Украина и украинско-российские отношения
206,316,941 348,937
 

  Удаленный пользователь
15 янв 2017 16:45:08

Ситуация на Украине. Как я ее вижу.

новая дискуссия Аналитика  3.560

Ситуация на Украине. Как я ее вижу.

 
Вводные о себе, для понимания моего отношения к Украине. Мои бабушка и дедушка, по отцу, коренные туляки после войны перебрались в Днепропетровск. Причину, я не уточнял. Из шестерых детей, двое сестер остались там, остальные разъехались по России. Сейчас у меня там осталось два двоюродных брата, ставшие походу «истинными украинцами» (у друга, родной брат в 90-е перебрался туда и тоже перековался в «истинного», со всеми вытекающими). После начала всех событий один из братьев позвонил моему дяде, ну и как полагается «вы с нами воюете, будьте вы прокляты» Российская часть семьи в печали. Я общался с братьями не часто , поэтому  сильно не расстраиваюсь (хотя мы ,по возможности, им всегда финансово помогали), но за событиями на Украине слежу т.к. не чужие, но все больше начинаю подлавливать себя на мысли, что начинаю терять участливость ко всему там происходящему и скоро новости с Украины будут , как новости с Австралии, Латвии, Уганды ну и т.д.
 Теперь по ситуации.
О ситуации на Украине буду писать из следующих своих постулатов.
  (а.) Пророссийской элиты (партии) на Украине нет, от слова совсем, так хаотические личности, не более того.
  (б.) Неясно процентное соотношение, пророссийских и прозападных жителей  Украины.
  (в.) Пророссийское население не имеет возможности выражать свои интересы во власти исходя из п.(а) и не имеет возможности поменять власть силовым методом опять же исходя из п.(а)
 
Исходя из вышеизложенного для «наших» жителей Украины, я вижу, следующие варианты:
          
1. Вы не уверенны , что соотношение людей  п.(б) в  в «нашу» пользу ( ну или хотя-бы количество «наших» более 40%) , тогда остается смотреть на то, куда заведет вас эта кривая или уезжать на территорию РФ
2. Вы уверенны, что соотношение людей п. (б) в «нашу» пользу, можно начинать самоорганизовываться с низов. Объединяться вокруг идейных (можете начать с себя и своих друзей, но легко точно не будет, при сегодняшней власти возможны посадки и смерти), создать одну партию, предложить населению обоснованную цифрами экономическую программу, а уж , как только вы сможете о себе заявить то и «спонсоры» в т.ч. и в России появятся. (Интернет вам в помощь.Я даже сам готов скинуться на благое дело.)
3. Ждать, когда в ваших элитах появятся реально «пророссийские» силы и вырулят ситуацию ( с моей точки зрения, на сегодня , вероятность такого расклада не более 10%)
4. Ждать когда Россия вырулит вам ситуацию (с моей точки зрения, на сегодня, вероятность такого расклада не более 5%)
 
 И да, на сегодня, я больше на стороне защитников Российского холодильника , т.к. не вижу  движения не в  п. 2 не в п.3
 
PS: Как обычно все IMHO
Отредактировано: AYAX - 15 янв 2017 17:23:25
  • +0.82 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
15 янв 2017 16:48:04

Ммм, сейчас бы в современной Украине создать пророссийскую партию, которая просуществует больше одного дня.
Вы с какой планеты пишете вообще? Этот поезд давно ушёл.
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 янв 2017 16:50:34

Ленин же создал Улыбающийся
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 янв 2017 17:34:24
Сообщение удалено

15 янв 2017 18:46:39

  • +0.35
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
15 янв 2017 18:12:49

Предлагаете Коминтерн в ДНР?  Харьковская секция, Херсонская секция, Запорожская, Николаевская, Одесская.. Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 янв 2017 18:49:16

По факту это и так есть т.к. там воюют представители всех этих областей. Причем в отличии от ВСУ добровольно.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
15 янв 2017 18:58:21

Вы не совсем верно меня поняли. Если без шуток, то при руководстве ДНР уже должна быть структура, подготавливающая кадры для смены власти в этих областях. Понятно, что в настоящее время работающая нелегально. Но, чем черт не шутит, если точно определится, что ДЛНР ни при каких условиях в состав Украины не войдут, то стесняться нечего - те же теневые правительства или организации землячеств, или комитет освобождения.. да как угодно можно назвать. Суть одна - внешняя поддержка тех людей, которые готовы выступить против нынешней власти.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 янв 2017 19:00:16
Сообщение удалено

15 янв 2017 20:01:38

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
15 янв 2017 19:09:53

Пока под крылом разведки Крутой Я имею ввиду открытую поддержку, а это уже политическая деятельность.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 янв 2017 18:34:15

"Как Пушкин - он умер" (КВН)
Такая партия существовала называлась "Родина". лидера посадил янык, перед майданом (подсказал кто?) что предотвратило в Одессе Донецкий сценарий (настоящих буйных мало) 
вот что происходило тогда 
а так да можно рассуждать про партии. 
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
  Udgin ( Слушатель )
15 янв 2017 17:52:43


Пардон, что вмешиваюсь... Если следить за соцопросами, которые выпускаю укрянские журналисты и делать поправку на их ангажированность, то в среднем  общество украинских граждан можно представить в виде 5 человек.
1. Порошенковец - это хитрозадый укрянин русской-еврейской-украинской-татарской этничности, чиновник-госслужащий либо бизнесмен-менеджер, который приспособился к текущей ситуации, его все устраивает  и он не хочет ничего менять.
2. Тимошенковец – это центральноукраинец-волыняка-хохол, который уже просек, что на майдане их надули, но не понял в чем. Этническая гордость заставляет его верить в то, что курс на разрыв с Россией – правильный(хотя втайне кое кто уже жалеет об утраченной многовекторности), только вожди оказались неправильными, поэтому он надеется, что многоопытная Юля выведет их в ЕС и счастье.
3. Радикалы – это «западенцы», 600 лет просидевшие в польском рабстве, в отрыве и от России и даже от своих центральноукраинских собратьев. Они - цвет «нации» и свидомости, почти полностью лишены связей с русским миром, ненавидят Россию за навязанный социализм и подавление бендеровщины. Они тоже начинают соображать, что их надули вожди майдана, но они фанатики продолжения курса  на разрыв с Россией –только с новыми радикальными вождями.
4. Юго-восточники –укро-русский юго-восток с тоской мечтает о восстановлении нормальных связей с Россий( а кое кто и о воссоединении). Поддерживать они могут либо старых регионалов оппоблока, либо новых – Мураева-Рабиновича.
5. Неопределившийся-туповатый хатаскрайник, копающийся в своем навозе или «как бы хитрец», решивший держать язык за зубами – как бы чего не вышло.

ИМХО –  посмотрев на эту группу из 5 персонажей, становится понятнее, с кем мы имеем дело на украине, отсюда можно спокойно делать умозаключения и строить планы.  
  • +0.43 / 9
  • АУ