Украина и украинско-российские отношения
204,755,353 348,213
 

  Logo VAZ ( Слушатель )
07 янв 2017 14:02:09

бойтесь данайцев дары приносящих))

новая дискуссия Дискуссия  257

[movie=400,300]https://youtu.be/2bmSuAdeqsc[/movie]
[movie=400,300]https://youtu.be/02OKGl5sVag[/movie]


Украинская трагедия русского мира. Работа над ошибками
06/01/2017
Трагедия на Украине и война в Донбассе — наша общая боль и кровоточащая рана всего русского мира. Виноваты все мы, допустившие в 2014-м к власти в Киеве бандеровцев, а ранее в 1991-м позволившие развалить единую страну. Это наша общая вина и беда, хоть у каждого и своя доля, и потому нельзя сваливать всё на кого-то одного, обеляя тем самым себя.

Нелепо, когда в предательстве Украины винят кого угодно, только не саму Украину, будто та чемодан без ручек, а десятки миллионов людей не обладают волей и ответственностью за поступки, в том числе и не совершённые. Отвратительно, когда некоторые патриоты обвиняют в страданиях Донбасса больше Москву, чем Киев: мол, подставили дончан и бросили, будто они не такие русские, как в Крыму. Не менее отвратны противоположные упреки, что Донбасс, мол, не заслужил спасения, так как в отличие от Крыма там не было 94% за Россию, и что Новороссия исключительно сама виновата в поражении Киеву, так как не сумела встать с оружием против бандеровцев, испугавшись и проглотив массовое убийство в Одессе 2 мая. Ну и общим местом для некоторых стало утверждение, что на Украине все фашисты и бандеровцы, к ним не может быть жалости, надо только молотить «укроп».

Все эти упреки не от большого ума и сердца и только бередят рану, уводя от понимания беды, которую можно преодолеть только сообща. Нужно признать, что виноваты одновременно все части русского мира - от Москвы до самых до окраин, каждая своей виной и со своими оттягчающими и облегчающими. И прежде чем говорить о вине другого, надо осознать свою, и исправлять её вместе, в единстве и без глупых ссор и обид.

Особая категория жителей Украины, которую сейчас обидно путают с остальными, это сторонники Новороссии, преимущественно граждане Юго-востока, которые готовы были бросить вызов бандеровцам и вышли весной 2014-го на протестные митинги против хунты, но после кровавых репрессий Киева испугались перейти к вооружённому сопротивлению. Обвинять только их в том, что Новороссия не состоялась во всей полноте, глупо и жестоко: идти с оружием против государственной власти, пусть и самозванной, способен далеко не каждый, и упрекать в этом нельзя.

Однако и они, в свою очередь, тоже не должны сваливать всю ответственность на Москву - что, мол, российская армия не пришла на Украине и не освободила их от хунты. Тот факт, что после массового сожжения 2 мая в Одессе единственным очагом вооружённого сопротивления стали земли Донбасса в районе Славянска и Луганска, говорит о реальном раскладе сил и возможностей на Юго-востоке. Да, во многом на это повлияло и то, что уже в к концу апреля Россия фактически взяла курс на заморозку конфликта, отказавшись от прямого военного вмешательства в борьбу против киевской хунты, что, конечно, ослабило позиции сторонников Новороссии. Но здесь нет речи о предательстве ни Москвы, ни местных пророссийских граждан - вернее говорить о том, что все вместе оказались недостаточно сильны и подготовлены к такому жёсткому и масштабному сценарию.

В частности, это можно заметить по деятельности пророссийских активистов, участников Русской весны в городах Юго-востока, которые при всей смелости и отчаянности допустили немало опрометчивых шагов и были плохо организованы. Причина та же - ни Москва, ни местные активисты не успели полностью подготовиться к такому развитию событий. Собственно, сама идея Новороссии не была до конца проработана и была брошена в бой в сыром виде, хотя имела прекрасный исторический фундамент (в отличие от мифологем бандеровцев).

Одной из важных и досадных ошибок активистов Русской весны стало то, что символы России противопоставлялись символам Украины, а не бандеровцев и Евросоюза. Надо было не срывать флаги Украины, меняя их на флаги России или Новороссии, как это происходило неоднократно весной 2014-го, а вывешивать флаги рядом, вместе, как символ единства с Россией - в противовес майдановским символам, флагам Евросоюза и бандеровцев. Тем самым Русская весна должна была предложить всему народу Украины выбор не между Россией и Украиной, а между Украиной, оккупированной Западом, и Украиной, дружественной России. Противопоставление же Новороссии Украине позволило киевскому режиму разыграть карту сепаратизма, против которого, конечно, центральную власть поддержит большинство населения.

 Однако - опять же - ответственность за ошибки Русской весны лежит не только на самих её участниках, но и на московских кураторах, которые не смогли вовремя правильно подсказать и организовать сопротивление. Что в свою очередь, сводится к изначальной причине - Россия и русский мир оказались недостаточно подготовленными к такой острой стадии конфликта.

Повторюсь, как ни печально, но миллионы русских людей в течение многих поколений привыкли считать себя украинцами по названию местности, а в последние 25 лет и по гражданству. К тому же в последние годы бандеровцам удалось приравнять местность и гражданскую индентичность к русофобской идеологии. Столь запутанный клубок идентичностей необходимо не разрубать, что приведёт только к усугублению проблемы, а постепенно, послойно, поэтапно распутывать. Ставя конечной целью вернуть украинцев в русский мир, необходимо сначала отделить бандеровщину как политическое украинство от украинства субэтнического, фольклорного.


Возвращаясь к изначальному посылу о том, кто виноват в трагедии на Украине, следует понимать прежде всего эту трагедию как свою личную для каждого из тех, кто чувствует себя частью русского мира. И анализируя ошибки каждого, ни в коем случае нельзя позволять вносить украинский раздор в свои ряды, усугублять проблемы, обвинять в грехах друг друга, не видя своих. Преодоление этой беды возможно только в единении и совместных усилиях, слаженных действиях всех, кому дорога Святая Русь (а такие есть и на Украине). Ни в коем случае нельзя озлобляться и враждовать, подзуживать и мстить - это приведёт только к усилению украинской гангрены. Нашему поколению выпадет решить украинский вопрос окончательно, и многое зависит от того, хватит ли нам мудрости и терпения, а в нужный момент решительности. Нельзя, ни в коем случае нельзя рубить с плеча и отрезать от себя Украину, способствовать разрухе и деградации на её территории. Необходимо способствовать её постепенному и искреннему возвращению в лоно русского мира, и помнить, что России нужны не столько земли сами по себе, сколько души проживающих на них людей - а это вопрос не одного года.

Украина будет несомненно спасена от западной чумы, но только когда и если этого захочет большинство населения Украины. И не просто захочет, но и готово будет против неё сражаться словом и делом. А Россия будет этому максимально способствовать, поможет простым украинцам одуматься и подставит плечо той силе, которая выступит против западных марионеток
https://aftershock.news/?q=node/473801
http://russkiy-malchik.livejournal.com/2017/01/05/

На мой взгляд, флеш-мобы с украинскими песнями в российских городах, и появляющаяся тенденция в Рунете на "обеление украинства" - не встретят понимания ни с одной стороны, ни с российской, ни с украинской. Слишком далеко все зашло, слишком сильны неприятие и ненависть, слишком велика была мощь информационно-психологической накрутки со стороны СМИ в каждой из стран за последние 3 года, и так просто это не отыграть.

Ну и сентенции Русского мальчика, что мол антимайдан допустил грубейшую ошибку срывая и сбрасывая украинские флаги, в то время когда надо было просто рядом вешать российский, как символ дружбы - ну не знааю, на кого это рассчитано. Незнающий
На Украина такие признания никому не нужны и встретят лишь насмешки, а в России есть твердое убеждение что Украина антирусский проект созданный австрийцами и большевиками  который подлежит полному уничтожению.
Отредактировано: Logo VAZ - 07 янв 2017 16:15:57
  • +0.23 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 янв 2017 14:08:03

Однозначно.!!!
Вот только ПЕСНИ писали не австрийцы.
А русские люди их пели на южно-русском диалекте.
Красиво.
И на похоронах австрийского проекта пусть звучат именно они
И порвем пять баянов
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
07 янв 2017 14:41:07


"Распрягайте..." вообще-то русская песня, к Украине или УССР никоим боком.
Я ее там и не слышал ни разу, только у нас на Урале.
  • -0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
07 янв 2017 15:05:29
Сообщение удалено

07 янв 2017 19:16:39

  • +0.10
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
07 янв 2017 18:55:58
Сообщение удалено

07 янв 2017 23:01:37

  • +0.13
 
  Voenlet ( Слушатель )
07 янв 2017 17:12:57

Мин херц!
А не видели Вы окончание корриды, когда "огромного бычару", уже мертвого, за ноги, веревками, тащат с арены - только за то, что "он не разобрался, какого цвета у тореадора плащ", который вызывал у него агрессию, и которым он, с помощью своей шпаги, махал перед его глазами?
Но, публика довольна, зрелищно, овации, аплодисменты (Запад, Европа) ... и нах.. нам этого быка "воскрешать" веками (Украина)??? Смысл такого спектакля - или нах. тореадора, или нах быка ... Или для англосаксов, они так и будут нам подбрасывать "бычков", когда один из немногих, может уделать тореадора так, что и его придется "унести с арены"? Смысл, я думаю, и сравнение поймут многие ...   
  • +1.20 / 25
  • АУ