Были или нет американцы на Луне?
12,707,364 105,779
 

  Alex_B ( Слушатель )
11 июн 2009 15:12:32

Тред №117307

новая дискуссия Дискуссия  352

Я бы в голосование добавил третий пункт: "Дело темное, вскрытие покажет"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ussuri ( Слушатель )
11 июн 2009 15:21:43


Вскрытию доверять не стоит. Китайцы специально полетят "в то-же место", чтобы "случайно обнаружить", что они первые.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
11 июн 2009 18:11:27


Дело в том, что и в данном случае останется "пространство для версий".

Ну, допустим, не обнаружат китайцы следы пребывания человека на Луне - предьявят фотки лунных зондов, а на месте, где якобы стоял амерский флаг - окажется пустота... И объявят китайцы, что это они на самом деле первыми высадили человека на Луне! Убийство двух зайцев: удар по Штатам и величайший моральный подъём в китайском обществе!

Через день появится заявление Администрации США, что "китайцы ради пропагандистских целей наглейшим образом зачистили площадку и уничтожили все реликвии и артефакты, принадлежащие Истории Человечества!" Тут же вспомнят, что Китай - коммунистическое государство, а коммунисты - "великие лжецы". И все на Западе с возмущением этому поверят...

Так что если уж лететь для "экспертизы" на Луну, то в составе экипажа должны быть и представители других государств. Кроме самих американцев, разумеется... А лучше послать парочку луноходов с мощными радиомаяками и телекамерами, вещающими в прямом эфире...

Меня вот только один момент удивляет: почему за всё время ни одним государством, способным это сделать, этого не было сделано?.. Либо не хотят убедиться за свой счёт, либо, по каким-то причинам, не хотят разоблачать...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  al_mt ( Слушатель )
11 июн 2009 18:19:30
Либо потому, что точно знают - всё там естьВеселый

Мне кажется, что идею "проклятые американские лжецы ни когда не летали на Луну", придумало ЦРУ. Специально для "отвлечения пролетариата от классовой борьбы"Показывает язык

По мне, так проект "Аполлон" гораздо реалистичней, чем такая масштабная мистификация.
  • +0.00 / 0
  • АУ