Перспективы развития России
24,350,045 126,685
 

  DeC ( Профессионал )
25 янв 2017 19:52:57

Путин: катарский фонд поучаствует в добыче нефти в России

новая дискуссия Новость  670

25 января 17:49
Qatar Investment Autority уже заключил в России сделку на $2 млрд



Сегодня президент Владимир Путин на встрече с новыми инвесторами «Роснефти» – главным исполнительным директором компании Glencore International Айвеном Глазенбергом и руководителем Суверенного фонда Катара Аль Тани – заявил, что катарский фонд будет участвовать в добывающих проектах в России. Это передает «Интерфакс».

В каких конкретно проектах фонд примет участие президент не уточнил. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков пока не ответил на вопросы «Ведомостей».

По словам президента, покупатели 19,5% «Роснефти» уже успели заработать на росте ценных бумаг. Сделка по продаже акций нефтяной компании была аннонсирована 7 декабря 2016 г. тогда капитализация «Роснефти» была 3,77 трлн руб., с тех пор компания подорожала на 17,75%. «Уже после завершения сделки стоимость компании ("Роснефть") выросла на 18%, так что вы уже заработали», - сказал Путин. Но с момента официального закрытия сделки (3 января 2017 г.), компания подешевела на 8,4% до 4 трлн руб.

По словам Аль Тани, QIA заключил в России заключил еще одну сделку по инвестициям в России на $2 млрд, Путин выразил надежду, что фонд продолжит работу и будет расширять сотрудничество с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Аль Тани уточнил, что фонд инвестировал в Санкт-Петербургский аэропорт «Пулково», а в сделке участвовали ВТБ и РФПИ.

В понедельник Сечин обратился к Путину с предложением встретиться с участниками приватизации «Роснефти». Такая встреча нужна для того, чтобы подчеркнуть значение состоявшейся сделки и для того, чтобы проинформировать президента о новых проектах, объяснил Сечин. «Мы планируем увеличивать нашу активность с этими партнерами», - похвастался Сечин. Какого рода эти проекты, он не уточнил.

3 января нефтетрейдер Glencore и суверенный фонд Qatar Investment Autority (QIA) закрыли сделку по покупке 19,5% акций «Роснефти». Пакет был продан за 692 млрд руб. Бюджет получил от приватизации 710,8 млрд руб., недостающие 18 млрд руб. за счет дополнительных дивидендов доплатил «Роснефтегаз». В начале января прояснилась схема финансирования сделки, это стало известно из документов СП Glencore и QIA (сингапурской QHG Shares Limited). Кредит на покупку акций «Роснефти» Сингапурской компании выдал ВТБ под залог приобретаемых акций «Роснефти». Затем права требований по этому кредиту были переданы «Роснефтегазу». 3 января консорциум Glencore и QIA наконец-то стал владельцем доли в «Роснефти» – «Роснефтегаз» снял залог с акций, говорится в документах QHG Shares.

Источник
  • +0.57 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  zavbor ( Практикант )
25 янв 2017 20:23:07

Мы в Сирии воюем против ИГИЛ, которых вооружает Катар.
И компания Катара будет добывать у нас нефть. Это нормально?
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
25 янв 2017 21:07:01

Основным кошельком ИГИЛ, поставщиком ему оружия, Являются США, Катар ширма этих поставок.

Катар, не может вести самостоятельной политики, как и саудиты, немцы, французы, болгары поставляющие вооружения в регион.
Кстати, не смотря на все заявления Трампа, о не вмешательстве, поставки эти сохранятся, ведь номинально США в них и так "не участвуют".
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
25 янв 2017 21:55:44

Ну и почему же Франция или Германия не могут вести самостоятельную политикуНепонимающий в чём это выражаетсяНепонимающий
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
25 янв 2017 22:03:43


По истерикам из разных стран во время выборов Трампа, да и после, видно, что не могут, не, может и могут, но забыли или не знали как

Им: да идите вы в/на.
А они: а как, а куда, нет, мы сами тут решаем куда идти, вы нам не указ, но тем не менее мы должны сплотиться и идти вместе, и прочее.
Забавно всё это, выборы в европе будут в этом году весёлые.  Улыбающийся
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
25 янв 2017 22:13:20

Так нет никакой истерикиНепонимающий разве что в вашем воображении, да и не является это признаком не самостоятельной политики, разумеется они волнуются т.к. не понятно до конца какую политику будет проводить новая администрация.
  • -0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
25 янв 2017 22:14:46

Считаете что настойчивые слухи что некто из Катара,сильно обидевшись на подколовшего его Саддама Хусейна,пробашлял всю "Миротворческую"операцию в Ливии сильно преувеличены?
Таки кошельком является не США,кошельком являются Саудиты и Катар,у каждых своя бешеная свора.
Кстати,не подскажете кто все же попилил бабло выделенное на подготовку "демократической оппозиции",представители ЦРУ или пентагона?
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 янв 2017 01:55:38

Торговые партнёры Ливии на 2015 год.



Exports - partners:

Italy 32.1%, Germany 11.3%, China 8%, France 8%, Spain 5.6%, Netherlands 5.4%, Syria 5.3% (2015)

Imports - partners:

China 14.8%, Italy 12.9%, Turkey 11.1%, Tunisia 6.5%, France 6.1%, Spain 4.6%, Syria 4.5%, Egypt 4.4%, South Korea 4.3% (2015)

Вы думаете, что Катар "финансировал" всю операцию только из чувства мести?
Чтоб потом нефть из Ливии качали итальянцы, немцами и франками.

Ливия это была такая брошенная кость США своим шавкам в Европе, в надежде что они ей подавятся, а вершиной успеха была бы наша конфронтация с ЕС по поводу Ливии.

То что в прессе настойчиво поминают Катар, не значит, что они там были главные.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
26 янв 2017 02:40:42

Ну есть конфронтация по Сирии, Украине, в чём разница тоНепонимающий, да и каким образом могда возникнуть конфронтация по ЛивииНепонимающий
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 янв 2017 03:28:54

Разница в чём?

-Нам нужно было некоторое время завершить реорганизацию и перевооружение Вооруженных Сил;
-Мы дали возможность ЕС, прочувствовать затраты на конфликт, без нашего противодействия.
Знаете, то что мы продемонстрировали на Донбассе и в Сирии даже турки уже поняли, а Вы всё тормозите.
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
26 янв 2017 03:43:39

А что вы продемонстрировали в СирииНепонимающий что можете послать 50 самолётов, ну я не думаю что это впечатлит европейцев, а ДонбассНепонимающий ну не знаю, я расцениваю это как вы обозначили предел своих возможностей, вы даже для этих республик не можете нормальный статус сделать, про большее нечего говорить, если зона вашего влияния ограничится ДНР и ЛДР европейцев это устроит.
  • -0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2017 14:04:07

Просто 50 самолётов, вряд ли кого-то впечатлит, ну мож кроме какой колонии -типа Канады. А вот то, что всего лишь 50-ю самолётами спасли целую страну, от террористов спонсируемых всем "цивилизрванным миром" я думаю многих заставило задуматься.Улыбающийся
По второму - то что лично вы думаете, что мы хотим сделать и то что на самом деле мы хотим сделать - это разные вещиПодмигивающий Аналитика это не ваше.Улыбающийся
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
26 янв 2017 15:11:54

Пора в бан. Этот пост https://glav.su/foru…age3554159 я привел на украинской ветке, и улетел на месяц в бан, а пост удалили. Хотя на сирийской у него +1,19. 
Итак, по Вашему, не это ли мы хотим сделать в Донбассе?
Равиль



07 января 2016, 20:05:15
ответить
 
 




 




Практикант


Карма: +327.85
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 562
Читатели: 11
Re: Тред №1042878

Цитата: marrakesh от 07.01.2016 19:57:20
Наверное я излишне предвзят.

 Если серьезно - когда смотришь на общий уровень наших (российских) воюющих командиров - выть хочется от тоски и злости.
 Это касается всех звеньев.
 От лейтенанта до генерала.

 Начал понимать, почему мы стали способны наступать только к 1943 году. Когда произошел естественный отбор

 Мы сейчас берем с Новороссии дань кровью за вхождение в Россию.
Обучаем на крови мужиков, наших офицеров и генералов.
 Потом это очень поможет нам всем выстоять в большой войне.

 Извиняюсь, но уже почти два года..... Наболело.


Отредактировано: Равиль - 07 января 2016 20:05:43



 


+ 1.19 / 101







Чтоб обозначить свою позицию - полностью согласен!
Ну, или скажите сами, как Вам из Ростова видится, чего же мы там всё таки хотим?
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2017 16:03:43

Мне кажется, что Вы очень плохой манипуляторУлыбающийся Ну не Ваше это. Всё что Вы пытаетесь мне приписать не совпадает ни в одной букве. А вот то, что Вы обозначили свою позицию это очень смело, учитывая, что эта позиция тянет на троллизм. Вы смелый человек, хоть я Вашу позицию и НЕ одобряю.Улыбающийся
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
26 янв 2017 16:21:50

Троллизмом здесь назовут почти всё, что я могу сказать со слов тех моих друзей и знакомых, кто остался в ДНР, и кто вернулся и вновь уехал оттуда, и мои и моих родителей личные впечатления от поездки туда. Потому и я и привожу высказывания человека, уважаемого на форуме, профессионала, побывавшего и там, и там. А на украинской ветке посчитали троллизмом цитирование сирийской ветки.

Но это не важно, я свою позицию обозначил, обозначьте свою позицию - что, по Вашему мнению, " мы хотим сделать на Донбассе"?
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2017 17:33:42

Политика -циничная штука. Как я вижу на данный моментДумающий Украина для нашего ВПР не является центром всей вселенной и главной мечтой всей жизни ( как бы фантастически это не звучало для её жителей), это всего лишь часть большой игры, причём на данный момент очень второстепенная часть. В данный момент наше руководство вполне устраивает медленное "поджаривание лягушки" ( если по аналогии с Сирией - посмотрите на Идлиб, туда со всех концов Сирии свозят весь сброд и они там сами делают работу армии- утилизируют друг дружку по мере сил и возможности) Все разговоры о том, что героические киборги остановили полчища бурятских водолазов - если Вы в это верите, то это много о Вас говоритДумающий Если смотреть на ситуацию со стороны - когда будет реальная необходимость для нашего ВПР это всё закончить - это всё закончится недели за две максимум и никакие киборги не смогут это остановить, даже если будут сдаваться целыми подразделениями, это не сильно нас задержит. Сейчас Украина сосёт оскудевающие ресурсы Европы и нам это выгодно.Ну и когда будут построены трубопроводы в Турцию, я думаю наша политика по отношению к ЛДНР перейдёт на другой уровень. Вобщем резюме - ЛДНР никто не бросит, Украина всего лишь одна из пешек в игре, но никак не ферзь.Улыбающийся
ПС Сумбурно получилось - одной рукой пишу, другой работаю.Улыбающийся
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 янв 2017 17:01:06

Любезный, вы провоцируете оффтоп.

Но, я попробую ответить, АУ на усмотрение модераторов.

Равиль, вполне авторитетный на военных ветках участник форума.
Который достоверно, работает по технической части в около военной канторе.

Армия изнутри, выглядит как перманентный бардак, пусть даже внешне всё красиво.
Это касаемо всех Армий Мира.
Далее
Хочу обратить внимание, на дату поста, это через год, как закончились активные боевые действия на Донбассе.
Положение "ни войны, ни мира" всегда сказывается отрицательно на психологическом состоянии людей прибывающих в конфликте.
Прикомандированные сколь бы умными они не были, видят обстановку своими глазами, не зная основных задач военных (и политиков), по этому действия военных им кажутся не всегда логичными

По поводу разницы в оценках постов.
Ваш я не видел, но Равиль, заработал свой авторитет гораздо раньше этого критического высказывания, которое учитывая его работу можно отнести к накопленной усталости.

Постарайтесь, приобрести авторитет на форуме, тогда к вашим постам будут прислушиваться.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
26 янв 2017 17:33:31

По оффтопу категорически не согласен. 
Сами же пишете!
Цитата: Портос от 26.01.2017 10:05:08



Касаемо статуса ДЛНР, в перспективе это Донецкая и Луганская области Российской Федерации.
С Вами в этом полностью согласен, и очень на это надеюсь. . Это, по Вашему, с "Перспективами" не связано? 
Суть цитаты, мнение Равиля, совпадающее с моим: "мы хотим и делаем" - Сирия и Новороссия - полигоны для обучения (в первую очередь командиров, назначаемых в подразделения ДНР, остальные "отпускники" вполне себе обучены) ВС РФ в боевых условиях. 
Чего хотим "мы" по словам женяиванов хотелось бы узнать.
Чего хочу лично я - чтобы Ваш прогноз сбылся как можно быстрее.
Предупреждая вопросы - готов сражаться в составе ВС РФ за её интересы в любой точке мира (ежели призовут), а в Донбасс поехал бы и добровольцем , но, подчеркну, в составе ВС РФ или на условиях "отпускник". 
А Ваше мнение про изнутри - тех, кого я видел в июне-июле 14 никакого впечатления "бардака", как  Вы изволили выразится, и те, кого я видел здесь - не остатвляли, профессионалы высшей пробы.
  • +0.92 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 янв 2017 18:05:21

Да Вы правы, это наши Перспективы.

К сожалению, проблема не в международно признании, на которое, на примере Крыма, нам глубоко .....
Проблема в жителях Украины, которые должны сами сделать свой выбор.
В данной ситуации это Гражданская война на Украине, если мы попытаемся ускорить процесс, это будет Гражданская Война в России.
Конфликт должен перегореть и надоесть украинцам именно в статусе Гражданской Войны на Украине.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 янв 2017 16:05:08

То что, мы продемонстрировали на Донбассе и в Сирии, повлияло на выборы в США, европейцев это тоже коснётся на ближайших выборах.


Касаемо статуса ДЛНР, в перспективе это Донецкая и Луганская области Российской Федерации.
По крайней мере там сейчас рублёвая зона.

В настоящий момент, этот локальный даже по меркам Украины гражданский конфликт, совершенно обрезал, все инвестиции на Украину.
Изменение Конституции Украины, это вопрос времени.
Далее каждая область будет сама решать в каком государстве им быть.
Прецедент есть. 
Как показала практика, воевать за Украину, ни кто не собирается, а санкции сказываются положительно на Российской Экономике
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
27 янв 2017 10:25:45

Повлияло на выборы в СШАНепонимающий это очень далеко от реальности, да собственно первые действия Трампа показывают его приоритеты, вышли из договора азиатско-тихоокеанской зоне свободной торговли, хочет ускорить постройку стены на граници с Мексикой, про ДНР и ЛНР не слышал, да и его избиратели врядли знают о их существовании, RT они точно не смотрятСмеющийся.

ДНР и ЛНР разумеются могут войти в состав России, а вот другие области вряд ли, во всех областях Украинцы составляют большинство населения, они могут быть недовольны правительством, но они идентифицирут себя как Украинцы, зачем им отделяться от УкраиныНепонимающий, поэтому думать что хотя бы Одесская область захочет войти в состав РоссииНепонимающий это фантастика.

То что инвестиции в Украину прекратились это вас кто то вводит в заблуждение, они совсем не прекратились, хотя конечно сократились, так инвестиции и в Россию сократились, в 2016 уже небольшой рост в экономике Украины, так что ожидания что Украина вот вот развалится не оправдались.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
26 янв 2017 02:50:58

Считаете что эмир Катара способен простить как он посчитал оскорбление?
Кто на данный момент качает нефть совершенно не важно.Кто бомбил тот и качает.
Таки как помнится США  на первом этапе не слишком горели желанием самолично влезать в сие мероприятие.
Может вспомните кто таки начал? Не Франция ли с подключившейся Италией сподвигли на сее начинание?
При финансировании всего спектакля Катаром.
И причем здесь мы? После развала союза Каддафи не являлся  нашим союзником.Не был связан с нами какими либо договорами и ходил в друзьях у США и Франции. Да и слились мы сразу при обсуждении в Совбезе,когда резолюцию по Ливии принимали наш представитель воздержался.
И потом, кто девочку кормит,тот ее и танцует -уже не актуально? А главнюком за чужой счет может быть кто угодно.
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
26 янв 2017 14:00:24

Но мы же простили избиение нашего посла в Катаре?
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
26 янв 2017 14:03:33

Ну так это мы.Как видим результатом того прощения стало убийство нашего посла в Турции.
В отличии от нас ,эмир Катара не обладает такой широтой души.
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  KS_new ( Слушатель )
29 янв 2017 01:36:49


Портос, иногда банан - это просто банан. Из Ливии в Италию тянется газопровод, что обрекает их быть партнёрами безотносительно действующего режима и тем более наличия или отсутствия Катара.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
29 янв 2017 05:51:15

Вот и я не могу понять, при чём тут Катар.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
29 янв 2017 20:37:23

Причем Катар? Ну если отбросить финансирование им все этой польки-бабочки в Ливии,то не причем.Ну еще правда есть мелочь,финансирование Катаром "ИГИЛ" и "братьев мусульман". Но это как понимаю лично для вас ничего не значащий факт.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2017 21:08:14

В советские годы Пакистан вооружал и снабжал афганских моджахедов.
А мы ему завод металлургический построили.
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2017 22:47:59

Э.эээ...Тут вот какая заковыка. Воюют как бы одни, а нефть добывают как бы для других....СмеющийсяВеселый Видимо так. Дугого объяснения у мну для Вас нет...Улыбающийся
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
25 янв 2017 23:21:57

В существующей капиталистической системе да, война войной, а бизнес сам по себеПодмигивающий ну вас же не удивляет что западные бизнесмены хотели бы отмены санкций, им то дела нет до Крыма и Украины, так же вас не должно больше удивлять что американские компании сотрудничали с нацистами, хотя и война уже шла, всё тоже самое война войной, а бизнес есть бизнес.
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
26 янв 2017 00:48:14

Похоже, что так.
Как Россия продала свою нефтяную жемчужину, не сказав, кто покупатель

Но самое интересное далее.
Цитата: ЦитатаСогласно источнику, близкому к совету директоров Роснефти, сделка стала сюрпризом для акционеров компании, включая британскую BP, которая владеет 19,75 процента крупнейшей российской нефтекомпании. Совет директоров узнал о сделке лично от Сечина через несколько часов после записи его встречи с Путиным.

Представитель BP сообщил Рейтер, что вопросы, относящиеся к деятельности совета директоров и участия в нем носят конфиденциальный характер.
Источники в российском правительстве также сказали, что сделка была сюрпризом для них.
"Сечин сделал все сам - правительство не принимало участия в ней", - сказал один из правительственных источников.
Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сообщила, что все документы и необходимые процедуры, которые должны были пройти в ходе приватизации 19,5 процента акций Роснефти, были подготовлены и исполнены в срок.

Теневой кабинет? И арест Улюкаева..
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
26 янв 2017 01:48:27

По сто тридцать первому разу начался бред "Апокалипсиса Приватизации"тм!
Какую и кто продал "жемчужину"?
  • -0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Begin ( Слушатель )
26 янв 2017 02:41:18

Почему про острова дальневосточные молчим?  Или это не жемчужина?
  • -0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
26 янв 2017 21:01:01

Что за "дальневосточные острова"?
  • -0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 янв 2017 21:26:15

Тарабаров, Б. Уссурийский.
тыц.
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
26 янв 2017 21:44:01

А в чем проблема?
В том, что впервые Китай не имеет к нам территориальных претензий?
  • -0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 янв 2017 23:06:00

Проблема не в кетайских претензиях. Пусть Дальний вернет сначала.
Проблема в нарушении принципа "больше можно, меньше нельзя".
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 янв 2017 00:19:17
Сообщение удалено

27 янв 2017 04:31:39

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
  Begin ( Слушатель )
28 янв 2017 09:37:01

По карте посмотри, географию знать надо.
  • -0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 янв 2017 10:59:43

Не теневой, а кабинет серых кардиналов стоящий над правительством, 
да и не "серых тоже", а "полудержавных властелинов",
где собственно и принимаются стратегические решения по ВПК и ТЭК, и откуда осуществляют контроль их исполнения.
Естественно у правительства в такой схеме остаётся достаточно большой диапазон, 
чтобы где то не соглашаться, где то "пилить", где то саботировать, 
но есть рамки выход за которые категорически запрещён, вот Улюкаев вышел и.....

ЗЫ: А Вот в ещё одной сфере подобная схема нарисовалась
Путин подписал указ о консолидации атомной отрасли
  • +0.50 / 10
  • АУ