Перспективы развития России
24,348,553 126,685
 

  Удаленный пользователь
02 фев 2017 20:02:26

К вопросу р казаках

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: Rom4eg от 31.01.2017 07:41:24В связи со сложившейся критической ситуацией на Донбассе: ведением боевых действий против ДНР и ЛНР, расстрелами шахтерских поселков, деревень, городов, убийствами мирных жителей, в том числе стариков и детей, грубыми нарушениями Минских соглашений ПРИКАЗЫВАЮ: Всем казакам Всевеликого Войска Донского быть готовыми принять участие в защите Донбасса. Атаманам округов, юртов, станиц и хуторов подготовить списки добровольцев для формирования новых подразделений Казачьей Национальной Гвардии. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой. Командующий Казачьей Национальной Гвардии Атаман Всевеликого Войска Донского Николай Иванович Козицын

Источник: http://xn--80aaaajfj…-2017.html
© Сайт КНГ ВВД - казакнацгварг.рф

Был недавно поднят вопрос о казаках. Ответ - получите, распишитесьЖующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 02 фев 2017 20:47:37
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 фев 2017 20:44:28

Ну и о чём Вы?
Если по ссылке то всё понятно, между Европой(ЕС) и Россией из обломков бУ образовалась серая зона, в которой живёт очень большое количество наших соотечественников, людей дружественных нам, тянущихся к России. 
Так что всё естественно, об этом кстати и написано в разделе об истории этого объединения, даже само начало История Казачьей Национальной Гвардии
В начале 2014 года Донбасс вступил в открытое противостояние с частью Украины, в которой установилась незаконная нацистская власть...
================
Так что по ссыдке откуда Вы это взяли всё логично и к месту, а здесь..... Вам  всё же стоит пояснить.Подмигивающий
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2017 20:50:25

Я для Вас выделил главное в своём посте . Просто, если честно не расчитывал, что могут встретиться люди настолько...Думающий невнимательные, как Вы. Оставлю на АС, а то вдруг Вы не один такой невнимательный.
ПС Я выделил цветом в своём предыдущем посте.Думающий Синим - это выделенное.Думающий В предыдущем моём постеДумающий По ссылке не обязательно ходитьДумающий Там всё в посте естьДумающий Получилось?Обеспокоенный
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  gonza ( Слушатель )
02 фев 2017 20:58:27


Если не трудно - расскажите про Козицина. Как к нему относятся в народе вообще и Вы - в частности.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2017 21:06:00

Без понятия, я не в реестре.Веселый
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
02 фев 2017 21:15:04


Я тоже. Отсюда - и вопрос. Вы разместили здесь его текст.

В свое время - на этом форуме происходила горячая дискуссия по поводу событий "Русской Весны" и их последствий. С очень представительным составом участников.

Если честно - о Козицыне я не увидел тогда ни одного лестного комментария... Вот сижу и думаю: "Почему?" Улыбающийся
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
  Foxhound ( Практикант )
02 фев 2017 22:06:16

В прошлый раз казаки были прикрытием "северного ветра" если я правильно помню.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
  Trifon ( Специалист )
03 фев 2017 01:41:15

Да. вопрос был и что?
Героизация казачества,особенно зарисовки их как единственных защитников отечества,так сказать собирателей земель Русских не канает.
Особенно выставления их как незаслуженно обиженных советской властью и геноциде. Скромнее надо быть,скромнее.
Да и по событиям вна Донбассе,тоже стоило бы убрать излишнюю героизацию.По сравнению с общим количеством российских добровольцев,
казаки Козицына всего лишь малый процет из общего количества,казаки Дремова к Козицыну ну никаким боком. И еще лично мое мнение-
приказ Козицына является прекрасным образчиком незамутненного пиара.
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 12:21:16

По выделенному. 1)Откровенное враньё , поскольку вы по другому просто не можете. Если я не прав -  приведите цитату о том , что был разговор, что они ЕДИНСТВЕННЫЕ защитники. Но так как этого вы сделать не сможете - то вы целенаправленно лжёте. 2) "незаслуженно " обиженных советской властью их тоже никто не выставлял, поскольку уничтожали их вполне "заслуженно", поскольку их  образ жизни ну никак не вписывался в образ жизни "советского человека" образца 1917-1921 годов, ну не интернационалисты казаки, общинная у них жизнь, к тому же тогдашнюю "Болотную" интеллигенцию они нагайками гоняли, конечно у ваших злоба осталась. Да вот только советскую власть здесь ставили отряды из нескольких десятков человек и боролись с ними аналогичные отряды. А вот когда уже советская власть пришла и целые станицы стали пропадать с лица земли( посмотрите карты 16 года и 32), вот тогда и начались массовые восстания, да только было уже поздно. 3) Ваша попытка перевести тему на личности руководителей - смешна, разговор был о казаках, а не об одном каком -то человеке. Вобщем у тебя, всё  как обычно - враньё, набросы, передёргивание и это не обвинения, а констатация факта ( вверху привёл конкретные примеры)
  • -0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 фев 2017 17:01:03

Я с вами спорить не собираюсь.Тем более по второму-третьему-четвертому кругу.
Такое круговоротье словесного поноса уже в ток шоу надоело,и уж если не помните что сами постили.
Аки казаки собиратели земель русских,исключительно заряженные с древнерусских времен патриотизмом.
Или уже не помните,еще ушкуйников в пример приводили?Или лозунг свой : не любишь казаков- не любишь родину?
Тем более что проживая в казачьем регионе слабо знаете историю казачества от времен седых до дней нынешних.
И как понимаю историю гражданской войны на Дону вы пропустили и с ней совершенно незнакомы.
В вашей реальности по видимому казак мало чем отличается от реликтового хохла.Казака всякий обидеть может?
Или зная специально передергиваете,сами того не понимая о своей медвежьей услуги землякам.
И еще,вы оттолкнулись от новости об издании приказа о "мобилизации" г.Козицына,не так ли?
Сколько казаков выстроились в сотнях на границе Ростовской области?
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 17:56:01

Ясно, найти мои цитаты подтверждающие ПРЕДЫДУЩИЙ ваш пост так и  не удалось. Ну на нет и суда нет..Жующий попкорн А сколько патетики то было, сколько форсу. Да и приём - переноса акцентов и увода от изначальной темы уже не работает. Эх не легка нынче доля профессиональных хулителей страны - народ стал не тот, уже всякие колхозаны, типа меня Улыбающийся могут легко загнобить "элитного рыволюсьёнэра" просто спрашивая ответ на ложные утверждения.Жующий попкорн Сочувствовать не буду, свою роль люди выбирают для себя сами.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 фев 2017 18:02:43

А я и не искал.Какой смысл? Если у вас память девичья,то какая разница нашел я ваши опусы или не искал.
Вы через неделю-две повторите забег по дцатому кругу.Вы лучше посмотрите ток шоу(ну хотя бы по третьему каналу)
Так сказатьВеселый : ток шоу как зеркало баллады о хохл казаках.Подмигивающий
Вы вон опять на АУ свой опус поставили.Подмигивающий Это я в свете склероза экспертов и 404,они тоже всякое высказывание на АУ ставят,
как ленточный ревербератор воспроизводя одно и тоже с разной частотой и последовательностью.
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 18:12:52

Вы как обычно врётеУлыбающийся Моё сообщение НЕ отредактированно, а АУ не стоит. Впрочем другого от вас трудно ожидать.Жующий попкорн
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
03 фев 2017 19:10:16

  За день наскачутся по помойкам просторам интернета, поди упомни "что, где, когда"... Вот и начинают чехарду по новой. Емнип, именно этот самый товарисч с месячишку назад рассказывал, как казаки черноеморевыкопали "вотэтимисамымируками" Россию по крохам собирали тыщу лет... 
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
03 фев 2017 19:46:49


Не без этого - и собирали, и границы защищали. Всякое бывало...
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Swet ( Слушатель )
04 фев 2017 11:22:48

Какие же они "собиратели", если настаивают как раз на том, что они отдельный особый этнос? И хотят, чтоб под этот этнос им земельку выделили (отдельное политико-экономическое образование по типу автономии). Не понимаю я такого "собирательства". 
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
04 фев 2017 17:55:16

Ну как какие,
Казаки, пираты, корсары и все все все...
....


Запорожские казаки (вольные люди) - это беглые русские каторжники и крепостные, бежавшие как от польских панов, так и от русских помещиков и заселявшие любые свободные буферные земли (гуляй-поле), на которые не распространялась прямая юрисдикция Российской короны, Польско –Литовского княжества или Крымского ханства. Фактически эти русские люди, основывая Запорожскую и другие Сечи (крепости), делали то же самое, что делал Ермак при освоении Сибири по тому же самому алгоритму. Он объективен и действует в любой точке планеты по одинаковому принципу.

1 сначала сбежать от царской опричнины или от польских сабель по своим личным уголовным причинам на нейтральную территорию
2 Собрать банду и грабить всех встречных, а особенно старых обидчиков
3 Создать укрепленную базу и расплодиться на местности до состояния большого города
4 Наличие укрепленной, по сути, пиратской базы без царских и польских законов еще более увеличивало приток беглых, прознавших об этой вольнице
5 Любые подобные социальные образования всегда самоорганизовываются и вырабатывают структуру власти сначала с приоритетом в личные заслуги паханов, а потом и с переходом в монархический уклон. Панування сына Богдана Хмельницкого только потому, что он сын – тому пример.
4 С увеличением ртов всегда растут и аппетиты и наступает момент, когда просто грабежа становится мало. Потому вольные пираты всегда начинают обкладывать данью близлежащий крестьян, оспаривая тем самым юрисдикцию соседних империй.
5 Империи начинают реагировать и посылают против пиратов сначала мелкие карательные отряды, а потом и регулярную армию, воевать с которой пиратам почти никогда успешно не удавалось.
6 Признавая очевидный факт своего возможного уничтожения регулярной армией одного из соседей, казаки и пираты всегда начинали искать у кого-то из них защиты путем поступления на службу, заключением союзов, торгами, увертками, предательствами и интригами.
7 Когда казаки и пираты своим вилянием и ненадежностью становились неприемлемыми для сильных близлежащий стран, это всегда провоцировало отправку в кампанию против них регулярной армии, которая и уничтожала их крепости.
Точно такие же примеры «казачества» можно встретить и в истории морского пиратства, каперства и корсарства времен великих морских войн Великобритании, Франции, Голландии, Португалии и Испании. А пиратская столица Тортуга – это, по сути, та же самая Запорожская сеч, только в западном и морском исполнении. С Переяславской Радой этот бедлам на окраине России закончился и окраина, наконец, стала мудростью русских царей и правителей приростать другими землями, населенными уже упорядоченными русскими людьми. Это делалось ТОЛЬКО для того, что бы со временем ассимилировать вольных русских людей - казаков и растворить их в покорных русских людях. В том числе это делалось и через реестровое казачество, которое потом отменялось, а казаки становились обычными гражданами, обязанными выполнять общие законы. Перестраиваться психологически с войн, пьянок, грабежей и вольницы многим южным казакам не удавалось и они снова сбегали в другую буферную зону повторяя уже известный алгоритм, но с обидой на предавшую их корону и на русского «маскальского царя - обманщика и тирана». Из таких уголовников потом и вырастали самые ярые русофобы.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 фев 2017 22:00:29
Сообщение удалено
Trifon
05 фев 2017 06:01:37
Отредактировано: Trifon - 05 фев 2017 06:01:37

  • +0.55