Были или нет американцы на Луне?
12,737,524 105,891
 

  problemsolver ( Слушатель )
12 июн 2009 18:27:01

Тред №117640

новая дискуссия Дискуссия  299

Значит так.
Я вместе со многими сомневаюсь в том, что американские астронавты ходили по Луне.
И я также считаю, что доказывать, что они там были, должны именно выдвинувшие эту теорию (что были). Что там считает остальной мир, меня не касается.
Но я смотрю и с другой стороны - как мы можем доказать, что Гагарин летал?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  zangiff ( Слушатель )
12 июн 2009 18:36:28

Вот именно... Потому для меня более важно то, что в то время как американцы это объявили (что они были на Луне) - наши это признали, и не оспаривали...
А после драки кулаками махать не есть круто... Тем более через 40 лет, и тем более тем, кто тогда еще и не родился...

Не верю. Но американцы В ТО ВРЕМЯ тоже не оспаривали правды... об этом много написано, у Жукова в частности, и у самих американцев в мемуарах... Это главное. А то что сейчас кое-кто говорит по-другому - так это "собака лает, а караван идет". Не надо уподобляться идиотам. Я так думаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
12 июн 2009 20:16:18

ВЫ плохо знаете историю.
Вернемся все-таки к космической теме. Первый советский спутник.

"Поначалу, впопыхах, очень нескладные. «А может, и нет никакого спутника, может, это так, фокус?»
Оказывается, все таки есть. Летает, поет. «Да ерунда все это, просто кусок железа, который каждый может закинуть в космос».
Тоже не объяснение. А почему же вы не закинули, если это так просто?
«Русские выкрали американские секреты!» Ну, кто же в это поверит?! Раз «секреты выкрали», значит, у США эти секреты были раньше, чем у СССР, ведь так? Так кто же мешал воспользоваться своими собственными секретами, если они действительно существовали? «Эти домыслы неизбежно приводят нас к нелогичным до странности и даже антиамериканским взглядам,   иронизировала английская газета «Манчестер гардиен».   Если бы Советский Союз действительно «выкрал» указанные секреты, то в худшем случае, с американской точки зрения, он мог бы идти вплотную, но никак не впереди Соединенных Штатов в развитии ракетной техники».
И еще одно объяснение   лица авторитетного, президента США.
 Вы не должны забывать,   сказал Эйзенхауэр журналистам,   что русские захватили всех немецких ученых в Пенемюнде...
Это называется «валить с больной головы на здоровую». Несмотря на преклонный возраст тогдашнего президента, трудно поверить, что президент Эйзенхауэр не помнил секретного приказа генерала Эйзенхауэра, изданного им в Германии в последние месяцы войны, в котором предписывалось любой ценой взять в плен немецких ракетчиков, не помнил о существовании операции «Пейперклип» и многих операций миссии «Алсос» по отлову и переправке за океан «мозгов» и патентов. Не без ведома главнокомандующего американскими войсками в Европе генерала Дуайта Эйзенхауэра в это время в США вывезено 492 немецких ракетных специалиста и 644 члена их семей. Эту группу возглавил генерал Вальтер Дорнбергер, руководитель разработок по ракете «Фау 2», председатель комиссии по управляемым снарядам гитлеровского министерства боеприпасов, и доктор Вернер фон Браун, штурмбанфюрер «СС», главный конструктор ракеты «Фау 2» и, кстати, автор другого весьма интересного, правда, неосуществленного, по причинам от него независящим, проекта. Я имею в виду так называемую «Америка ракету А 9/А 10», которая должна была бомбить Нью Йорк."

Ярослав Голованов
Правда о программе Apollo
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Неевклид ( Слушатель )
12 июн 2009 18:51:39


Полет Гагарина - первый шаг нашей пилотируемой космонавтики. То, что она существует и развивается с тех пор - думаю, не надо доказывать?

И вообще, в основе любых сомнений, версий и сравнений лежит тот простой факт, что Оккам рулит всегда. Из этого и исходим  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ