Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,404,276 48,485
 

  Удаленный пользователь
01 фев 2017 11:30:46

И я добавлю

новая дискуссия Дискуссия  1.022

Буржуи всегда и везде выставляют на показ свой мега-патриотизм.  Поэтому в США флаг США через каждые 100 метров наверное- патриоты,  что капец.  При этом буржуй из (неважно откуда) сваливший в теже США уже при его жизни, а точнее лет через 5 максимум забудет,  как костьми ложился до того откуда свалили,   теперь он будет делать тоже самое за свое новое место жительства.  Исключений я не знаю.  
.
Я понимаю,  что ветка буржуйская,  но смотритесь господа иногда в зеркало,  половина из вас, уехав в туже Баварию через год косила бы под таких немцев, чтобы вас в "альтернативу для Германии" никто бы не взял. Причем,  я подобное видел такое огромное число раз,  что убеждать меня ни в чем ни надо. 
.
АС 24 часа,  чтобы каждый желающий смог минус поставить
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 02 фев 2017 11:31:39
  • +1.71 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (66)
 
 
  nephalem ( Слушатель )
01 фев 2017 14:07:54

Скорее причина в том что при кризисе материи, буржуи становятся слегка лишними(перераспределять больше нечего) и по сути теряется ИХ смысл жизни(возможно именно в этом и есть смысл затягивания штатами текущего кризиса - ибо только при данном раскладе ужас без конца становится менее страшным нежели ужасный конец, который для них - КОНЕЦ). При этом показной патриотизм - скорее некий костыль кого-то для них или их для себя - чтобы при первых выстрелах - не разбежались.
  • +0.97 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2017 18:56:35

Что это? Смеющийся


Цитата: Цитатабуржуи становятся слегка лишними(перераспределять больше нечего)

Вот смотрите, на примере. Сейчас есть куча приложений по вызову такси. Выходите на улицу, нажимаете на кнопку смартфона, через пару минут вам перезванивает таксист, что едет за вами, уточняет маршрут. А узнал он, что Вы хотите ехать потому, что у него на торпеде тоже лежит смартфон с включенным приложением, на который пришел вызов. Еще через пару минут он Вас забирает. Рассчитаться с ним можно также с помощью сматрфона, отсканировав QR-код и вбив сумму.

Вопросы:
1. Куда делать материя? Да никуда, ее не убыло и не прибыло (услуга оказана, деньги за нее заплачены).
2. Что у нас с крестьянством? На месте. В данном случае крестьянин это водитель такси, он работает.
3. Что у нас с буржуями? А тут их нужно намного меньше. Ибо не нужны диспечеры, которые сидят на телефоне как посредники, им не нужно арендовать помещение, не нужен бухгалтер, что будет начислять им зарплату и т.д.
.
Нужны ли еще буржуи? Конечно. Эту всю байду должен был кто-то организовать и раскрутить. Найти разработчиков, найти рекламщиков, найти кто профинансирует и т.д. Но их нужно для это НАМНОГО меньше, чем нужно было для того же еще 20 лет назад. При этом, водилы как нужны были, так и нужны дальше, станции тех.обслуживания как нужны были, так и дальше нужны и т.д. Просто посредников нужно меньше.
.
Вот вам естестенный механизм, когда материи не убывает, эненргии не убывает, времени не убывает, пространства не убывает (а то и прибавляется всего этого), а буржуев нужно всё меньше. И этот тренд будет развиваться далее.
.
Для перераспределения просто нужно меньше ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ сил и средств, чем нужно было ранее. Механизм выше.
.
Понятно, что буржуи просто так это не оставят и будут еще сильно бузить. Не ждать же им, когда какой-нибудь гугл-банк, установленный в виде приложения в каждом смартфоне даже в Папуа Новой Гвинее просто убьет Уолт-стрит и инвест-банки? Как скажем были убиты дискеты.А это был лишь один из механизмов уменьшения числа посредников.
  • +1.59 / 27
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 фев 2017 20:58:02

А что так махом диспетчер и бухгалтер буржуи? А не крестьяне - обычные наемные служащие - не?  А буржуй как был так и остался - тот кто организовал услугу в первом и втором случае. Просто во втором нанял меньше людей, что в принципе тоже не факт - так как для работы приложения  нужны программисты, причем для устойчивой работы точно на постоянке. Скорее всего уменьшилось количество человеко часов затраченных на промежуточные действия. Да и то считать надо.
  • +1.39 / 22
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
01 фев 2017 22:14:40


Там был ОДИН Буржуй, который в свое время и организовал диспетчерскую.
Диспетчеры, бухгалтеры и секретарши никакие не Буржуи



Вы реально думаете, что современные банки тратят существенную долю усилий и времени на обслуживания населения Шокированный
  • +1.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
01 фев 2017 22:23:58

Я запутался совсем, где? Если в России, скорее всего так. Если в Штатах, там буржуев чересчур дофига, на всех руководящих и направляющих мест не хватит. Большинство все равно наёмными работниками подвизается.
  • +1.27 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
01 фев 2017 22:58:40
Сообщение удалено

02 фев 2017 00:01:37

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
01 фев 2017 23:05:01
Сообщение удалено

02 фев 2017 03:16:39

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
01 фев 2017 23:07:26

Семитские...Под столом
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 фев 2017 00:04:22

Вот представьте себе, что в России стало цыган столько сколько сейчас русских, а русских столько сколько сейчас цыган. Представили? Это и есть жизнь русского в Нью Йорке.
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
01 фев 2017 23:42:39

Гусские на обманывают дгуг дгуга! Вы не с теми, видать, дела делаете.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
03 фев 2017 14:39:20

Сила крестьянина в том что он надеется только на себя, не боится работать и адаптируется буквально к любой физической среде. Слабость - в том что он лох с точки зрения остальных квадр. Крестьянин может процветать в стабильном обществе, если его не сильно обирают, но в динамичном обществе ему очень сложно ориентироваться и он периодически будет попадать впросак.
Так вот, сейчас наше крестьянское население живет в городах и меняется в городской тип жителя. А вот тип городского жителя гораздо ближе к буржуям, чем к крестьянам. В этой большой сложной социальной культуре буржуину гораздо проще процветать, чем крестьянину. Так что город постепенно перемелит большую часть крестьян в буржуев. И в наши времена со СМИ, и действиями правительства, которое по факту ускоряет этот процесс это случится быстро. Может в течении одного поколения. Скоро мы догоним в этом Запад. И нынешняя взвесь простолюдинов, состоящая в массе из крестьян и пены в виде буржуинов, перевернет свой состав.
PS.
Что до тяжелых Козерожских времен, то они не увеличат крестьян у нас - при нынешнем развитии техники в одиночку выжить невозможно и рулят не общины, а корпорации. Эти времена дезинтегрируют многие страны, но города останутся и буржуи продолжат доминирование.
  • -0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2017 15:35:22

Ну и чем же будут торговать эти орды буржуев в холодной огромной стране  с замерзающими реками и морями? Наверно тем, что скажут СМИ?
А количество крестьян ставших  в городе буржуями легко посчитать  на любых дачах, которые окружают города. Пройдитесь хоть по садоводствам хоть по крутым коттеджам и найдите тот участок на котором нет парника. Вот как найдете так и ставьте галочку - буржуй. Посчитайте  галочки и прослезитесь)
  • +1.10 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 фев 2017 16:11:24

А если там стоит крольчатник? Веселый а в нем ангорские кролики, с которых некто собирает пух, прядет нить и продает:
1) породистых крольчат (ибо девать некуда, плодятся как, ну Вы понели)
2) пух (продукт низкого передела)
3) нить (ну так сяк уже)
4) шарфы из ангорки этим вашим глупым женщинам стильным и модным девушкам (выхлопа больше только с вязанных игрушек для детей)
  • +1.03 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spirt ( Слушатель )
03 фев 2017 18:17:35

Уж больно подгон на Гековские прожекты смахивает.
Геки и все кто за ними повёлся - мякотка для хорошего заработка. Им, под рекламу, можно втютюхивать самую разнообразную хрень "для частного бизнеса". От пластиковых форм для отлива плитки, мегасуперсемян для "прибыльной фермы на окне", и до крольчат "ангорской породы".
Без обид. Одно время это было моей нишей.
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 18:26:03
Сообщение удалено
Ворон Кутха
03 фев 2017 22:31:39
Отредактировано: Ворон Кутха - 03 фев 2017 22:31:39

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spirt ( Слушатель )
03 фев 2017 18:49:13
Сообщение удалено

03 фев 2017 23:01:38

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2017 18:38:48

Мимишность зашкаливает)  Про буржуев и с/х  на ветке уже давно сказано Футухом,  и мне кажется  очень логичным - буржуи в с/х  могут быть только( ну может не только но преимущественно)  в ваших теплых и сытых краях, которые кормят Россию. Так что ваши парнички и крольчатники вполне себе могут быть буржуинскими  а вот в севернее Воронежа ( условно)  парники отнюдь  не для продаж  продукции,  а потому что свои огурчики - ну как без них.  В таун-хаусах   на сотке земли и то полезное что-то рвутся воткнуть,  парники не  дают  делать так хоть смородины куст.
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 фев 2017 19:03:19

у меня еще запутаннее ситуация: вообще это зоопарк для моих детей и мне нравится, что к нам заглядывают дети соседские, общаются знакомятся с моими, а я с их родителями, в общем все по писанному -  повод для налаживания горизонтальных связей. 
А потом мне становится досадно, что пропадает столько пуха, и так как на прялке не обучен, покупаю машинку для прядения, по случаю у меня оказывается куча знакомых, которые вяжут всякое ну и всё завертелось.
  • +1.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2017 19:20:56

Дети двигатель торговли - до этого же кошек продавали?  Тоже в начале для детей наверно было ))
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 фев 2017 19:38:28

проект "Кошки" пришел как приданное жены, был очищен от токсичных активов, произведена модернизация производства и налажено мелкосерийное производство. Там уже рутина, тикает само по себе, главное вовремя подтаскивать и оттаскиватьПодмигивающий. Производство из поточного за копейки превращено в штучное задорого. А вооще, наша цель - В2В! )))
Тролики это новый проект. При сравнительном по количеству поголовье - себестоимость содержания на порядок дешевле (трава дешевле мяса). А доход поглядим, но как бы не выше. Мимишность в квадрате - полный двор детей, таскают траву, таскают зайцев за ухи, позитифф растекается по округе делая хмурые лица - весёлыми)))
  • +1.50 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
03 фев 2017 20:07:08

[movie=400,300]https://youtu.be/8u56FR1Kaw4[/movie]
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2017 21:12:19

Ну и себя тогда бы Шнур  перечислил - тоже мне блин Монсеррат Кабалье. 
 Никогда не страдала снобизмом. Ничего плохого ни в парниках ни в кустах смородины не вижу.  Да неэффективно с моей буржуинской точки зрения и грядки менее эстетичны, чем клумбы,  зато в голодный год  не помрешь  и это в подкорке народа прошито,  который чего только не повидал на своем веку.  Будешь знать как глазки картошки выращивать будешь жить.
  • +1.38 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
03 фев 2017 21:17:22

С сотки на газоне в голодный год не прокормиться. По-любому, придется еще какой-то источник дохода искать.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2017 21:56:30

уменье главное не терять.  А где посадить найдется.
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 фев 2017 22:31:05

Никакие буржуйские деньги не позволят вам купить настоящих помидоров, которые пахнут сами по себе )

Я иногда раздумываю над домашним автоматизированным модулем, в котором можно вырастить что-нибудь. В нём должно быть автоматическое освещение, автоматический полив с примешиванием удобрений, ну и всё такое. Конечно, микроконтроллер.
Управление должно быть с телефона или компьютера. Наверняка у любого человека найдётся угол, в котором можно поставить друг на друга штуки три таких модуля площадью 0.5х0.5.
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 23:15:45

ага и стоимостью десятка айфонов и жрущие электричество как не в себя ,но помидоры главнее...можно даже ходить к соседям и хвастаться аппаратом чтоб они удавились и купили такой же.главное чтоб маск не прочухал что в россии возможен спрос на такое
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2017 23:27:02

Ну почему же - прекрасные помидоры с Кубани, из Азербайджана. Уж никак не сравнимы с ленинградскими зелеными доходягами, выращенными на своем участке. 
Сказанное с придыханием  заклинание - "свои огурчики помидорчики"  не имеет для меня силы)  
При этом как я написала раньше - я понимаю почему люди выращивают сами, но для лично для меня это занятие  не интересно.
  • +1.13 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
03 фев 2017 23:40:21

Не будет настоящего вкуса. Будет магнитовское гуано на гидропонике вместо нормальных помидор. Помидорам нужна земля, солнце, и человеческие руки. Тогда будет вкусно. 
Я не  умею, увы. 
  • +1.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
04 фев 2017 16:14:24

Сейчас еда выращивается корпорациями. 1 работник кормит сотню человек, крестьяне в нынешних количествах - не нужны совсем. Конечно если считать что все развалится и мы опять будем пахать на лошадях - тогда конечно. 
Поймите мир сейчас сложен и производство сильно связано меж собой. И все больше требуется инженеров и все меньше - рабочих. А на инженерной должности буржуины очень хорошо себя чувствуют. Буржуи это не только и не сколько торговля, это еще и логистика и программирование.
Сейчас роботы постепенно становятся аналогом рабов в древнем Риме, в поздней, имперской его версии. В той которой толпа требовала зрелищ и хлеба. Кем они были? Уж точно не крестьянами, скорее уже люмпенами. И вымерли они не от голода. Мир движется именно в эту сторону - патроны и их клиенты.
По поводу садовых участков - там мало молодежи. А то что есть, в основном только отдыхает.
  • -0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
04 фев 2017 17:12:43

ню-ню
это моего поколения там мало,и те подтягиваться начали, на пенсию скоро
а вот молодежь копает и садит с таким рвением, что я сильно удивляюсь откуда у них это. Одна из самых активных тем, на самом посещаемом местном ресурсе. Там народу тусуется молодого, что просто ОЙ
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
04 фев 2017 19:15:15

Разговор начался с того, что Вы высказали опасения касательно мигррования народа в город из деревни и в буржуи из крестьян. Аква Вам сочными примерами прояснила, что покуда народ помнит в своей коллективной памяти, как растить картошку - он, этот народ, вполне наш, крестьянский. Как заводчик кошек и троликов, могу сказать, что кровь не вода, одними айфонами народ в буржуи не перековать тем более в одном поколении. 
Про роботов простите бред это все, у нас нехватка рабочей силы сверху донизу, токарей нет ни хрена нормальных, ездеем на поклон к одному по записи. Роботы себя оправдывают, там где ацкие серии, иначе умаятесь их окупать.
 
  • +1.43 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
04 фев 2017 19:36:39

Так крестьян было много и в Англии и во Франции. Куда делись то? Это не из массового заселения Америки их стало мало - среда поменялась. Города естественная среда для буржуина и бывшие крестьяне постепенно становятся буржуинами. Сейчас сей процесс быстрее идет, благодаря СМИ.
А роботы окупаются, если их самим делать. А если покупать  то да, золотые они.
  • -0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 фев 2017 19:37:53


Сейчас посыплются множество верований предыдущего периода, легендированых на основе единичных фактов, имевших место на ограниченных территориях. Они по кругу в обсуждениях и всплывают. Типа "роботы высвобождают рабочую силу" - на первый взгляд кажется правдой, вот только по рабочему дню среднего японца об этом не скажешь. "Деревня - крестьянство, а город - буржуазия". Ну да, "буржуа" в дословном переводе и есть "горожанин". В Западной Европе, где на протяжении нескольких веков постепенно  и целенаправленно все, похожие на буржуев, выдавливались из деревень в города. В остальных местах мира, где комплектование городов происходило быстрее и/или по другому принципу, подобных закономерностей и близко не наблюдается.
  • +1.37 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
04 фев 2017 23:05:20

Как раз в Японии самураи очень заботятся чтобы крестьяне оставались собой. Там система целая по сохранению духа коллектива.
В остальных частях мира буржуев хватает. Их мало разве что там, где города стали преобладать недавно.
Что касается роботов - сейчас усилиями программистов удалось создать новый тип нейронных сетей, помните победу компа в го? Это новый уровень ИИ - он аналогичен насекомому. Теперь это вопрос времени и усилий по замене всех рабочих мест - разумеется каждую специальность придется программировать отдельно (насекомые всегда узкоспециализированы).

Цитата: ЦитатаТак и крестьяне - Штирлицы уж точно-  на инженерных  должностях прекрасно себя чувствуют.
Вы как-то подменяете понятия. Чтобы крестьяне перестали быть крестьянами  им надо стать не инженерами или программистами - а буржуями или аристократами. Для этого нужно сменить менталитет,  а инженерство  в этом никак не поможет. Инженер - это тот же наемный рабочий - только высокой квалификации.  Инженерство может расширить кругозор но оно никак не изменит менталитет.

Да, крестьянин конечно может быть инженером. Но! Менталитет поменяется из-за наемного труда. Сам принцип наемного труда - буржуйский.
Этот принцип не важен в больших рабочих коллективах, но как раз они уходят в прошлое.

Цитата: ЦитатаБуржин тот кто будет рассчитывать выгоду, налаживать сбыт, искать целевые аудитории и ниши для продукции.
Буржуин будет работать инженером только там где много буржуинов, и остальные естественные буржуинские  ниши заняты.

Слишком узко понимаете буржуина. Наемник - это тоже очень подходит буржую. Не всем же заниматься торговлей в самом деле. Любой наемный труд, где хорошо платят и нет тяжелой физической работы подходит буржуину.
Кстати у нас буржуины как раз массово занимаются программированием и поэтому так много их утекает в США - к своим по духу. Очень уж подходит эта профессия гешафтмахерам, которые мыслят - объектно.
  • -0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
04 фев 2017 21:14:43

Так и крестьяне - Штирлицы уж точно-  на инженерных  должностях прекрасно себя чувствуют.
Вы как-то подменяете понятия. Чтобы крестьяне перестали быть крестьянами  им надо стать не инженерами или программистами - а буржуями или аристократами. Для этого нужно сменить менталитет,  а инженерство  в этом никак не поможет. Инженер - это тот же наемный рабочий - только высокой квалификации.  Инженерство может расширить кругозор но оно никак не изменит менталитет.
Буржин тот кто будет рассчитывать выгоду, налаживать сбыт, искать целевые аудитории и ниши для продукции.
Буржуин будет работать инженером только там где много буржуинов, и остальные естественные буржуинские  ниши заняты.
А в России  инженерами будут работать крестьяне.
Про роботы и садовые участки вам уже ответили.
  • +1.27 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 фев 2017 21:32:54

Про роботов я для себя решил - сегодня одна из самых трудных и опасных профессий это шахтёры. Вот когда уголь с полукилометра из под земли начнут роботы подавать, тогда можно начинать и о новом технологическом укладе рассказывать.
  • +1.38 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alseek ( Слушатель )
04 фев 2017 21:44:25

Главное что бы шахтеры не возражали, можно всех заменить роботами, только вот кто покупать то все произведенное будет, если заработать денег возможности нет на заводах одни роботы?
Тема с роботами перспективная и интересная, но только не в качестве идеи фикс, давайте понастроим роботов и сами ничего делать не будем.
Наши кстати не отстают:
[movie=400,300]https://youtu.be/d5OrUs21WPw[/movie]
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Аква ( Слушатель )
01 фев 2017 15:52:35

Я как буржуинка могу понять, почему люди уехали. Страна наша не сладкий изюм. И не все выдерживают жесткого козерога,  да еще в условиях  турбуленции двенадцатого дома. Я очень далека от того,  чтобы кого то за это осуждать. Всем нам потом ответ наверху держать,  там  и взвесят что и как.
Но как буржуинка я привыкла считать.  И когда начинают рассуждать как любят Россию,  при этом объективно находясь с другой стороны и объективно  работая на противника, у меня возникает тоже чувство как  когда мне пытаются всучить копеечную фигню за многие тысячи.  То есть  просто обманывают.
Именно против этого я и выступаю.
Уехали, подписали  договор с другой страной - ну так и отдавайте себе отчет в этом.
Вот и все  что я хочу сказать.
А насчет вашего  посыла,  чтобы было, если бы - как предположение имеет место быть,  но тем не менее я не в Баварии. А мне в этом году будет уже 50 лет. Конечно, очень неплохо было бы дожить до 100,  но все таки скорее всего большую половину своей жизни я уже точно прожила в России. И это тоже объективная реальность.
  • +1.55 / 32
  • АУ
 
  Юрий_ ( Слушатель )
01 фев 2017 20:24:13

Америка - это ещё и крестьянская страна. Вояки они, может, и никакие, а вот патриотизма у многих реально столько (много), что капец.
  • +1.64 / 26
  • АУ
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
02 фев 2017 12:12:27

Вот кстати.Нравится
Отсюда и желание разобраться с гонками на геликах и прочими багдасарянами - это гусары отдыхают или купцы прибыль пропивают.  
  • +0.74 / 11
  • АУ