Украина и украинско-российские отношения
204,752,438 348,206
 

  Luna ( Практикант )
19 янв 2017 18:03:31

.....

новая дискуссия Дискуссия  94

Депутат Верховной Рады Олег Мусий заявлял, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун не смогла предоставить ему документ о высшем образовании 
В свою очередь гражданка США Супрун утверждает, что имеет диплом об окончании ВУЗа, но показывать его никому не намерена. 

«Это не то, что я не хочу показать, а некоторые персональные данные министров — это информация, которую министерство не передает на публичные запросы. Потому что это (информация), где я живу. Они знают, что я имею этот диплом. Я бы не могла быть назначена заместителем министра, если бы у меня не было диплома о высшем образовании. Если вы посмотрите онлайн, вы в публичном доступе можете увидеть и диплом, и свидетельство», — приводит слова Супрун УНИАН.

  • +1.58 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мирный ( Практикант )
19 янв 2017 21:12:27

и продолжение , раз уж у нас медицинская тема сегодня 

                             Минздрав заблокировало открытие Института сердца на Донбассе 


В парламентском комитете ажиотаж. Журналисты, медики, представители общественных организаций, не хватает только членов комитета. Из тринадцати на заседание пришли лишь пятеро.


"Для того, чтобы у нас состоялся кворум нам нужно еще двое депутатов, они насколько я понимаю сообщили, что где-то доезжают", - сказала Ольга Богомолец председатель Комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады

Обсуждение начинают без них. Директор Института сердца Борис Тодуров повторяет заявленное еще 1 января. Минздрав сорвал госпрограмму на 360 миллионов гривен. Медикаментов для пациентов с сердечно-сосудистой недостаточностью нет. А кардиохирургическую помощь по всем направлениям украинцы получают от силы на 15-20 процентов.

 

"Практически все центры кардиохирургические по всей Украине сидят с пустыми полками и когда нам привозят пациента наши руки бесплатные, головы бесплатные, но как можно лечить человека с пульсом 20 если нет стимулятора, как можно лечить острый инфаркт, если нет стенда", - сказал Борис Тодуров директор Института сердца

Минздрав, по словам кардиохирурга, также заблокировал открытие филиалов Института сердца на Донбассе. Руководитель министерства в дискуссию решила не вступать. Ульяна Супрун утверждает Минздрав на все вопросы депутатов ответил письменно и посетовала на отсутствие кворума.

"Нечего дальше комментировать, у нас была пресс-конференция в Кабмине, думаю, что здесь идет пресс-конференция комитета, мы не будем сейчас отвечать, спасибо", - сказала Ульяна Супрун и.о. министра здравоохранения




Супрун вместе со своими заместителями уходит. Депутаты задают вопросы вдогонку, но впустую.


"Это дубль два называется, этакого самого позорного убегания от народных депутатов господина Квиташвили, вот теперь на превеликий сожалению позорного убегания госпожа Супрун", - сказал Олег Мусий заместитель председателя Комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады

"Я пока не считаю целесообразным даже продолжать обсуждение, потому что нет стороны, я не буду сейчас комментировать этическое поведение пусть она на их совести останется", - сказала Ольга Богомолец председатель Комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады

В итоге к практическим вопросам - например, о заблокированном лечении украинцев за границей или состоянии закупок медикаментов международными организациями комитет так и не приступил. Да и депутаты, которые якобы опаздывали на заседание, не приехали. 
  • +0.77 / 8
  • АУ