Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,054 12,815
 

  Начком ( Слушатель )
25 янв 2017 15:18:55

Крым - цэ Европа

новая дискуссия Статья  689

Чрезвычайная ситуация на приграничном Чонгаре. Сюда, к российскому КПП, от ближайшей херсонской железнодорожной станции Новоалексеевка уже третий день движется огромное количество мужиков, одетых в дешевые куртки и вязаные шапочки, с обтрепанными сумками в руках.

Это украинские строители, которые буквально ломанули в «оккупированный» Крым. Самое смешное, что основная масса едет из Центральной Украины и Западенщины, вроде бы очумевшей от ненависти к «москалям». Но теперь они заискивающе улыбаются российским пограничникам. Отгуляли свое «Різдво і Хрещення», похмелились и отправились на работу. Однако не в привычную Польшу, а на стройки крымского Южнобережья.
Как случилась лютая зрада? Оказывается, к новому году крымский бизнес сделал финт рулем — уровнял собственные прайсы на зарплату основных строительных специальностей с минимальными зарплатами Польши. И великие укры мгновенно сделали вывод, что гораздо выгоднее ехать к русским! Деньги получаются те же, зато не надо загранпаспорта, визы, страховки. Реально экономишь «великі гроші».
Основную массу гастарбайтеров везет поезд Кровель-Львов-Новоалексеевка. Еще есть ежедневный киевский состав. У ковельского поезда романтическое название «Лісова пісня» и сказочная цена на вонючий плацкарт — 247 гривен, то есть около 600 рублей. Примерно столько же стоят самые дешевые билеты на автобус Львов — Варшава. Одна беда, как сказал Петро из Винницы, «наших там багато, для всіх роботи вже немає». Зато курортный Крым строится бешеными темпами и вакансий тут море.
В воскресенье, 22 января, Украина вроде бы отмечала один из главных национальных праздников — День соборности. Это когда зимой 1919-го петлюровская УНР и галицийская Западно-Украинская республика объединились, подписав т.н. «Акт злуки». Впрочем, ту злуку в считанные недели разогнали паны-поляки, но для нынешнего «свята» исторические подробности совсем не важны.
В минувшее праздничное воскресенье «Лісова пісня» привезла к Чонгару очередные сотни заробитчан. Вот вывалилась на перрон огромная бригада бетонщиков Винничины. Едут заливать монолит новой гостиницы под Алуштой. Другие гастарбайтеры называют адреса по всему побережью, от Судака до Евпатории. Сразу за пограничным шлагбаумом на российской территории местные «купцы"-хозяева быстро забивают в автобусы укро-работяг.
Обычно в межсезонье крымская граница пуста. После объявления бандеровской блокады грузовых фур нет вообще. Типичная зимняя картина — несколько десятков легковушек с обеих сторон и жидкая пешая очередь. А теперь — невероятное количество народа. Когда приходят поезда, на пересечение украинского кордона требуется больше двух часов. Еще столько же держат россияне. Подобная тянучка бывает летом, но сейчас снег на обочине…

Стоят молодые крепкие хлопцы по двадцать пять-тридцать лет. Тянут паспорта с трезубом дебелые краснорожие дядьки. Запах самогона и сплошное «що такэ». Многие стрижены под «ноль». Очень похоже на толпу у военкомата, когда отправляют очередную партию в «АТО». Только веселее, ведь в Крыму не убивают.
Подвыпивший Петро откровенен:
— То ж Порошенко продав липецьку фабрику, тепер замість цукерок війна буде…
— А как же вы?
— А що ми? Ми працюємо, нікого не чіпаємо. Нас начальник з Ялти попередив, щоб до літа все зробити, тому що влітку будівельні роботи на морському березі зупинять.
Действительно, по решению правительства Республики Крым летом капитальное строительство в курортной зоне запрещено. Миграционная карточка у хлопцев на три месяца, потом обещали переоформить до июня.
Российские погранцы явно ошарашены небывалым январским потоком. Задействованы все секции паспортного контроля. До недавнего времени приезжающие свободно проходили к паспортному сектору. Сейчас останавливают прямо на входе в пограничную зону. Тщательный контроль металлодетекторами одежды и вещей. Раздевают, сумки выворачивают до дна. Кто знает, что везут в Крым эти вуйки, и сколько из рвущихся сюда «небратьев» уже сходило грабить и жечь Донбасс.
— Военнообязанный?
— Що? Та ні… У мене ноги болять.
-Предъявите военный билет!
— Немає, не взяв…
Одна за другой группы украинцев пересекают границу. Рассаживаются по «спринтерам» и катят на Джанкой. Внезапно прибегает офицер в спецназовском камуфляже. Требует задержать старшего винницкой бригады. Задерживают буквально в последний момент. Отбирают паспорта, вместе со старшим уводят куда-то еще полтора десятка заробитчан.
На украинском кордоне тоже творится что-то странное. Целый год у Чонгарской трассы стоял лагерь татарского батальона Номана Челебиджихана. Два бетонных блокпоста с двухметровым портретом Степана Бандеры, надолбы на дороге, бронированные машины и целая улица больших армейских палаток. Боевики останавливали машины, проверяли документы, досматривали багаж и откровенно грабили. Тут была главная база куратора крымской блокады Ленура Ислямова.
Сегодня от лагеря остался один мусор. Пусто и тихо. Одинокая палатка в окружении разбитых деревянных настилов. Опустели блокпосты, даже портрет Бандеры снят. Официально считалось, что «батальон Челебиджихана» подчинялся запрещенному в России чубаровско-джемилевскому меджлису. Основные средства поступали от радикальной турецкой организации «Серые волки» и руководства Турции. Похоже, Анкара денег больше не дает.
http://svpressa.ru/s…27/?rpop=1
Отредактировано: Начком - 26 янв 2017 15:31:39
  • +0.46 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  Снегирь Светлана ( Слушатель )
25 янв 2017 15:26:41
Сообщение удалено
Снегирь Светлана
25 янв 2017 19:31:39
Отредактировано: Снегирь Светлана - 25 янв 2017 19:31:39

  • +0.82
 
 
  Начком ( Слушатель )
25 янв 2017 15:34:47
Сообщение удалено

25 янв 2017 19:46:39

  • +0.77
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 16:53:47


Гм. В своё время, когда Путин помиловал и выдал на Украину Надежду Савченко, здесь на сайте также "гремели баталии" с основным посылом - ЗАЧЕМ? Полагаю что сегодня большинству понятно, зачем это было сделано. ТАМ от неё для России больше пользы. (Да и кормить-охранять не нужно этот "символ свободы в застенках...") Так вот о туристах  гастарбайтерах с Украины в Крым - как Вы думаете, как ещё можно "убедить" ТЫСЯЧИ укрограждан, которые дома таки станут ВОЗРАЖАТЬ против "возврата" Крыма? Почему возражать? Так ведь у них там теперь хлебное место место заработка на хлеб. Это тысячи людей, которые сами увидят состояние, настроения и перспективы Крыма в составе России. Пусть едут и САМИ СМОТРЯТ. Пусть сравнивают. Пусть ДУМАЮТ. 
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
  гном Вася ( Слушатель )
25 янв 2017 17:25:31

Думают? Экий Вы оптимист.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 17:38:55
Сообщение удалено

25 янв 2017 21:46:40

  • -0.07
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:43:43
Сообщение удалено
3абой
25 янв 2017 21:46:40
Отредактировано: 3абой - 25 янв 2017 21:46:40

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 17:59:00
Сообщение удалено
Технарь_
25 янв 2017 22:01:38
Отредактировано: Технарь_ - 25 янв 2017 22:01:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Слушатель )
25 янв 2017 18:26:36
Сообщение удалено

25 янв 2017 19:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Aliot ( Слушатель )
25 янв 2017 21:20:46

Ну, не знаю. Опыт общения с заробитчанами есть. Народ разный- от строителей до айтишников. У меня не создалось впечатления, что они сильно хотят остаться. Хотя многие работают  много лет. Складывается другое впечатление - они выбирают Россию просто потому, что на запад ехать им не хватает духу. Язык надо учить, требования там выше, и т.д. Временщики. "Страна за неимением лучшего" , вот что мы для них такое...
Урвать грошей любой ценой и свалить домой, к хатынке и садочку...Люди, всерьез думающие остаться у нас, так не поступают.
Зы. Да, и о хрошах...Взять хотя бы весьма распространенное кидалово со съемом квартир. Типа мы у вас поживем и сделаем ремонт. А платить будем только квартплату... Живут месяц- два, максимум три, и сваливают, когда хозяева начинают сомневаться в их честности. А один из "братьев  наших меньших" так вообще ... Договорился с хозяевами, начал вялотекуший ремонт, строители жили, что- то потихоньку делали. Даже квартплату платили. А потом выяснилось, что " хохлобригадир" из Винницы вообще был не строитель, а просто  сдавал квартиру вместо хозяев.Строителям из Мариуполя. За деньги:)))
В общем, рад бы с вами согласиться , но... Не верю(с).
Хотя я скорее оптимист, чем пессимист.
  • +1.70 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 22:43:11


Так и задача то не в том что остались! Нах они нужны здесь? Задача в том, чтоб они заорали под горящие покрышки: " Нахер Европу! Будэмо робыть собI краiну як у Россii ! "  Этого достаточно. Чтоб одумались и разогнали хунту.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
25 янв 2017 22:45:55
Сообщение удалено

26 янв 2017 02:46:39

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 22:52:40
Сообщение удалено

26 янв 2017 03:01:37

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 17:32:13

И? А другую сторону не желаете спросить? На х..й тут сдались? Эти выродки сначала орут москалей на ножи, убивают русских в ДЛНР, а потом едут к москалям на заработки. Ну посмотрят и чё? Скажут москали нас грабят, вон падлюки жируют как и еще бульше будет ненависти. Нет хай сидят в своем гадюшнике, им тут не рады.
  • +3.38 / 79
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 17:51:20
Сообщение удалено

25 янв 2017 22:01:38

  • +0.02
 
 
 
  terran ( Слушатель )
25 янв 2017 18:03:48

Мне кажется Вы ошибаетесь. Вы подходите к украинцам с т.з. нормальной человеческой логики. Но фундамент селюкового мышления - главное чтобы "у соседа корова сдохла". И поэтому то, что происходит в Крыму с нашествием гастарбайтеров будет контрпродуктивно. 
Это наоборот подвигнет селюков с их "особенным" мышлением к мысли, по типу, что "в Крыму хорошо работать и зарабатывать, но Крым теперь это Россия. А вот если бы всё это да вернуть сейчас назад в состав Украины, после того, как "тупые маскали" туда вбухали бабло и сделали так, что оттуда можно брать (зарабатывать) деньги, вот это было бы по нашему, по хохляцки". Вот как они будут думать. И это только подогреет их свидомые аппетиты на наш Крым.
Нельзя подходить к извращённому свидомому сознанию с позиции здравого смысла и здравой логики.
  • +1.43 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus ( Слушатель )
25 янв 2017 18:27:58

ДУМАЮТ - о чём? Вы слишком хорошего мнения об этом контингенте.
Кстати, другой вариант: вас отправить в США на отдых (ну или работу, на время). У вас всё будет благополучно, я не видел людей, которые бы остались недовольны результатами подобных поездок в США. Уверен, вы даже зеведёте себе там друзей. Но если после этого начнётся заварушка со Штатами, вы откажетесь убивать их солдат?
Понимаю, пример не очень, но смысл в контексте темы обсуждения понятен.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  Снегирь Светлана ( Слушатель )
25 янв 2017 20:32:30

Вы понимаете, что нам, россиянам, пофик, что там думают хохлы на незалежной.
у наших родных россиян нет работы.
а после 50 лет--вообще дохлый номер устроиться на работу.
везде гастарбайтеры, куда ни ткнись. 
деньги ведь уходят из страны.
и наши же люди беднеют.
  • +1.35 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 22:12:03

(Читать до конца)

Я понимаю что остальным россиянам МОЕМУ государству НЕ пофиг что там думают хохлы на незалежной.
У меня ЛИЧНО сегодня тоже НЕТ работы .(спасибо гастарбайтерам в том числе).
Мне НЕ нравится что деньги уходят из страны.
Мне не нравится что наши люди беднеют. 
Мне не нравится что ТОННЫ медикаментов уходят в Сирию.
Мне не нравится что ТОННЫ продовольствия уходят в Сирию.
Мне не нравится что ТОННЫ медикаментов уходят на Донбасс.
Мне не нравится что ТОННЫ продовольствия и прочего добра уходят на Донбасс. 
Мне не нравится что все эти гуманитарные поставки в конечном счёте производятся за НАШ СЧЁТ. За счёт россиян. И от этого мы тоже БЕДНЕЕМ.
Но я знаю ЗАЧЕМ (!!!) ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Я ЗНАЮ что это делается для МЕНЯ и МОИХ ДЕТЕЙ! Для НАШЕЙ СТРАНЫ. Наша страна старается занять место одной из ведущих МИРОВЫХ ДЕРЖАВ. Потому сижу и молчу про свои "нехотелки". Кстати, возможно и потому что ЗНАЮ что всё МОЖЕТ быть намного ХУЖЕ. Борьба за Новый Мир и место внём началась. Так что если наше руководство считает что целесообразно сделать из Крыма "промывалку мозгов" для зомбированных граждан Украины, то так тому и быть. Это лишь моё ЛИЧНОЕ мнение.
  • +0.13 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Боярин ( Слушатель )
25 янв 2017 22:16:34
Сообщение удалено

26 янв 2017 02:16:40

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 22:30:35
Сообщение удалено

26 янв 2017 02:31:37

  • -0.18
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Слушатель )
25 янв 2017 22:57:50
Сообщение удалено

26 янв 2017 03:01:37

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 23:00:07
Сообщение удалено

26 янв 2017 03:01:37

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
25 янв 2017 23:23:09
Сообщение удалено

26 янв 2017 00:31:39

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 23:28:49
Сообщение удалено

26 янв 2017 03:31:39

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Слушатель )
25 янв 2017 22:53:14

ВВП с вами дипломатично не соглашается, и прямо/вежливо заявляет, что сверхдержавой являются СШП.
Зачем спорить-то?
Ему виднее.Крутой
Слова, - это просто слова.
"Вежливая" сверхдержава. 
Предлагаю новый мем.Смеющийся
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
25 янв 2017 22:58:51


А вот так американцы признают Россию главной на этой планете. Смотреть с 1-20.

[movie=400,300]https://youtu.be/w2mPF1sXBpY[/movie]
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Снегирь Светлана ( Слушатель )
25 янв 2017 22:37:25

да нет, не знаете.
Нужно обозначить приоритеты перед работодателями--россиянин --приоритет, а остальные неквалифицированные дешёвые вакансии закрываются гастарами
как делают сша и страны ЕС
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 22:48:37
Сообщение удалено

26 янв 2017 03:01:37

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирь Светлана ( Слушатель )
25 янв 2017 23:00:18

в самом деле вы считаете, что рагульё жизненно необходимо на рабочих местах в России?
в в ста пятидесяти миллионном государстве нет похожих спецов?
на самом деле всё проще--рулит диаспора, которая и тянет своих на тёплые места.
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 23:08:27
Сообщение удалено
Технарь_
26 янв 2017 03:16:39
Отредактировано: Технарь_ - 26 янв 2017 03:16:39

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
25 янв 2017 23:43:27

Главное - не допускать компактного расселения щирых бешенцев с хохляндии - а то может получиться опять как с Черниговом, Слобожанщиной и северным Причерноморьем.
  • +1.31 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Daw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Daw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВасяСидоров ( Слушатель )
25 янв 2017 22:45:07

Очень радостно, что на форуме есть столь продвинутые в политическом самообразовании сограждане. Вот только в реальном мире далеко не все таким политическим самообразованием занимаются. Потому искренне хотелось бы, чтобы подобную разъяснительную работу среди широких народных масс вели не только энтузиасты на интернетфорумах и различные "аналитики" той или иной степени диванности, но и представители власти и центральные СМИ.
  • -0.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
25 янв 2017 22:51:54

Вообще-то сказано именно то, что продвигается официальными российскими СМИ. Если Вы потребляете что-то альтернативное - не понятно, к кому претензии. 
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 22:58:02
Сообщение удалено

26 янв 2017 00:01:37

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Слушатель )
25 янв 2017 23:25:09

Идея, что любая помощь Донбассу, Сирии, затраты  на Крым ведут к бедности населения РФ это белоленточный приём пропаганды. Они норовят любое действие власти - ну там мост построить, олимпиаду/универсиаду провести превратить в вой: Лучше бы они в нашем городе дороги отремонтировали, бассейн построили и т.д.
Если только центральные каналы начнут разъяснительную работу по опровержению этих идей, то тем самым они начнут популяризовывать эти самые белоленточные идеи/приёмы. Поэтому бороться с этим на центральных телеканалах нельзя ибо результат будет противоположным. А вот в блогах и форумах это делать надо, т.к. они не такие массовые как ТВ и народ там так или иначе придерживается определённых взглядов с которыми можно спорить и пытаться убедить/переубедить. 
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 23:44:52


За "белоленточную пропаганду" с удовольствием бы "позанимался в спортзале". 
Нашёл, б..дь, белоленточника....   Ответь на простой вопрос: откуда у государства средства на все ништяки для обиженных по всему миру? Не из наших налогов? Да. Из них и из прибыли госкомпаний. Таки ЛЮБЫЕ расходы государства отражаются на кошельках его граждан. Это данность. А теперь вернись и дочитай мой пост ДО КОНЦА. Я ГОТОВ ВСЁ ЭТО ТЕРПЕТЬ. Ибо знаю ЗАЧЕМ! В отличии от белоленточных гандонов....
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
25 янв 2017 23:48:38

например - из-за того, что через Сирию гансы не построили трубы


ЦитатаНе из наших налогов? Да.

Да? Правда что ли что НДФЛ стал главным бюджетообразующим налогом в РФ? фигасе....
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
25 янв 2017 23:55:03
Сообщение удалено
Технарь_
26 янв 2017 04:01:37
Отредактировано: Технарь_ - 26 янв 2017 04:01:37

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
25 янв 2017 23:57:00
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:35:23
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:35:23

  • +0.13
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Слушатель )
25 янв 2017 15:29:05

Кто-то предложил не пущщать хохлов в РФ без военного билета.
  • +1.19 / 23
  • АУ