Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
19 янв 2017 17:34:08

Украина - UBER ALLES

новая дискуссия Статья  232

Украина - UBER ALLES


Если вам ещё не знакомо внутреннее ощущение культурно-исторического шока, то вы, наверное, переживете его, читая эту статью.  Особо впечатлительным и беременным она не рекомендуется в связи с тяжелым влиянием изложенных ниже фактов и выводов на ранимую психику. Детям и молодежи эта статья, наоборот, рекомендуется, как источник объективной информации об украинских реалиях постмайданного периода Украины и как пример манипуляции властями общественным сознанием ее граждан. Другими словами тут будет на примере отдельно взятого населенного пункта описан процесс сознательного искусственного взращивания из славян новой нации (или даже расы), известный как социальная евгеника или социальное моделирование.

 

История уже знает такие примеры. И все они связаны с насильственным изменением психики и мировоззрения людей путем искусственного формирования их идеалов и личностей. Все эти исторические примеры сегодня официально осуждаются на разных уровнях большинством стран Мира. Так, Нацистская Германия взращивала и воспитывала свои новые поколения «истинных арийцев» предназначение и роль, которых на планете Земля официально обозначалось, как  uber alles (понад усе – укр.). Так и Советский Союз создавал из русских славян новый вид самого правильного, сильного и умного человека – homus sovietikus. Точно так и современная власть Украины, пришедшая к управлению страной через вооруженный переворот, создает сегодня из homus sovietikus и его наследников новый вид человека – homus ukrainikus, местами выглядящий  больше как уродливый гомункул. И надо отметить, что делает она это абсолютно теми же методами социальной евгеники, что использовались при ненавистном ей СССР. А так же по тем же лекалам, которые использовала официально более близкая официальной Украине сегодня нацистская Германия. Это: и переназвания городов и сел,  переписывание и табуирование целых разделов народной истории,  жесткая цензура СМИ,  государственная пропаганда «великого» национального прошлого и усиленные поиски этого «прошлого» (за которые в 3-м рейхе отвечала организация Анананербе) с историческими фальсификациями и притягиванием фактов «за уши», а так же усиленная нацистская пропаганда уже на уровне детских садов и школ и тому подобное.

Для начала хотелось бы донести до читателей следующее: не важно, в каком городе или стране СНГ вы живете. В любом случае, если вы нормально читаете эту статью в оригинале на русском языке, то вы имеете корни, которые хоть как-то, но относят вас к славянам или русской цивилизации.

Так же вы обязательно имеете какое-то отношение и к  древней России -Тартарии, и к Российской Империи, и к Союзу Советских Социалистических республик, которые ВСЕ являются неотъемлемой частью истории русской цивилизации. А любые попытки «декоммунизации» или «дероссиянизации» - затирания из каких-либо официальных источников топонимических, географических названий или затирания исторически доказанных фактов из истории русской цивилизации на государственном уровне – это  в странах СНГ в эпоху интернета, облачных хранилищ и существования десятков тысяч альтернативных источников исторической информации, является абсолютно напрасным трудом и выброшенными на ветер бюджетными (народными) деньгами.  Это очевидно даже на примере известной всем Википедии, где указаны изначальные названия городов, история их основания и различные варианты их названия в разные эпохи  существования.

Так любой НОВЫЙ житель, например, современного Украинского города Черноморск может в интернете, включая Википедию, узнать, что еще недавно этот город назывался Ильичевск и узнать, почему он был так назван, а потом переназван обратно в Черноморск в 2016 году  украинскими властями. Он, например, узнает, что при переименовании этого города новые «демократические» власти Украины даже не удосужились посоветоваться с его жителями на вопрос их согласия и не провели никакого референдума, как это полагается в действительно демократичных обществах. Что по факту указывает на тоталитарный режим.

Но город Черноморск, хотя бы, ранее был городом, до того как его назвали Ильичевск. А есть в украинской современной истории тотальной декоммунизации, на первый взгляд, абсолютно абсурдные примеры, которые при более внимательном разборе и оценке их стратегических последствий можно уже назвать преступными, по тому же принципу, что на Нюрнбергском процессе военными преступниками признавали «ученых» из Аненербе, буквально создававших из ничего «великую арийскую расу».

Вот один из таких примеров. При чтении обращайте внимание на выделенные участки текста.



Исходя из этого сообщения Википедии, которую многие современные люди часто ошибочно считают истиной в последней инстанции, можно сделать следующие важные, но часто абсолютно ошибочные  и вредные для правильного развития нации  выводы, определяющие дальнейшее отношение этому городу, к его жителям, а так же к  причине и истории его возникновения.

1 «Город Вараш был основан в 1973 году в непосредственной близости от Ровенской АЭС для строительства и обслуживания близлежащей Ровенской атомной электростанции.» – данное утверждение Вики  полностью абсурдно, так как на момент «основания города Вараш» никакой Ровенской АЭС еще не существовало, в принципе. А имеющееся в виду забытое село Вараш  никогда не было городом. Новый поселок, возле имеющегося в виду села Вараш планировался, проектировался и строился СОВЕТСКИМ руководством,  СОВЕТСКИМИ архитекторами и СОВЕТСКИМИ строителями с ноля.  И закладывали его именно как сопутствующий населенный пункт для параллельного строительства и обслуживания Ровенской АЭС. 15 марта 1977 года НОВОМУ посёлку присвоили имя Кузнецовск и, естественно, он быстро развился до полноценного города, который  еще можно сравнить, например, с таким же по предназначению и инфраструктуре советским городом Припять в Чернобыле. Но в данном инфо-листе из Вики древнее забытое славянское село с литовско-польскими корнями Вараш, рядом с которым руководством СССР был заново и с нуля возведен  новый город, почему-то подается именно как ГОРОД. Хотя никогда в истории никакого ГОРОДА Вараш на этом месте Земли не существовало.

2 Дальше в Вики тут же указывается, что этот НОВЫЙ город «был назван в честь Героя Советского Союза разведчика Кузнецова». И только после начала его возведения население города быстро росло. Это абсолютно логично, так как для строительства и обслуживания  АЭС, вместе с городом нужно много людей, которые размножаются  остаются жить тут же у своего детища. А упомянутый хутор Вараш, известный  историкам еще с 1442 года как Вараж, Вараш, Гвараж (от древнеславянского вороЖить) – это, некогда, бывшая частная собственность «украинско»-литовского рода князей Чорторойских. Населен тот хутор был к тому времени проживавшими там  славянами - батраками этих литовских княжичей, которые кроме десятины сначала  облагались обязательными повинностями, а потом и полностью стали живой собственностью князей, которую те продавали и обменивали в «лучших» окраинско – католических традициях, как скот.

 Позже эта местность перешла к Польше, но с таким же рабовладельческим отношением к ее рядовым жителям-славянам. А «Украинско»-литовское происхождение князей Чорторийских не зря указано выше в кавычках, ведь это просто древние славянские по крови но окатоличенные княжичи, которые вели свой род от литовского князя Ольгерда и  принадлежали, по своей сути, к Великому княжеству Литовскому (1340+ года н.э.). Никакого отношения к украинству они не имели и украинцами себя никогда не считали. Это несмотря на то, что современные украинские «историки»-националисты их сегодня такими выставляют по тому же принципу, как Аненербе делала из нации немцев - потомков великих  ариев. Вы можете сами встретить много таких абсурдных примеров в сети, связанных именно с этой фамилией. Часто они приводятся в таком контексте, чтобы постараться убедить читателя, в той сказке, что украинской нации и !государственности! уже более 600 лет.

3 Данным общим искажением истории и фактов у посетителя этой странички Вики еще и сложится впечатление, что этот новый-старый «город Вараш», который на самом деле является поселением славян-рабов литовских и польских рабовладельцев и атомная электростанция, построенная свободными людьми при Советском Союзе – это звенья одной цепи и истории. Что-то вроде причины и следствия.

Обратите внимание на "самодеятельность" Кузнецовской гос. билиотеки по этому поводу. Там есть красивые фото "города"  Вараш до того, как в него пришла цивилизация. И сделан он в специфических украинских традициях "гордости своим селом".

[movie=400,300]https://youtu.be/b4xKEoveObQ[/movie]


Когда украинские власти только внесли город Кузнецовск в список декоммунизируемых городов Украины, то в социальных сетях и на новостных сайтах Украины по этому поводу появилось много явно заказных информационных сообщений на тему того, что чиновники, скорее всего, проведут референдум и спросят жителей перед переименованием их согласия. Так вышло благодаря тому, что большинство жителей Кузнецовска категорически не согласны с таким произволом и не хотят иметь ничего общего с польско-литовской рабской историей Полесья.  Но, как и в случае с Ильичевском и другими городами Украины, никакого референдума проведено не было и город Кузнецовск теперь и де-факто и де-юре – это не АТОМоград Кузнецовск, а селюковско-рабовладельческий польско-литовский Вараш. 

[movie=400,300]https://youtu.be/mFS-IsncdDk[/movie]


 Сегодня его жители активно требую того самого референдума, чтобы вернуть городу его ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ название. Но, скорее всего, у них ничего не получится, так как тоталитарные режимы не предполагают никаких референдумов, даже на такие темы, что бы и по другим поводам никому не повадно было их требовать.

Как водится при  таких случаях, вся нагрузка по переименованию в муниципальной сфере легла на плечи местного бюджета, а предприниматели обязаны переоформлять все установочные документы за свой (и их клиентов, конечно же) счет. Таким образом, это вредительское переименование киевская власть провернула еще и за счет жителей Кузнецовска, которые тотально с новым именем города  не согласны. Принципы окраинской «демократии» времен княжения Ольгерда и его сыновей Чорторойских, как говорится, налицо.

Данный и подобные ему случаи – это ни что иное, как реализация плана по стратегическому переформатированию современными нацистами и фашистами у власти Украины ее народа на западный, католический лад, с подменой истории, а, значит,  общих принципов, жизненных укладов и геополитических приоритетов будущих горожан. Современники этой декоммунизации уже сейчас с трудом могут обосновать, почему им противны все эти жлобские, навязанные переименования, а их дети даже не будут задумываться о таких вопросах и будут воспринимать дезинформацию из той же Википедии «как есть». Так сегодня граждане Украины, рожденные в 90-х, ненавидят СССР и его правопреемницу Россию только за то, что им по телевизору так рассказали.

Я думаю, что именно в этом и состоит стратегический план тех, кто руководит сегодня киевской хунтой и ее руками. В очередной раз, подменить славянам их историю сегодня, чтобы легче было сделать их детей якобы наследниками, а не рабами Запада завтра. И, конечно же, обязательно натравить их потом на «ненавистную Московию», от которой у «наслідків самого Ольгерда» проблемы и войны тянутся еще с 15го века.
Пс: Переименование города Кузнецовск в Вараш уже дает свои гідні результаты - 2016 год.
[movie=400,300]https://youtu.be/_pTqXjdy6tE[/movie]

Отсюда
  • +0.15 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Antar ( Практикант )
19 янв 2017 23:53:28

Какой-то майдаун писал, судя по всему. Ставить на одну доску СССР и нацистскую (у автора - с большой буквы, ага) Германию и нацистскую же Украину... даже нет слов. Про Германию даже говорить не буду, но если бы Украина создавала "человека украинского" методами СССР, то сейчас хохлы бы как папы Карлы впахивали на благо венгров, румын, евреев и прочих нацменьшинств, насоздавав им национальных областей и оплачивая румынизацию, мадъяризацию и прочие -зации за свой счёт.
Тартария, как и Московия, к древней России не имеют никакого отношения, зато имеют отношение к польской пропаганде. Что ещё раз подтверждает - автор майдаун, разочаровавшийся в идеалах майдана и ищущий новую кормушку, но забывший поменять содержимое своей майданутой черепушки. Хотя, сомневаюсь, что это вообще возможно. Как ты не прикидывайся патриотом России, а майдан всё равно лезет наружу.
  • +0.60 / 9
  • АУ