Украина и украинско-российские отношения
204,862,945 348,278
 

  ( Специалист )
19 янв 2017 01:55:06

Растаможил автомобиль с украинскими номерами

новая дискуссия Дискуссия  77

Имею честь сообщить всем прогрессивным форумчанам Глобальной Авантюры, что мною вчера была проведена растаможка нашего автомобиля с украинскими номерами и техпаспортом - без уплаты таможенного сбора. Эту растаможку произвела Воронежская таможня.
Завтра - послезавтра намереваюсь получить российские номера и техпаспорт на нашу машину. - все необходимые для этого документы были выданы.
После чего мы будем иметь возможность поехать на своём авто в очередную поездку в Донецк.
Раньше мы не могли туда поехать, поскольку резиденты России ( к которым относимся мы с женой) не имеют права въезжать на территорию РФ на машине с иностранными номерами и иностранными регистрационными документами без уплаты таможенного залога.
Который для нашей машины составлял бы порядка 5- 6 тыс. евро...
То есть, нас бы выпустили с украинскими номерами, но назад в Россию уже мы не смогли бы въехать на нашем авто.

Осталось только заменить протёршиеся по дороге из Воронежа тормозные колодки и выяснить - не сильно ли они подрали тормозные диски.
Хуже будет, если придётся заменить и тормозные диски, но это лишь финансовый вопрос, который, надеюсь, мы сумеем решить. 
После приведения автомобиля в порядок и при наличии остальных благоприятствующих факторов: погоды, хорошего самочувствия и отсутствия интенсивных боевых действий около Донецка, мы собираемся съездить туда. 
Надо проверить наш дом, пообщаться с нашими соседями...
Давно мы не пили с ними кофе за нашим столом...
Я также должен привезти Рае деньги, присланные мне камрадами...
Часть из этих денег я передал с нашей знакомой из Донецка, которая более года пробыла в Воронеже.
И ещё надо отвезти Рае с Ксюшей две посылки, присланные мне камрадессами.
Посылки уже несколько месяцев лежат в нас в Острогожске...

Давно не бывал я в Донбассе...

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 19 янв 2017 01:59:45
  • +4.87 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!