13:30:24


На год. Первый амеровский полёт был суборбитальным. На РСМД.
И- самое главное - наша программа не содержит таких невиданных "прорывов", а является зримой линией технологической эволюции, в которой прослеживается развитие от простого к сложному. У нас нет таких дыр - вроде лунный джипик и посадочный модуль на луну существовал, а как орбитальную околоземную станцию сделать - так руки из жёпы растут и до сих пор не в состоянии. Мы можем делать ВСЁ. И понадобится - сделаем и лунную программу, всё для этого существует уже. Те проблемы, с которыми столкнулись в годы пиндосовского "триумфа" - фактически решены. На ЭНЕРГИИ можно тянуть и посадочный модуль, а в орбитальных и длительных полётах - у нас вообще конкурентов нет. Кроме "лунных миссий"(тм).
  • +0.00 / 0
  • АУ